Ultimatum

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума


До окончания збт, прием в нашу гильдию открытый. Так, что если вы хотите вступить в наш клан, то просто зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите письмо любому члену ССО: GIFTT, _D@rk_K1ng_, SkazOff, Splad, keero, AeRneSsTо, Antihaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Темный лес


Темный лес

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Темный лес представляет собой россыпь холмов которые соединены мостами. Промежутки между холмами - это глубокие и широки обрывы. Главной достопримечательностью Мертвого Леса является дух дракона. который неподвижно лежит на всех холмах.
Соединяется с Филиалом Общества Дракона.

0

2

==>Остров Черпахи
Девушка зашла в лес и ее чудесным образом окутали темные сумерки. Трава, да и листва деревьев, были более темного цвета чем везде. Несмотря на то, что стволы деревьев находились на порядочном расстоянии друг от друга, густая крона высилась высоко над головой и практически не позволяла солнечному свету проникать внутрь леса - на узенькие тропы и шаткие мосты. Но основным освещением служило как раз таки не солнце, а лежащие тут и там призрачные кости дракона. Они излучали синеватое свечение, заставляющее сердце биться чаще не то от страху, не то от священного трепета. Но главной достопримечательностью сего леса был гигантский дракон, раскинувшийся меж холмов. Он тоже был призрачный, но если свет отдельно взятых костей просто немножко пугал, то весь скелет просто наводил ужас на обычных людей.
Очень много легенд окутывало этот лес, но Айдис изучив большинство из них пришла к выводу, что легенды всего лишь легенды. Сама изучая некромантию, она прекрасно зала, что большинство сказок это чьи-то домыслы, хотя некоторая часть рассказов все же была правдоподобной. Например то, что дно обрывов меж холмами усеяно костями людей. Если отбросить все жуткие и леденящие душу истории, то можно сделать логический вывод: за все время существования этого леса неосторожные или напуганные путники попросту падали туда. А вот чем они были напуганы отдельная история.
Когда Эйрс все таки нагнал магичку она недовольно посмотрела на него и, поправив девочку на руках произнесла:
-Чем шастать непонятно где, лучше бы помог мне нести Дженни. Куда отходил, а, Эйрс? Не заставляй меня думать, что ты доносил наемникам - девушка тоскливо вздохнула и подняла свой взгляд, полный печали и усталости, в глаза магу.

0

3

остров Черепахи=>...

-Чем шастать непонятно где, лучше бы помог мне нести Дженни. Куда отходил, а, Эйрс? Не заставляй меня думать, что ты доносил наемникам
-Такими темпами я скоро и сам начну в это верить... - покачал головой маг. Все-таки он правильно угадал реакцию девушки на свое отсутствие. Может, кое-где оно и было оправдано, но не ходить же Эйрсу везде за ручку с ней в доказательство своей правоты?..
- За деревом я ходил... - после короткой заминки, ответил маг - Видишь палку?..
Впрочем, подолжать свою лепту Эйрс не стал. Посмотрев на Айдис просто покачал головой, то ли в знак неодобрения, то ли чего-то еще. Все эти события, сменяющиеся черным водоворотом... На этой ноте обычно приходят разные мысли о осознании ненужности в этом мире, о чем-то таком темном и пустом. Что они могут сделать в этой войне? Несколько каких-то жалких песчинок в этой глупой пустыне. Да и в чем смысл всего этого вообще?.. Не мудрено, что при таких мыслях в разум мага закралось плохое предчувствие.
- Давай сюда, - пробормотав что-то неразборчивое, ворчливо отозвался Эйрс, перенимая у девушки ребенка из рук. Хоть девочка и не была тяжелой, даже легкой для своего-то возраста, маг внутренне тут же ощутил, что потом спина отзовется ему не слишком приятным последствием. Но раз уж сам напросился...
Какое-то время они пробирались через лес в тишине, нарушаемой лишь далеким звуком звуком птиц, время от времени разносившемуся над кронами высоких деревьев. На светящиеся кости маг специально не обращал внимание, хотя те то и дело мелькали перед глазами, от чего неприятное ощущение где-то внутри лишь усугублялось. "Может оно красиво и загадочно... но плохое место," - пробормотал про себя Эйрс. Как чуткий маг, он, помимо внешней "неловкости" ощущал еще и невидимые обычному глазу магические потоки неизвестного ему происхождения. Возможно, именно они и заставляли эти останки светиться... но это не самое лучшее время для изучения такого явления. А при других обстоятельствах мага бы это наверняка заинтересовало.
- Я вот одного не понимаю... - спустя какое-то время задумчиво нарушил "гробовую" тишину Эйрс. Что-что, а молчать он никогда не любил - В чем смысл того, что мы здесь ошиваемся по кустам? Может это и имеет за собой какие-то великие цели... но, извини, я что-то их не вижу. Для Квартала ситуация явно тупиковая. Захватчиков много, повстанцев мало... исход этой "войны" виден за версту...

0

4

- У тебя хорошее зрение для одноглазого-то. Но в твоих словах есть смысл. Квартал нам не спасти. - Девушка немного помолчала, но потом все же решила добавить - А лично ты можешь валить. Я преследую свои собственные цели, и ты мне даром не сдался.
Они прошли еще пару шагов по темным зарослям и девушка чересчур торжественно произнесла:
- Здесь!
Магичка не могла объяснить своего выбора. Это место ничем не отличалось от многих в этом лесу. Но что-то подсказывало ей, что дальше идти нет смысла. Айдис оглядела поляну на которой они остановились: там откуда они пришли лежала довольно большая кость, немного правее начинались заросли кустарника, а дальше по ходу движения продолжался лес, только более густой чем обычно.
Просто так они сюда не сунуться - кишка тонка. Патрули тем более в такие дебри ходить не будут. Так что можно отсидеться пока что - сама с собой рассуждала Айдис. Девушка наконец-то перевела дух, оценивая свое состояние. Ну, локоть и подбородок - ерунда. А вот правый бок серьезно болит. Кажется ребро. Или два.
Вокруг стояла тишина. Не звенящая, не давящая, а...гробовая. Ни птичка не пела сидя на суку, ни листья не шумели под дуновениями ветра. Такую тишину Айдис любила. И очень давно не слышала...

0

5

Сообщение от AeRneSsTo

Эйрс поморщился в ответ на ее слова, сделав вывод, что портить настроение- одно из личных хобби Айдис.
-В моих словах всегда есть смысл, - негромко пробормотал он мрачным голосом - В отличие от твоих...
- Здесь!
Этот возглас заставил мага поднять взгляд от земли и бегло осмотреться. "Плохое место..." - глаза его остановились на загадочно мерцающей полупрозрачной кости. От той словно исходил какой-то неведомый холод. Синее мерцание словно не таяло, а расходилось дальше, прошивая насквозь все окружающее пространство...
Маг неожиданно пошатнулся, едва не выронив ребенка. В голове раздался неприятный гул, мешая видеть. Что-то тихо пробормотав, Эйрс поспешно уложил спящую девочку на мягкий мох, если не бросил. Руки предательски не слушались, словно бы и не желая работать.
Осев рядом с ребенком, на тот же мох, маг поморщился, склонив голову и закрыв лицо одной рукой. Вновь тот же гул, но чуть слабее, затрещал где-то внутри, словно бы дробя мелкие части тела. Мага слегка затрясло от этого неприятного ощущения...

0

6

Девушка покосилась на едва трясущегося мага. "Ну, не хватало, чтобы он здесь сдох еще...". Магичка пригнулась к Эйрсу и легонько ударила его по щеке.
- И не вздумай здесь отключиться или сдохнуть. Воскрешу и убью. - Девушка открыла сумка и принялась копаться в ней в поисках чего-нибудь подходящего. Немного порывшись там девушка пробурчала "Еще бы знать, что с тобой. Мало-ли, наркоман какой." Затем она достала все из той же сумки заживляющую мазь и помазала ей подбородок, с которого маленькими капельками падала кровь. Затем Айдис сняла с себя куртку, оставшись в одном нижнем белье и штанах, и обильно намазала правый бок обезболивающем. Курткой магичка укрыла девочку, и сама села на мох рядом с ней.

0

7

Эйрс в ответ на слова магички лишь помотал головой, поморщившись. "Обезболивающее... - мельком пронеслось в голове сквозь ноющей протяжный гул - .. Чтоб его!.."
Но дрожь уже понемногу отходила. Зато сразу вспомнились и усталость и вообще все то, что досталось ему за последний отрезок времени. Мысленно вспомнив, что так и не поменял повязку, маг сквозь зубы выругался, но делать уже что-либо не стал. Если и могла попасть какая зараза, то у нее и так было предостаточно времени...
Несколько прийдя-таки в себя, маг бесцветно наблюдал за тем, как Айдис шарит по его дорожной сумке и после этого уже вымазывает остатки тех лекарственных мазей, что он тогда додумался взять тогда с собой. Мысли роем пчел носились сейчас у него в голове и практически все были не столь вдохновляющими. На какой-то момент он даже задался вопросом, а был ли он вообще жив сейчас, если бы не ввязывался во всю эту авантюру?.. ну или если бы оставил тогда Айдис у стен Квартала?.. Но зацикливаться на этих пустых и уже ненужных вопросах вовсе не хотелось. Слишком уж голова сейчас ныла, да и не самое лучшее время для философствования...
- Что собираешься дальше делать? - после долгой гнетущей тишины бесцветно поинтересовался Эйрс у Айдис, откинувшись на мох и задумчиво разглядывая темную крону деревьев.

0

8

Айдис уставилась на мага взглядом, выражающем вселенскую тоску печаль. Она сама еще не знала о том, что она собирается делать. Конечно же прежде всего следовало отдохнуть, сбросить накопившееся напряжение и оценить обстановку. В последнем пункте должен помочь Анти с внезапно появившимися повстанцами. Но это будет позже. Сейчас надо было во-первых снят стресс.
- Сейчас - отдыхать - Девушка продолжила натирать правый бок левой рукой - На потом у меня есть три варианта: Первый - Просто дождаться пока ситуация с кварталом не утрясется и я не смогу забрать пленника. Второй и самый сложный - взять квартал штурмом. Если выживу, то забрать пленника. И, наконец, третий - Договориться с наемниками, чтобы они отдали мне пленника, а я свалю отсюда подальше.
Магичка умолкла рассуждая над каждым вариантом. С одной стороны самое простое было отступить и придти в квартал потом. Скажем так, через месяц. Но столько времени Айдис ждать не могла. Прямо сейчас идти к воротам квартала в наджеде, что тамошний командир вообще захочет разговаривать... "Боюсь, что Дженни это не одобрит". Ну, и можно пойти трудным путем. Собрать небольшую армию и попытаться отбить квартал. "Надо решать, когда вернется Анти"
- Я поделилась своими планами. Теперь, будь добр, поделись своими.

0

9

- Ну... - маг смолк, так и не начав, собственно, говорить. Только взгляд все так же задумчиво рассматривал что-то там, в вышине. Деревья бесшумно раскачивались в этой гробовой тишине. Ни птиц, ни еще чего...
Со стороны вообще могло показаться, что Эйрс и не слышал слов Айдис. За все это время он ни разу не соизволил ни оглянуться на девушку, ни даже просто пошевелиться. Хотя, на самом деле внимательно вслушивался в каждое сказанное слово. Было понятно, что, кроме того пленника, оставшегося в Квартале, ее сейчас не интересовало абсолютно ничего.
- Он не доживет до того момента, когда все утрясется... - после долгого молчания, неспешно сказал он все тем же равнодушно-безразличным тоном. Последний же вопрос ее, или же просьбу, он, казалось, и вовсе не слышал. А может специально не обратил внимания...

0

10

Айдис проигнорировала слова мага, понимая, что она прав. Мысль о том, что в скором времени будет так погано, что сегодняшний день покажется отдыхом в тропическом раю заставляла бежать мурашки по обнаженной спине. Или это была прохлада, окутавшая лес? Айдис и сама не до конца понимала, но все же старалась не думать о грядущих событиях. Девушка разглядывала мага и в голову лезла мысль о том, что было бы если бы Эйрс не спас ее, тогда у стены? "Валялась бы я сейчас в куче трупов с целой кучей дырок...А может быть и не отнесли бы меня даже к куче трупов, а так и оставили бы у ворот в назидание. А может так и вообще забрали бы меня в Квартал, связали и пользовался бы каждый наемник по очереди". Айдис поморщилась от нахлынувших мыслей.
-Ты так и не ответил на вопрос - ровным, ничего не выражающим тоном сказала Айдис.
Меж тем, где-то там над кронами деревьев вставало солнце, лучи которого тщетно пытались пробиться к гиблой земле. Темный лес, освещаемый призрачными костями, от которых как-будто веяло холодом мог напугать много народу. И не просто так простые люди пугались этого места, если здесь даже зверье не водилось. Но Айдис, с детства занимающуюся некромантией, это место не пугало. Нет. Оно ее зачаровывало. Кости отдавали темную энергию в воздух, и не так часто заходил в эти места кто-то, кто мог ее впитать. "А что если...Нет, не сейчас"

0

11

- Никогда не знал, что такое "четкий план"... - негромко ответил маг
И действительно, столько времени уже прошло, а за весь отрезок этого приключения, еще с самого начала, Эйрс сам себе не мог дать точного отчета на тот или иной его поступок. Зачем пошел тогда за малознакомой компанией?.. Зачем кинулся следом за всеми в эту бездумную вылазку?.. Ведь даже в этих двух, самых малых, но тем не менее решающих своих действиях он не руководствовался ничем. Коротко подумал о "да и ладно" и шел. И получил за это, собственно, по полной. Огреб, что уж тут говорить...
- Нет у меня никаких планов... - вздохнул он, наконец, невесело хмыкнув - Выжить во всем этом бедламе... вот мой план...

0

12

-Не нравится мне это место, ой как не нравится.... - Эльдар повторял эту фразу, еще с того момента, как зашел на незнакомую ему местность, и до сих пор, кажется так и остался при своем мнении. Он даже примерно не мог просчитать, поднялось ли солнце над холмами, или все еще нежится где-то за бескрайним горизонтом. Из-за густых крон, что распались по всему периметру леса, на землю не попадал даже скудный лучик света, так что надежда найти хоть одну замусоленную травку, как то сразу исчезла. Съедобной живности не наблюдалось тоже....этот факт оказался самым неприятным, во всей ситуации. Ящер то и дело кидал быстрые взгляды, на подозрительные кости неизведанных существ, которые от чего то мерцали загадочным светом, и совсем этим своим эффектом не радовали....
"Хоть бы одна зверушка проскочила..., а то с голодухи-то, можно и на эти подозрительные останки кинутся, авось съедобные" - Как это мысль появилась, так в принципе и исчезла, оставив после себя лишь неприятный осадок.
Прошагав еще немного, Эльдар как-то нервно покосился в глубь леса, и махнув рукой на дальнейшее путешествие, сел на землю. Он сам не понимал, от чего же его сюда потянуло. Вроде с первого взгляда было видно, что лес этот, зверьем не богат, дичью тоже, тогда в чем причина?
-А ну это все.... - Растянув в оскале пасть, ящер развалился на земле и заложив руки за голову, закрыл глаза. - И так всю ночь здесь шарахался, подремать хочу чуть надо....

0

13

- Выжить во всем этом бедламе... вот мой план...
Айдис неопределенно хмыкнула. "А ведь тебе-то проще всех выжить...Просто взял и свалил. Что же тебя здесь держит? Почему не ушел, когда предлагала? Ну ничего. это мы еще выясним...Разложим тебя по полочкам". Девушка провела сверху вниз ладонями по лицу. Затем она встала и отряхнулась от налипшей травы.
- Я пока здесь осмотрюсь, а ты пока присмотри за Дженни. Если проснется - зови меня - с этими словами девушка ушла куда-то в кусты, откуда через пару секунд послышалось едва-ли цензурное слово - Айдис по голому торсу больно ударила какая-то колючая ветка. Немного походив вокруг поляны на которой они обосновались, магичка вышла на широкую дорогу. Она сражу мысленно выргуала себя за то, что шли они к поляне какими-то дебрями, несмотря на то, что совсем рядом от них была дорога.
Еще раз убедившись, что никого нет Айдис подошла к светящимся останкам то ли кабана, то ли еще кого то и положила руки на кости. Как она и ожидала пальцы не прошли сквозь призрачную субстанцию, а легли на нее как на самые настоящие кости. Так же она отметила про себя, что от костей к телу передается легкая вибрация и к тому же кожу начинает покалывать. "С таким материалом будет трудно работать. Ну ничего, справлюсь как-нибудь. Только не сейчас. Надо вернуться, отдохнуть, помедетировать, а уж потом браться за дело." Магичка по главной дороге дошла до поляны, вышла на нее сквозь через кусты, опять ругнувшись, так как ветка снова больно уколола ее.
- В общем, так. Тут за кустами идет широкая дорога. Скорей всего по ней должен пойти Анти. Места здесь гиблые, так что вряд-ли кто-то сунется сюда кроме этого громилы. Дежурить будем по два часа, согласен?

0

14

- Дежурить будем по два часа, согласен?
- Как скажешь... - все тем же бесцветным голосом отозвался Эйрс. Можно было бы, конечно, и поспорить на эту тему. Тем более, что с Айдис. Но что-то настроение ушло совсем. Пускай пока покомандует, раз уж душа к тому лежит... Маг вздохнул, тяжело садясь.
А Дженни все спала. Пару раз вздрогнув, она лениво перевернулась на другой бок, кутаясь в положенную на нее куртку. Рыжие кудряшки девочки совсем свалялись, но на лице девочки блуждала едва уловимая улыбка. Ей снился обычный солнечный день. Она, как всегда сидела на полянке, собирая цветы, а младший братик играл возле, собирая что-то затейливое из самых обычных шишек. И девочка знала, что вот через пару часов за ними вернется мама и они все вместе пойдут есть ароматные, только с печи, пирожки... ведь мама всегда пекла пироги в такие вот солнечные дни...
Ребенок вновь шевельнулся, нехотя приоткрывая глаза и все еще пытаясь поймать уходящий сон. Из последних сил она хваталась за те моменты, каких, возможно, больше и не будет в ее жизни, но те все равно ускользали прочь, в пустоту, уступая место лишь тяжелым воспоминаниям... Не имея возможности снова уснуть, девочка села, потирая глаза. А чуть позже, окинув окружающий их мрачный лес, испуганно прижалась к сидящему рядом Эйрсу. Улыбка уже сошла с ее лица, от той веселой радости сна не осталось и следа... из глаз вновь тихо покатились слезы.
- Ну ты чего? - негромко поинтересовался у нее слегка удивленный маг, растерянно обнимая девочку - Все в порядке вроде бы...
- Я маму видела... - тихо прошептала она, цепляясь тонкими пальчиками за его мантию. Кажется, еще чуть-чуть, и вновь разрыдается. Потом, тем же испуганным взглядом покосилась на лежащие неподалеку кости, что мерцали холодными синими оттенками - Здесь страшно...

0

15

Уснуть Эльдар так и не смог, хоть и проворочался на земле добрых пол часа. То ли место это на него так повлияло, то ли светящиеся кости покою не давали, в общем, прошипев что-то не слишком приличное себе под нос, он все же встал на ноги. "Даже спать здесь не возможно....надо было пойти по другой дороге." - Еще раз буркнул он, явно страдая от премерзкого настроения.
Печально заурчал желудок, напоминая своему горе-хозяину, что неплохо было бы его все таки покормить.
-Ага, как же, ты здесь хоть одну живую душу видишь? Нет? Вот я тоже не вижу....так что заглохни.
- Все это было сказано с такой серьезностью, будто пищеварительный орган действительно все понимал, и всегда прислушивался к тому, что говорил ему ящер. Что бы кто не ведал, а нахождение в полном одиночестве несколько недель, все же давали о себе знать. Ящеру уже было плевать кого он встретит, лишь бы этот первый встречный был способен разговаривать, а не удирать в противоположенную сторону, лишь его заприметив. Не многие люди, слышали про таких как он, и поэтому иной реакции от них, он как то уже и не ожидал....
Немного потоптавшись на месте, Эльдар все же избрал нужный путь и не спеша направился вперед. Через некоторое время, протопав по сумеречному леса несколько добрых часов, он резко затормозил и поднял голову вверх. К запаху листвы и сырой земли, добавился еще один....странный, можно сказать необычный...Люди? От этого внезапного открытия, ящер даже как то оживился, и растянув довольную улыбку, пошел быстрым шагом на запах.
" Пускай хоть и люди, может эти окажутся нормальными? Не убегут, не нападут...."
С такими вот позитивными мыслями, он и вышел на поляну....

0

16

Айдис раскинула руки, создавая "звезду" медитации, как раз. когда Дженни начала просыпаться. Сначала магичка хотела тут же выйти из едва начавшегося транса, но потом поняла, что сил у нее уже совсем не осталось. Жутко ныли мышцы, болела голова и от частого использования заклинаний организм был истощен. Зато девушка наблюдала за происходящим глазами Эйрса. Она видела то, как девочка проснулась, как по ее щекам текут слезы и то, как она прижалась к магу. И от этого магичку так уколола ревность, что засосало под ложечкой. Айдис сначала не поняла, почему она так ревнует девочку к этому магу. Она говорила себе, что сильные чувства проявляются из-за усталости, но в итоге поняла, что за столь короткий период времени она смогла привязаться к ребенку. А ведь учитель учил ее никогда ни к кому не привязываться. "Еще встанет мне это боком...". Айдис перестала размышлять о чем-либо и ушла в глубокий транс не переставая, однако, наблюдать за Эйрсом.
Меж тем, срок отдыха магички подходил к концу. За это время она не смогла полностью восстановить, но уже стало полегче. По крайней мере не болела голова. Зато хотелось есть. Только девушка взмахнула руками, выходя из медитации, как на поляну вышел ящер. Большой такой ящер. В кожаных штанах и жилетке.  Что? Вы никогда не видели ящеров? Вот и Айдис не видела. Поэтому чувства, надо сказать, были самые неопределенные. Первую мысль девушка подавила моментально. нельзя было сломя голову сквозь кусты бежать подальше от поляны. Вторую мысль магичка подавила, но уже с гораздо большим трудом. Слишком уж большим выглядел ящер для одного сгустка кислоты. А вот третью свою идею девушка уже реализовала.Она прыгнула  в сторону Дженни заслоняя ее собой и быстро сколдовала в руках сгусток, но так и не бросила его, а просто занесла руку. "Ох и по дурацки я, наверное, выгляжу. Полуголая девушка с жалким сгустком в руках заслоняет своей маленькой спиной ребенка..."

0

17

Дженни еще что-то тихо рассказывала магу, пока Айдис медитировала. Чуть позже девочка даже успокоилась, утерев слезы с лица...
Идти на "дежурство" Эйрсу вовсе не хотелось. Голова ныла теперь уже не столько от боли, сколько после обезболивающих, но как уж есть. Идти надо было, иначе возможной головоломки потом от Айдис точно не избежать.
- Ой, птичка!.. - между тем слегка удивленно воскликнула девочка, заприметив-таки завернутого в плащ ястреба - А можно посмотреть?
- Конечно, - добродушно отозвался маг, пожав плечами.
Девочка выползла из-под куртки и осторожно, словно бы птица могла улететь или того хуже, просто раствориться в воздухе, подобралась к комочку и с интересом склонилась наз ним. Маг же все же соизволил подняться и, посчитав, что Айдис вполне может присмотреть за ребенком (А уж в том, что она все видит во время медитации, он и не сомневался), направился в сторону дороги, продираясь сквозь кусты и что-то тихо бормоча.
Дженни проводила его коротким взглядом и примостилась возле ястреба. Тот уже успел пригреться в плаще, потому даже и не дергался, только голова время от времени поворачивалась из стороны в сторону, разглядывая рыжеволосую девочку то одним глазом, то другим.
Увлекшись птичкой, Дженни даже не заметила, как на поляне появился ящер. Только дернувшаяся Айдис заставила вдруг девочку поднять глаза и тут же испуганно пискнуть, спрятавшись за спиной девушки.

0

18

- "Ну реакция обычная, в общем как и ожидалось....." - Не без огорчения мелькнула в голове мысль. -" Да тут еще вроде как мать с ребенком, так что удивляться точно не чему."
Впрочем уходить обратно в лес, ящер тоже особым желанием не горел. Там ни зверья, ни даже маленькой горластой птички не поет, а тут хоть перепуганные, но все таки люди. Да и разговор пора бы уже начать, не стоять же вот так весь день. К тому девушка походу магией увлекается, сейчас вон швырнет свое подозрительно вещество в его сторону, будет более чем неприятно....
- Я это....  - Начал было ящер, пытаясь выглядеть более менее безобидно. - Тут мимо проходил, смотрю люди, ну думаю пойду посмотрю.....кхм....
На полуголый вид девушки, ящер обратил внимание позже и растерялся окончательно. Может отвернутся, вдруг стесняется? Вот отвернусь, а она мне это вещество непонятное в физиономию впечатает...тоже не дело.
- Я не хочу не кому причинить вреда, серьезно!  - Попытался улыбнутся Эльдар, но как то эту идею, быстро запрятал подальше.  - Просто блуждал по лесу, надеялся что к городу какому выйду....
Обстановка казалось напряженной, и уже просто захотелось развернутся и уйти. Все таки нехорошо народ пугать....

0

19

- Я не хочу не кому причинить вреда, серьезно!
Если бы ситуация не была такой трагичной, то Айдис бы определенно засмеялась.
- Просто блуждал по лесу, надеялся что к городу какому выйду....
- Ага, а мы тут тоже, грибочки собираем... Пикник устроили, видишь - нервно отозвалась Айдис. - Где гарантии, что ты не растерзаешь меня? Большинство людей, которых я видела последние несколько часов пытались меня убить. Чем ты отличаешься от них?
Девушка все еще не могла понять кто стоит перед ней. То, что это был не человек было однозначно. "Похож на ящера, причем разумного. Но откуда, черт побери, в наших краях разумные ящеры?!" Айдис медленно оглядывала ящера с ног до головы. Первый вывод, который она сделала это то, что ударом хвоста он может отправить ее отправить ее на тот свет. Второй вывод это то, что своими когтями он мог сделать тоже самое, что и хвостом. И третий вывод это то, что мага снова нет в самый ответственный момент. Ситуация сложилась патовая.
- Ты, это, не нервничай. Я сейчас друга позову и все. - слегка дрожащим голосом сказала ящеру Айдис - Эйрс, где ты есть?! Сейчас мою смерть пропустишь!..

0

20

- Эйрс, где ты есть?! Сейчас мою смерть пропустишь!..
Маг, порадовавшийся было наступившему спокойствию, успел найти местечко поудобней, откуда была видна та самая горемычная дорога, и уже было хотел заняться найденной тогда палкой. Именно в этот момент и раздался голос Айдис.
"Да что ж такое-то?.. - мрачно подумал он, не спеша поднимаясь и продираясь сквозь кусты.
-Айдис, я, конечно, понимаю, что у тебя, возможно, впервые в жизни проснулось чувство юмора... Но это уже... - ворчливо начал было Эйрс, выбравшись-таки из колючих ветвей. Но тут взгляд его наткнулся на стоящего неподалеку ящера и как-то само осеклось. Голос из ворчливо стал иронично-загадочным - ... слишком уже это...

0

21

- Где гарантии, что ты не растерзаешь меня? Большинство людей, которых я видела последние несколько часов пытались меня убить. Чем ты отличаешься от них?
От такого неожиданного вопроса Эльдар кажется даже повис, посмотрев на молодую девушку несколько изумленно. Такого он не ожидал уж точно....
- Ну, я вообще-то как бы не человек... - Изогнув бровь, он уставился на нее с еще большим удивление. - И наверное тот факт, что я не человек, и отличает меня от людей....
Эльдар вопросительно посмотрел на милую особу, которая так и не сдвинулась с места, все еще держа в руке этот чертов сгусток непонятного происхождения. Снова тоскливо заурчал желудок, как то даже порядком, усложняя и без того трудное общение.
"Надеюсь девушка этого не заметила, а то небось подумает, что я пришел по ее душу....полакомится так сказать свежатиной...."
Дальнейшая ее фраза, так и вообще чуть ли не вышибла землю из под ног ящера.
-Эйрс, где ты есть?! Сейчас мою смерть пропустишь!.."
Она что услышала урчание у него в животе? Или он как то ранее, что то упустил. До чего же люди странные все таки.....
Но говорить ничего не стал, решив все таки дождаться так называемого Эйрса. Может хоть он окажется адекватной личностью, а то создается ощущение, "чем дальше в лес, тем больше дров!...
-Айдис, я, конечно, понимаю, что у тебя, возможно, впервые в жизни проснулось чувство юмора... Но это уже...
Эльдар спокойно подождал пока мужчина выберется из чащобы веток, и как только Эйрс посмотрел в его сторону, мило улыбнулся, приветствуя его коротким кивком.
... слишком уже это...
- И я рад с вами познакомится любезный. - Не прекращая улыбаться, задорно отозвался Эльдар. - Я к вам с миром, никого убивать не собираюсь. Просто решил зайти на огонек.
Теперь эта ситуация стала его забавлять. Если хочешь понять людей, обходи ту дорогу стороной, в которой ты можешь с ними встретится....Что правда то правда.

0

22

Айдис с недоверием посмотрела на ящера. "Он похоже действительно не понимает, почему его хотят убить. Может, полу разумный?". Магичке уже доводилось встречать полу разумных существ. Никакого удовольствия от общения с ними она не получила, но и посылать подальше этого верзилу было тоже опасно. "Шансы остаться живой после всего того, что здесь может произойти пятьдесят на пятьдесят. Пятьдесят процентов того, что я еще увижу закат это слишком мало для комфортного времяпрепровождения."
- На огонек говоришь? Ну садись. - медленно, осторожно проговорила магичка так и не шевельнувшись. - вот только огонька нету.

0

23

Эйрс, кажется, соображал дольше всех, пытаясь хоть как-то понять происходящее. Но то ли удар по голове сказался, то ли происходящее оказалось слишком странным, чтоб можно было его осознать.
- Я к вам с миром, никого убивать не собираюсь. Просто решил зайти на огонек.
- На огонек говоришь? Ну садись. Вот только огонька нету.
- Да уж, звучит ободряюще... -негромко пробормотал маг, скорее для себя, нежели окружающим. Глядя на окружающих вообще почему-то терялся дар речи. Одна девочка среди этого казалась такой же,как и всегда... отчего-то запуганной.
Взгляд мага не спеша остановился на ящере. Высокое и мощное создание... ЭЙрс даже не мог понять, что ему сейчас интереснее: откуда он такой взялся или же как он умудрился его просмотреть? "Наверное, с другой стороны зашел," - нахмурившись, предположил он.
- Огонек, это, конечно же, хорошо... - между тем вновь раздался его вполне спокойный голос, хотя где-то в глазах светилось недоверие, - Но вот как-то само напрашивается... ты кем будешь-то? И чего в такое время шастаешь по лесу? Дичи здесь не водится... - Эйрс хмыкнул. Сам он сейчас, в отличие от Айдис, не мог потянуть даже простой огненный шарик, а о чем-то более мощном вообще и речи быть не могло. Но где-то внутри интуиция подсказывала, что оно и не понадобиться. Видно было, что сам ящер несколько растерян враждебным поведением встреченных им людей, хотя его попытки "успокоить" больше походили на что-то, лишь усугубляющее дело...

0

24

- Но вот как-то само напрашивается... ты кем будешь-то? И чего в такое время шастаешь по лесу? Дичи здесь не водится...
-Да тут такое дело.... -Эльдар с радостью воспользовался таки предложением девушки, но присел чуть поодаль от компании, опасаясь перепугать еще и маленькую девочку. - Я из далека пришел, так сказать мир посмотреть. Надеялся выйти к городу, поэтому через этот странный лес сократить решил....да и в общем заплутал. А то что живности тут нету, так это неудивительно.... какая зверушка тут жить станет? Пропитания мало, спрятаться не где....
Ящер задумчиво почесал нос когтем. Голубые глаза, с черным вертикальным зрачком, с интересом посмотрели сначала на девушку, которая так и не отошла от малышки, потом на мага, который все таки вроде казался адекватным. "Семейная пара, что ли? Тогда что они делают в этом богами забытом месте? Да уж точно не на пикник пришли...побитые, замученные..."
Вспомнив о том что на поясе до сих пор висит "кишкодер", размерами превышающий обыкновенный стандартный меч, ящер не спеша отцепил его от ремня на бедрах и положил на расстоянии вытянутой руки. А то еще народ опять взбеленится, решит что мечем махать начну.... а так и мне и им, думаю спокойней будет. Эльдар неспешно потянулся, и под черной чешуей, плавно перекатились рельефные мышцы, созданные скорей не долгой тренировкой, а самой матушкой природой. Длинный упругий хвост, он свернулся возле ног, как обычно это делают кошки. Ящер вообще опасался делать какие либо резкие движения, однако все таки не удержался и зевнул, показав и без того шокированному народу весь набор острых зубов. Просто давно хотелось спать.... на разве в таком лесу уснешь?
-Вы наверно давно ничего не ели? Может проще будет выбраться из этого места и поохотится? Я могу без проблем вам чего съестного наловить....
Он перевел взгляд на девушку. Ну, мол хозяйка все таки, да и девочка совсем маленькая, ей кушать надо хорошо.

0

25

Айдис лишь хмыкнула, когда ящер сказал, что ищет город. Боги явно решили подшутить над нами... Мы из этого города бежим, а он его ищет. Ну-ну.
Меж тем ящер уселся поодаль от девушки ("Ну и правильно, зачем нервы трепать.") и достал меч, весьма и весьма зловещей формы и размеров. А вот здесь свои шансы выжить один на один в схватке с этим животным явно стремились к нулю. Мурашки, подобно солдатам, замаршировали по спине магички. Но ящер тут же положил его на расстоянии от себя, видимо в знак мирных намерений. Затем гость потянулся, демонстрируя свои мышцы, скрывающиеся под черной чешуей... Девушка хотела подумать по этому поводу, но тут ящер зевнул. С математикой у Айдис все было в порядке, но сосчитать кол-во зубов она не смогла. Зато она просто поняла, что их там явно больше чем нужно, чтобы разжевать человека. После этого, она строго настрого запретила себе думать о том, что могло попасть в этот рот, да и вообще думать о ящере. "Просто стой спокойно, как будто перед тобой не ящер сидит, а просто никого нет.."
- Вы наверно давно ничего не ели? Может проще будет выбраться из этого места и поохотится? Я могу без проблем вам чего съестного наловить....
"С чего это вдруг такая любезность?.."
Для себя девушка решила, что ее жалкий шарик серьезного урона этому чудищу не принесет, а поэтому, чтобы лишний раз не провоцировать нежданного гостя, девушка расформировала сгусток, но так и осталась стоять перед ребенком.

0

26

Эйрс не без интереса наблюдал за этой картиной, под конец даже не удержавшись от усмешки. В чем-то бедного ящера было жаль... тем более, если и сам маг до сих пор в глазах Айдис "подставной шпион", то что уж тут говорить о бедной ящерице, которую вообще неизвестно каким ветром сюда принесло?.. Наверное, за эти несколько секунд девушка в голове перебрала уже десяток другой способов, как можно избавиться от неожиданного гостя... А у самого Эйрса незнакомец вызывал только недоверчивый интерес. Много видел, но вот разумного ящера... такого еще не доводилось.
-Вы наверно давно ничего не ели? Может проще будет выбраться из этого места и поохотится? Я могу без проблем вам чего съестного наловить...
"Хм... а ведь и правда не ели," - как-то отстраненно мелькнула мысль в голове, но впрочем, тут же и ушла.
- Понимаешь... мы как бы не можем сейчас никуда выбраться, - не громко и все так же спокойно продолжил маг - Захваченный город, патрули повсюду... Вникаешь? А если говорить проще, то нас всех в капусту порубят, как только заметят, - Эйрс замолчал, поморщившись.

0

27

- "Захваченный город, патрули повсюду... Вникаешь? А если говорить проще, то нас всех в капусту порубят, как только заметят"
"Значит с городом я пролетаю...." - Как то тоскливо подумал Эльдар, в ответ магу лишь задумчиво кивнув головой. И что теперь делать? Куда идти? Повернуть назад и выбрать все же иную дорогу, но разве это выход? Эти люди скорее всего потеряли свой дом, им должно быть очень плохо....к тому же тут маленькая девочка, разве должен ребенок видеть такую жизни и жить впроголодь. Нет.
- Я не знаю, но может я смогу чем-то помочь? - С какой то невинной надеждой спросил ящер, не отрывая печального взгляда от девушки. Жаль ее.... Видно что нервничает, боится.
Люди всегда были странные в его глазах. Он много раз слышал что именно они могут воевать со своим видом, но разве это возможно? Как можно проливать кровь своих собратьев? Это более чем глупо и непонятно,...хотя что это он, когда то его собственный брат оставил на нем глубокий шрам, который до сих пор до конца не зажил. И в особо пасмурные дни, это рана начинает саднить, словно напоминая о том неприятном случае.
Надолго задумавшись о своем, Эльдар наконец решил таки развалится на траве, и теперь равнодушно рассматривал сплетенные над поляной кроны деревьев.
- Наверно сложно молодой семье жить в таких условиях. - Чуть помолчав, он вновь напомнил. - Если я могу чем то вам помочь, то буду рад.

0

28

-Наверно сложно молодой семье жить в таких условиях.
- Что, это он нас принял за молодую семью?! Черт, мне даже думать об этом противно - вся ситуацию девушку начала раздражать и даже злить, от чего татуировка на груди начинала светиться.
- Если я могу чем то вам помочь, то буду рад.
- Нет, нам ничего не нужно. - Быстро и немного грубо сказала Айдис - Мы сами со всем разберемся. Сами.
- Надо избавляться от этого, чрезмерно любезного ящера. Во-первых он пугает Дженни. Да что уж там, он меня пугает. Во-вторых - неизвестно что у него там в голове. Во-вторых - сейчас он нам помочь хочет, а через час свои когти под печенку запустит и поминай как звали..
Девушка повернулась к Эйрсу и движениями головы попыталась объяснить магу, что от ящера надо избавляться. Но получалось у нее это из рук вон плохо. "Надеюсь этот чертов колдун меня поймет..."

0

29

- Наверно сложно молодой семье жить в таких условиях.
"Нет, но это уж ты слишком загнул..." - Эйрс лишь поморщился от этих слов и тут же забыл, так как в принципе, пропускать мимо ушей чужое мнение уже давным давно научился. Ему, по сути, все равно... хоть дедушка с бабушкой, только бы не навязывались вот так вот.
Предложение о помощи он всерьез не воспринял. Да будь тут хоть не ящер, а двухголовый дракон, дышащий пламенем... Разве тут чем поможешь? Да и вообще, что-то магу с трудом верилось в искренность такой вот любезности. "Откуда ты вообще такой культурный взялся?.."
Айдис явно что-то пыталась объяснить магу. Впрочем, ее вполне понял. Хотя... разве могла бы магичке придти придти сейчас в голову какая-либо другая идея?.. "Ну я так и думал, - хмыкнул про себя маг - Если что-то мешает, то от этого надо избавится. Хм... где-то я уже видел подобную логику...
Все-таки, картина складывалась довольно-таки странная в итоге. Ящер, с чистой наивностью воспринимал происходящее с полной серьезностью. Это было видно по одной его безобидной мордочке... если ее, конечно, можно было так назвать. Испуганная девочка, боящаяся даже выглянуть из-за спины магички и Айдис, стоящая среди всего этого с видом полураздетой валькирии. Последняя, причем, явно была на нервах и готова в случае чего до последнего защищать Дженни. И сам Эйрс, так до конца и не разобравшийся, смеяться ли ему с этой глупой ситуации или плакать. А в том, что она вышла, по меньшей мере, глупой, сомнения не было... Магуц на мгновение даже показалось, что будь он на месте ящерки - подумал бы примерно тоже самое, пусть и не стал бы выдавать вслух.
А магичка тем временем все еще мотала головой, пытаясь что-то объяснить тугодумному Эйрсу. Наверное, именно то это и оказалось последней каплей...
- Что-то не так, дорогая? - любезно отозвался он на ее безмолвные попытки что-то сказать, хотя и прекрасно понимал, о чем ему там "наматывала" Айдис. Но что-то внутри, видать переклинило... может с происходящего, может, головная боль сказалась. Как бы там ни было, но маг все же не побрезговал на всякий случай отойти в сторонку, предчувствуя возможный гнев со стороны нервной магички. Он уже успел со времени встречи подметить, как его чувство юмора "положительно" сказывается на ее нервах...

0

30

- Мы сами со всем разберемся. Сами.
Из уст молодой девушки, эта фраза прозвучала со странной ноткой злобы, что Эльдара огорчило не мало.
" Значит, все как всегда....никто никому не доверяет, помощь со стороны кажется вообще чем то сверхъестественным, а другая раса, не похожая на человека - является чудищем страшным." - Тяжким грузом всплыла в голове неприятная мысль.
После чего ящер заметил со стороны той же хрупкой особы, странные кивки головой, и явно не добрый взгляд, от чего то предназначенный магу. Она пытается ему что-то сказать, без помощи слов? Выглядит это однако забавно....
Действительно, картина представленная перед Эльдаром, прямо таки светилась печальным позитивом. Девушка, продолжавшая закрывать своей спиной ребенка, нервно кивала головой, и явно злилась, что приходится это делать уже не одну минуту...., и Эйрс, которому казалось вообще фиолетово на все происходящее.
-Что то не так, дорогая? - Послышался его спокойный голос.
Эльдар все же улыбнулся. "А эти двое действительно молодцы, хоть для них и настало тяжелое время, но кажется друг друга они все же любят."
-Ну что же....думаю я все таки пойду..... - Отозвался таки ящер и поднялся, подбирая с земли свое оружие. - Не буду мешать вам.
Сделав пару шагов в сторону леса, он все же обернулся. В глазах проскользнула тоска.
- Я вот что забыл сказать.... Ваши линии жизни очень хрупки и измотаны вечными переживаниями. Если так пойдет и дальше, они могут ослабить ваш дух и тело, а там и до смерти от душевного истощения недалеко.....
Он вяло улыбнулся.
- Старайтесь радоваться даже мелким пустякам, пускай в вашем положении это и сложно. Попробуйте улыбнутся хотя бы себе..... Если жизненная нить ослабнет еще больше, боюсь вы не сможете более выдержать не одной, даже самой незначительной битвы. Подумайте об этом. И не нужно, милая девушка, так усиленно пытаться объяснить вашему Эйрсу, что я нежеланный гость. Я вижу это без слов.
Кивнув на прощание, Эльдар направился в лес.

0


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Темный лес