Ultimatum

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума


До окончания збт, прием в нашу гильдию открытый. Так, что если вы хотите вступить в наш клан, то просто зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите письмо любому члену ССО: GIFTT, _D@rk_K1ng_, SkazOff, Splad, keero, AeRneSsTо, Antihaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Темный лес


Темный лес

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Эльдар взвалил девушка на плечи, как охапку дров. "Не знаю, хотел ли он задеть мою рану или нет, но он это сделал..." Девушка из всех сил сжала зубы, чтобы не закричать, поэтому полчился лишь сдавленный хрип. "С характером ящерка, видите-ли..."
-Если попытаешься цапнуть меня за нос, поверь, я сделаю тоже самое....
"Хотела бы я это видеть. Такую зверюгу попробуй укуси."
Девочка шла за ящером, иногда спотыкаясь и думая о чем-то своем. Губы ее так и не разжались с тех пор, как они ушли с поляны.
Когда они отдалились от поля битвы на достаточное расстояние Айдис сказала ящеру, чтобы вновь разводил костер.
- Но сначала перебинтуй мне рану. И зверюгу эту привяжи к этому дереву - она махнула здоровой рукой к обособленному ото всех дереву, стоявшему с краю поляны, на которой они остановились. - Не хватало, чтобы он учудил чего...

0

62

- Но сначала перебинтуй мне рану. И зверюгу эту привяжи к этому дереву.
Эльдар недовольно поморщился, опуская сначала волка на землю, потом осторожно девушку.
- Зверь не убежит. Что ты к нему привязалась? Он тоже живое создание.....пускай лежит.
Все так же расстроенно пробубнил Эльдар, оглядываясь по сторонам. "Костер разжечь не сложно, а как вот ей руку обработать.... "Оставив всю компанию, ящер пошел изучать скудные растения, что произрастали в этом месте. В итоге довольно быстро нашел мох, после еще одну травку, которая обычно использовалась для обеззараживания мелких ранений... Более не чего нормального не попалось.... Почесав затылок, задумчиво покосился в сторону девушки. Что-то просчитав в уме, пошел собирать ветки.
Через несколько минут, новый костер уже полыхал неподалеку от странной компании. Эльдар отстегнул от пояса меч и положил его железную рукоять в огонь, после чего подошел к девушке и сев возле нее на колени, принялся неспешно перебирать принесенную травку. 
- В общем... будет не очень приятно.... - Эльдар поднял на девушку глаза, даже попробовал улыбнутся, но что то это не совсем получилось....Поэтому он просто взял ее руку, осмотрел простреленное плечо...задумался.... - Будет даже больше чем неприятно...
Как то между делом уточнил он.
- Сейчас буду эту ерунду вытаскивать...готова?

0

63

Пока пробирались через лес, Разза мысленно успел перебрать все ругательства из тех, что знал. Одни только ветки, то и дело стегавшие по больному боку, его злили так, что простыми словами не передать. Но вот, похоже, идти ящеру надоело и они все-таки остановились.
- И зверюгу эту привяжи к этому дереву. Не хватало, чтобы он учудил чего...
После этих слов у едва успокоившегося Раззы вновь что-то вздрогнуло внутри. Сама того не подозревая, магичка задела его за самое больное для оборотня места, подобно тому же Рэйгану. Маг с давних пор не переносил подобное к себе обращение и всегда резко на него реагировал. И сейчас он невольно оскалился в сторону Айдис, прорычав что-то на своем зверином, после чего с трудом поднялся и шатаясь, доковылял до другой стороны поляны, где девушка решила остановиться. Девочка, до того бредущая позади, теперь устало присела на поваленное дерево и сонно поглядывала по сторонам.
А Разза повалился возле кустов, зло пощелкивая клыками. В какой-то момент даже захотелось выть, но он внутренне подавил это желание. "Да что же ты прилипла, шкура?!.." - приподнимаясь и в бессилии мотая головой, словно бы от воды, шипел про себя оборотень - "Слезай же ты, наконец!.." Но видно, волчье обличье никак не хотело его отпускать, только в глазах на короткое время помутнело от встряски. Потому позже он вынужден был бросить это занятие, только взгляд с некоторой тоской покосился в сторону ящера, который сейчас собирался перебинтовывать раны магичке, после чего с печалью опустился на свою простреленную лапу, боль от которой уже настолько приелась, что казалось, ее и не было вовсе. Про рваные раны на загривке и боку он успел даже забыть... его природная регенерация, доставшаяся вместе со странной особенностью оборачиваться в зверя, уже затягивала раны. Одна лишь лапа саднила, не в силах исцеляться из-за зависшей где-то там внутри пули. "Серебряная чтоли?" - всматриваясь в окровавленную шерсть, подумалось ему.

0

64

- Эээ...а ты пулю коготками вытаскивать собрался. - Айдис инстинктивно стала вжиматься в дерево к которому прислонялась. Но деваться было некуда. Зверюга уже принялся к "больше чем неприятному" занятию. Вам когда-нибудь вытаскивали пулю, которая прочно засела в мышцах? А без наркоза? А когтями размером с половину пальца? Нет? Попросите какого-нибудь знакомого ящера - сюрприз будет. Так вот, все эти ощущения Айдис стерпела. Но когда Эльдар достал свой меч из костра и рукоятью приложил его к ране...В общем это было слишком больно и у Айдис сработали рефлексы. Она произнесла слово воздушной волны и ящера откинуло на добрые пять-шесть метров, приложив спиной об дерево. От потока кислорода костер вспыхнул. Да причем в тот момент, когда бедное животное пролетало над ним. "Надеюсь, он не обжегся..." - только и промелькнуло в голове Айдис.

0

65

Эльдар ожидал все на свете, понимая что рану прижечь, не занозу вытащить...и расцарапанную физиономию, и не самые лестные слова произнесенные в его сторону и даже возможно удара ногой по самому дорогому....но такое? Рожденный ползать, летать не может? Аха, конечно! С помощью этой хрупкой особы, он познал настоящий свободный полет, после чего странное ощущение невесомости прервалось о встречу с деревом. Ударился он довольно сильно, потому как воздух тут же выбило из легких, а перед глазами все потемнело, что даже опаленный костром хвост, над которым он пролетел, показался сущим пустяком....
Вдохнуть он смог только через несколько долгих секунд, да и то с хрипом, и последующем кашлем.
-Твою ж.... - Хотел он было выругаться, но новый приступ кашля отбил всякое желание заканчивать предложение. Попытка наконец привести зрение в нормальное состояние, удалась то же не скоро. Походу только что, эта женщина устроила ему неплохое сотрясение. Потому как несчастная голова закружилась, а к горлу подкатило неприятное ощущение тошноты. Вот вам и вся благодарность....Это хрупкое создание оказалась магом, да к тому же малость неадекватным...
Неспешно поднявшись с земли, и стиснув зубы, что бы не ляпнуть того что он о ней думает, ящер поковылял к магичке. Слава богам, что осталось наложить на рану травку и перебинтовать....
-Кажется я понимаю почему этот Эйрс от тебя убежал.... - Буркнул он недовольно, заканчивая процедуру с растениями. Разорвав свою жилетку на полосы ткани, плотно перебинтовал плечо девушки, оставшиеся же лоскутки, оставил для волка. Так и не подняв на нее глаза, ящер пошел в сторону зверя.
- Надеюсь ты то мне тут таких чудес показывать не будешь....? - Все так же недовольно пробубнил Эльдар, обращаясь к животному. - Ладно....позволь лапу осмотрю.

0

66

- Надеюсь ты то мне тут таких чудес показывать не будешь....? Ладно....позволь лапу осмотрю.
Разза в ответ лишь подозрительно покосился на ящера, хотя возражать вроде и не было причины. Непривычным скорее было то, что он уже и не помнил, когда ему вот так вот просто предлагали помощь. Да и сам по себе Эльдар казался каким-то уж чересчур добрым. По крайней мере, для Раззы эта доброта была не сопоставима с самой внешностью ящера. Да и та кровавая резня давала о себе знать.
Как бы там ни было, а волк таки сел, протягивая Эльдару лапу совсем как дрессированный пес. Только глаза продолжали буравить ящера недоверчивым подозрительным взглядом. "Вот только без железа мне тут..." - мысленно проворчал он, но вслух смог лишь негромко что-то прорычать. Больше всего ему сейчас хотелось, чтобы все это закончилось... одна эта звериная шкура уже выводила его из себя...

0

67

Айдис сама от себя не ожидала такой реакции на боль. Она могла громко закричать, послать ящера куда подальше. Ну, может быть ударить в причинное место. Но вот заклинания использовать - нет. Такого Айдис от себе не ожидала. "Ну, по идеи не мешало бы извиниться....Хотя сам виноват. Нечего мне клеймо на руке ставить."
-Кажется я понимаю почему этот Эйрс от тебя убежал....
- Да пошел ты... - сквозь утихающую боль прошипела магичка.
Меж тем ящер перевязал ей руку и направился к волку. Девушка неуверенно пошевелила плечом. "Терпимо...хотя сгусток пока что не сделаю."
Айдис прислонилась к дереву и стала наслаждаться теплом костра, стараясь не думать о голоде.

0

68

Заметив как волк сел и протянул ему лапу, Эльдар лишь усмехнулся. Ну что же, либо сказки об оборотнях это вовсе не бредовые россказни людей, либо это все же очень умный зверь....
Периодически поглядывая на реакцию волка, ящер аккуратно извлек когтями пулю, при этом морщась так, будто это все сейчас происходило именно с ним, и положив на рану ворох лечебной травы, стал неспешно перебинтовывать лапу разумного создания. Закончив с процедурой, он тяжело вздохнул, посмотрев сначала на волка, после с каким то страхом покосившись в сторону магички. Потом все же что-то поразмыслив, снова обернулся к зверю. Уж с кем с кем, а ему сейчас было проще поговорить с животным, чем с этой неадекватной особой....
- В общем это.... - Ящер задумчиво почесал нос, внимательно разглядывая глаза волка. - Я сейчас пойду, освежую тушки тех псов, что за тобой бежали, и приготовлю покушать. Надеюсь ты не против насчет такой пищи....В этом лесу просто больше и жрать то нечего....а! И еще. Повязку не стаскивай, еще завтра перебинтую...а так само заживет....
Ящер развернулся и направился в сторону поляны. Через некоторое время он вернулся вновь, но уже с приличными кусками мяса в руках. Все так же молча присев возле костра, принялся сооружать сложную инструкцию из веток и палок, и камней.
- Не обещаю что будет очень вкусно, но думаю сейчас тебе это не сильно важно....
Эльдар все же поднял на девушку голубые глаза, при этом растягивая непонятную косую улыбку.

0

69

- В общем это....
"Зачем он мне все это говорит?.." - повел ушами волк, как-то рассеянно слушая слова Эльдара о свежевании псов. Оборотень и сам прекрасно понимал, что другой "еды" в этом лесу не было и не могло быть. Как не как, а вырос в этих местах... и потом вернулся сюда же, чтобы жечь и убивать...
- И еще. Повязку не стаскивай, еще завтра перебинтую...а так само заживет....
"Да оно до завтра и так заживет..." - мысленно ответил ему Разза. Теперь, когда пуля больше не закрывает рану, она затянется довольно быстро и больше уже можно и не переживать по этому поводу. Несколько успокоившись, он заковылял назад, к костру, вновь нагло развалившись почти у самого огня и задумчиво посматривая на уже успевшего вернуться ящера.

0

70

Ящер вытащил пулю из лапы волка и перебинтовал какой-то целебной дрянью, вро де то, что сейчас была у Айдис под лоскутками рубахи. "Ну конечно, зверю то раскаленным железом лапу прижигать не стал, а человеку, значит прижег" - пробурчала себе под нос Айдис. Ящер там еще что-то говорил про еду, но она его не слушала.
Потом Эльдар ушел и вернулся уже с мясом, которое сейчас пытался пожарить на костре. Девушка была голодна, так что для нее было не важно, что это собачье мясо. "Да хоть человеческое, лишь бы съедобно было."
Магичка разглядывала огоньки пламени, пытаясь забыть о кровавой сцене, которую учинил ящер.
- Дженни, иди сюда. Садись рядышком - девушка здоровой рукой поманила девочку. Возле дерева проползла какая-то змея, но Айдис небрежно откинула ее куда-то в сторону ящера.

0

71

Эльдар бросил в сторону змеи равнодушный взгляд, не отвлекаясь от тщательной обжарки мяса. Конечно можно было поддаться соблазну, и послать к черту весь этот мир, решив принять маленькую дозу яда, но....В конце -концов он сам помнится напросился в эту компанию, поэтому хочет он этого или нет, а свои привычки придется отложить на потом....
Проводив змею печальным взглядом, ящер расстроенно вздохнул и обратился к девушке.
-Что планируешь делать дальше? Не сидеть же в этом лесу вечно....
Попробовав на вкус кусочек сабачатины, отметил про себя, что мясо уже готово. Выложив сочные куски на небольшой ворох веток, он выбрал довольно один из лакомых частей, и пошел к волку.
-На дружок перекуси....только подожди пока остынет.
Потрепав волка по голове, вновь вернулся к костру и тут же вцепился зубами в горячее мясо. Покосившись в сторону, с набитым ртом пробубнил.
- А вы что не берете? Налетайте! Мясо!

0

72

Разза эта выходка со стороны ящера явно взбесила, но, поразмыслив, он все же пересилил себя и обращать лишнее внимание на эту заботу не стал. Кто знает, может ему теперь так и придется остаться в шкуре волка... хотя он и не хотел об этом вовсе думать. Но все же, пока у тебя четыре лапы и хвост в этом есть свои преимущества... а вот недостатки ему пока придется терпеть.

- Дженни, иди сюда. Садись рядышком
Полусонная девочка не спеша поднялась с коряги и, приблизившись, послушно присела рядышком с Айдис.

0

73

-Что планируешь делать дальше? Не сидеть же в этом лесу вечно....
- Какое тебе дело до моих планов? - грубо огрызнулась Айдис. Она действительно не понимала, почему этот ящер прицепился к ней. "Ну да, помог. "Спасибо" в любом случае не дождется."
- А вы что не берете? Налетайте! Мясо!
"Ну да, мясо..." Несмотря на то, что желудок требовал в себя что-то положить, аппетита у магички не было. Превозмогая боль в руке, она таки дотянулась до вороха веток, где лежали куски мяса и взяла два кусочка - себе и девочке. "Как бы то ни было, а есть все равно надо."
- Дженни, держи кусочек. Надо покушать.
Айдис не спеша пережевывала пищу, задумываясь над словами зверя. "А ведь действительно, а что дальше то?Ну, допустим пройдет рука у меня. А в квартал как попасть? Да и пещеру эту чертову вскрыть надо еще... Нужно дождаться Анти."
- Так, во-первых привяжи волка. Во-вторых, ты дежурный, а мне надо медитацией заняться. Если кто-то идет - а кто-то должен придти - буди меня. - девушка сделала небольшую паузу, вставая в стойку заклинания - И не вздумай чего-нибудь выкинуть - одной рукой задушу.

0

74

- Какое тебе дело до моих планов?
Ящер смерил девушку тяжелым взглядом, но предпочел промолчать. И что он здесь забыл? Действительно, прав был тот маг, который ушел от нее....это не женщина, а просто скопление негативной энергии ко всему окружающему....
Внимательно проследив как магичка взяла кусочек мяса, и дала еще один маленькой девочки, Эльдар немного успокоился. Накормил хоть малышку....да и истеричку эту тоже, хоть маленькая, да и то радость.
- Так, во-первых привяжи волка. Во-вторых, ты дежурный, а мне надо медитацией заняться. Если кто-то идет - а кто-то должен придти - буди меня.
Ящер фыркнул и отвернулся, ясно давая понять что не собирается выполнять ее поручения. Но она вроде бы как и не заметила его плохого настроения...
-И не вздумай чего-нибудь выкинуть - одной рукой задушу.
Вот это уже перешло все границы....Эльдар резко поднялся, в голубых глазах сверкнул недобрый огонек. Эта особа ему угрожает? После того что он для них сделал?
-Да пош... - Он стиснул зубы, что бы не сказать того, что очень хотелось произнести ей в лицо. Пальцы на автомате сжались в кулак, а из груди вырвался тихий рык.
- Уж будь спокойна... если захочу тебя убить, ты узнаешь об этом первой....
Ощетинился ящер, не спуская с нее яростного взгляда.

0

75

- Дженни, держи кусочек. Надо покушать.
Девочка кивнула в ответ, принимая мясо и осторожно откусив, медленно и вдумчиво жевала, после чего неуверенно проглотила. Так и не поняв, что же это за мясо, она просто мысленно сделала вывод, что лучше ей и не знать. Тем более, что есть хотелось страшно и давно. Бедный желудок уже успел наголодаться так, что пищу принимал тяжело, больно корчась и урча где-то там внутри. А дожевав свой кусочек, девочка едва слышно пролепетала рассеянное "спасибо", а минуту спустя уже задремала прямо сидя, облокотившись боком о корявое дерево...

"Да давно бы взяли бы и поубивали бы друг друга," - проворчал меж тем Разза, вдруг передумав греться у костра. Поднявшись, он вновь заковылял в обратную сторону поляны, к кустам. Под все эти препирательства отдыхать желание пропало вовсе - "Меньше бы мороки было... а то голова уже трещит..."
Добравшись до кустов, он нашел себе место помягче, после чего уселся там, смерив спорящих укоризненным взглядом, да и всем своим видом показывая что "как вы уже меня достали". Одно только выявление желания вновь "привязать его к дереву" уже давила неприятным грузом. На месте ящера он давно бы уже вцепился излишне требовательной девке в горло и пустил бы ей кровь... тем более, что та из-за раненной руки та, судя по всему, магией особо побаловаться не могла...
Разза устало зевнул. Раз они не пытаются уйти подальше от города, то им что-то нужно в этом Квартале. Если им что-то нужно в этом Квартале, значит они могут ему пригодиться. А если и повезет, то и о повстанцах что знают. "Хм... это можно считать взаимовыгодным..." - пробормотал он позже, достраивая свою цепочку доводов "не вцепиться" в чью-либо глотку. Хотя, легче ему от этого не стало. "Хм... что ж... уговорили..."
Как раз в этот момент по телу прошел неприятный холодок. "Ну наконец-то!" - мелькнуло в голове Раззы. Волк быстро поднялся, потягиваясь, хотя боль в перебинтованной лапе заметно мешала. "Хоть бы не стянуло..." - вновь мелькнуло в голове. А волчья кожа меж тем уже неестественно натянулась, стягивая покоящееся внутри тело, потом с треском лопнула на спине. Волк, не выдержав, взвыл от боли, когда та начала медленно слезать и рваться, забрызгивая колыхающие рядом кусты и землю кровью. Это только в сказках оборотни через пенек кувыркаются и уже людьми выходят. Волк же уже чем-то стал напоминать груду мяса и шерсти, когда вместо воя вдруг посыпались уже ругательства. А еще через какое-то время возле кустов стоял, пошатываясь, сам Разза. Что самое странное, одежда вся осталась на нем, хотя и была сейчас вся помятая, местами порванная и в крови... очевидно, он так быстро тогда переметнулся в волка, что все это просто напросто затянуло в шкуру вместе с ним...
Несколько отдышавшись и, наконец, придя в себя, он с трудом-таки выпрямился в полный рост. Желтые глаза его не спеша окинули поляну, после чего злорадно остановились на беженцах, с которыми его так странно свела судьба.
- Кого вы тут привязывать собрались?.. - негромко прошипел он, не сводя с них пронзительного взгляда.

0

76

- Уж будь спокойна... если захочу тебя убить, ты узнаешь об этом первой....
- Будь спокоен, если ты захочешь убить меня, я узнаю об этом раньше тебя. - передразнивая ящера сказала девушка - Чего ты тут девственницу из себя разыгрываешь? Не нравиться, что я озвучиваю очевидные вещи? Хорошо! Давай, ложись спать, а я буду дежурить. Но если тебя прирежут во сне, то меня потом не проклинай. Ибо я сомневаюсь, что я что-то смогу сделать со своей рукой.
Все эти слова она выпалила ящеру на одном дыхании, стараясь не обращать внимание на его гневный взгляд и грозный вид в принципе.
Меж тем волк стал делать какие-то странные движения, собственно волку нехарактерные. Магичка сперва смотрела на то, как у него лопается шкура с каким-то недоумение, боясь подумать о том, что это все так же видит Дженни. Но когда на месте волка появился человек в мятой, испачканной кровью одежде, девушка поняла, что происходит. "Оборотень" - презрительно фыркнула она себе под нос.
-Кого вы тут привязывать собрались?..
- Да тут...Тупоголовое животное с перебитой лапой. Не видел? - Ироничным голосом сказала Айдис. Она из-за всех сил старалась не думать о своем практически безвыходном положении. И на удивление, у нее это хорошо получалось.

0

77

-Чего ты тут девственницу из себя разыгрываешь?
Какие эмоции пролетели вихрем на его лице, обычными словами и не передать. Ясно было что именно эта фраза задела его больше всего, чем вся тирада, которая выпалила девушка на одном дыхании. Если бы не черный окрас чешуи, было четко видно, что щеки ящера вспыхнули алым румянцем.
Эльдар, что все это время прожигал магичку ненавистным взглядом, даже и не заметил как вместе волка, в их компании оказался человек. Лишь когда послышался ехидный вопрос со стороны, ящер таки повернулся в сторону голоса. Ну как он в принципе и думал, оборотень, не спроста его линия жизни была такой двойственной. Однако на свое удивление, внезапное превращение человека в зверя, его беспокоило сейчас намного меньше, чем эта особа, которая умудрилась так его разозлить.
-Кого вы тут привязывать собрались?..
- Да тут...Тупоголовое животное с перебитой лапой. Не видел?
Ящер бросил настороженный взгляд в сторону оборотня, мысленно ожидая от него чего угодно. Да в принципе, он и сам был бы не против после всех слов этой истерички, оставить на ее милом личике, пару глубоких царапин от когтей. Да будь проклято то воспитание, которое привили ему еще с детства. Женщина слабый пол? Скорей у этого вспыльчивого существа, проблемы с полоумием....
- Ты дура что ли? О себе не думаешь, срываешься на всех, так хоть о ребенке подумай! Эгоистка ненормальная! Ты посмотри девочка перепугалась вся! Или ПМС скоро, что от тебя такой агрессией к всему живому распирает?!
В тон ей прорычал ящер, уже явно находясь на грани срыва.
- Прижала заднее место и успокоилась! Или хочешь что бы я ушел? Ты этого добиваешься? Я уйду, а ты со свей больной рукой ни черта сделать не сможешь! Кто малышку защитит? Ты? Со своим то мерзким характером?!
Обернувшись к оборотню, указал рукой на костер.
-Тут еще мясо осталось. Иди поешь да погрейся, только смотри осторожней. Тут женщина в бешенстве....

0

78

- Да тут...Тупоголовое животное с перебитой лапой. Не видел?
- Тупоголовое, говоришь?.. Ну-ну - выдав едкую полуулыбку, ответил Разза. Либо у этой девушки явно что-то не так с головой, либо защитный механизм где-то внутри основательно заклинило и теперь она без возможности колдовать словами защищается - Хотя я здесь, кроме тупоголовой девки, которая тявкает на все что движется, почем зря, не вижу.
Длинная тирада ящера на него тоже впечатления не произвела. Если он и хотел задеть этим магичку, то вряд ли у него это получилось, а вот тонну еще одних словесных "помоев" в свою сторону он получит уже наверняка. Сам же Разза с первых слов уже успел сделать вывод, что дело это пустое и кроме головной боли и плохого настроения (которого и так, впрочем, уже не было) оно ничего ему лично не принесет. Да и взаимовыгода от этого выглядела сомнительной... вот, может из ящера если только выйдет какой прок... "Посмотрим..." - мелькнуло в его голове.
...Ты? Со своим то мерзким характером?! - меж тем продолжал вещать ящер в сторону дерзкой магички. Казалось, что до бешенства она его уже почти довела... - Тут еще мясо осталось. Иди поешь да погрейся, только смотри осторожней. Тут женщина в бешенстве....
- Да брось ты это дело, - все с той же едкой полуулыбкой ответил ему Разза, не спешно двинувшись к костру - Пускай себе там желчью исходит возле своего дерева, сколько душе угодно. Может повезет, сама же ей и подавится...
Последнюю фразу он сказал уже, садясь у костра подле ящера. И хотя с виду она и звучала как-то безобидно, все же присутствовали в ней едкие саркастические нотки, обращенные непосредственно к самой Айдис, чтобы если и не больно уколоть ту, то хотя бы как-то задеть.

0

79

Все тем слова, что сказали ей Эльдар и волк девушка, по обыкновению, пропустила мимо ушей. "Зачем лишний раз выслушивать гадости в свой адрес?" - рассуждала она. Но меж тем с оборотнем надо было что-то делать. Не могли наемники гнаться за этим существом просто так, от скуки. Айдис села рядом с костром и поднесла к пламени руки.
- Ладно, все мы на нервах. - магичка вздохнула и продолжила: - - Как ты оказался здесь? Почему тебя наемники гнали? Кто ты такой вообще?
Девушка пристально посмотрела в глаза оборотню. Немного поиграв с ним в гляделки она взяла кусок мяса и принялась его жевать. "А ведь если подумать, в такие дурацкие ситуации я еще не попадала. Я в лесу, страшнее которого местное население не знает, мало того, что в компании оборотня и существа, которое я вижу впервые в жизни, так еще к тому же пытаюсь попасть в захваченный город. Черт, я превзошла сама себя!"
Девушка улыбнулась своим мыслям, а затем серьезно уставилась на волка.

0

80

- Ладно, все мы на нервах. Как ты оказался здесь? Почему тебя наемники гнали? Кто ты такой вообще?
Разза усмехнулся. Все-таки, оказывается, остатки разума в ней остались, не так все безнадежно. Даже вопросы интересные начала задавать. Но, как бы то ни было, утаивать что-то там он не собирался. Пускай себе делают, что хотят... а вот подлизываться или врать, спасая свою шкуру, было для него чем-то более низким. Вроде той мелкой девчонки, что мирно посапывала сейчас, сжавшись в комок. Здесь ее он заткнуть уже не сможет в любом случае, она его еще тогда узнала... по одним только глазам...
- Вам вряд ли это понравится, - равнодушно отозвался он, хотя пронзительный его взгляд остановился именно на Адис. Так он и продолжил, глядя ей прямо в глаза - Разза, один из ответственных за высадку первых трех кораблей и тех остолопов, что бесчинствуют сейчас в Квартале, - тут он сделал паузу, после чего выдал злорадную улыбку - Бывших ответственных... судя по всему.

0

81

- Пускай себе там желчью исходит возле своего дерева, сколько душе угодно. Может повезет, сама же ей и подавится...
Странно, но эта в фраза произнесенная оборотнем, ящера даже как то ободрила. А ведь действительно, стервозная магичка, которая захлебывается собственной злобой, это еще тот кадр. Похоже мужчина действительно адекватен, боги, какое же облегчение!
Эльдар таки сел возле костра, теперь уже с интересом разглядывая нового гостя. Видно, даже по интонации его голоса и поведению, что мужчина своенравен и уверен в себе. Это не могло не радовать, хотя в принципе такое поведение, может подле принести немалые проблемы....
- Ладно, все мы на нервах. Как ты оказался здесь? Почему тебя наемники гнали? Кто ты такой вообще?
Этой даме только допросы и устраивать, еще бы личико грозное, и оружие в руки, а еще если поставить ее возле пыточного инструмента.... Страшнее зверя на свете не сыщешь....
От этой мысли Эльдар хмыкнул, и кинул в пасть небольшой кусок мяса, явно что бы не рассмеяться во весь голос. А ведь она его еще испугалась! Вот кого на самом деле боятся надо...
-Разза, один из ответственных за высадку первых трех кораблей и тех остолопов, что бесчинствуют сейчас в Квартале.

Тем временем любезно представился оборотень, не отрывая взгляда от магички. Все что сказал мужчина, как то пролетело мимо восприятия ящера, но одно он понял точно, в город теперь не попасть...а жаль. А он то действительно здесь при чем? Это проблемы человечков...помочь вот так, он всегда рад, а что бы в полымя лесть, вот это уж извините...
- И что дальше делать собираешься? - Спокойно поинтересовался Эльдар, неспешно пережевывая "собачатину". Почему то именно этот вопрос он был готов задавать бесконечно, лишь бы наконец то получить связный ответ....

0

82

Услышав слова Раззы, девушка невольно сжала зубы. "Из-за этого урода я попала во все это дерьмо...И Дженни..." Оборотень смотрел прямо на нее, но и Айдис не сдавалась. Она смотрела волку в с глаза лютой ненавистью.
- И что дальше делать собираешься?
Айдис не знала кому обращен этот вопрос, но решила ответить первой. Не из-за того, что ей хотелось делиться планами, а из-за того чтобы просто перебить Раззу.
- Мне в любом случае нужно попасть в Квартал. - не отрывая взгляда от Раззы сказала девушка - Как тебя? Разза, ты из наемников. Как попасть в Квартал?
-Либо он будет сотрудничать, либо ему конец. Не от моей руки, так повстанцы загрызут...

0


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Темный лес