Ultimatum

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума


До окончания збт, прием в нашу гильдию открытый. Так, что если вы хотите вступить в наш клан, то просто зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите письмо любому члену ССО: GIFTT, _D@rk_K1ng_, SkazOff, Splad, keero, AeRneSsTо, Antihaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Темный лес


Темный лес

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Девушка проводила ящера взглядом и только когда он, наконец, скрылся из виду, успокоилась. Затем она ребром ладони пару раз ударила себя по шее, тем самым, показывает Эйрсу, что его ждет за специфическое обращение. "Надо же...Никто не умер. Вежливым ящер оказался."
Меж тем Дженни, поняла, что угроза в виде большой когтистой туши ушла и таки отпустила штанину Айдис, за которую она держалась все это время. Магичка нагнулась к нейи крепко обняв, спросила:
- Ну что ты, испугалась? - Голос ее был заботлив, а лицо пыталось изобразить добродушную улыбку - не переживай, я сама испугалась.
Айдис убрала прядь кудрявых волос с ее лица и поцеловала ребенка в чумазый нос.
- А все почему? - Уже гораздо громче спросила магичка - А, Эйрс?! Почему ты проглядел это двухметровое чудище?
Магичка встала и сделала пару шагов оказавшись рядом с магом на расстоянии меньше вытянутой руки. Сгусток мерно висел в правой руке на уровне пояса...

0

32

- Может, потому, что оно с другой стороны зашло? - прищурившись, вопросом на вопрос ответил маг. Голос его звучал все так же спокойно и размеренно, хотя мыслей в голове было, как муравьев в муравейнике. И каждая цеплялась одна за другую, не давая подумать о чем-то конкретном. Наверное, это действительно уже было слишком... Да и в конце-то концов, самого его что здесь держит? Уж не эта ли нервная истеричка?.. Вряд ли...
- А знаешь что?.. - после короткой паузы добавил он, загадочно улыбнувшись. Ни самой магички, ни ее сгустка кислоты Эйрс сейчас не боялся. Надоело уже... - Я ухожу.
Отстранив Айдис слегка в сторону, чтоб не мешала пройти. Маг молча двинулся к своей дорожной сумке и не спеша стал собираться.

Дженни какое-то время стояла на месте, приоткрыв ротик от удивления. Слова Айдис ее заметно успокоили, но вот новая выходка Эйрса, по всей видимости, вновь выбила ребенка из колеи.
- Ааа... а куда он?.. - удивленные глаза остановились на Айдис, не без страха покосившись на все еще находившийся в руке девушки сгусток кислоты.

0

33

- А знаешь что?.. Я ухожу.
Маг немного подвинул Айдис в сторону, но вот от этого жеста она напряглась. Сжала свободную руку в кулак и стиснула зубы. Но может это не оттого, что он ее подвинул, а оттого, что он вот так внезапно решил уйти. Девушка прислушалась к себе... "Да вроде нет. Абсолютно все равно. Без него даже лучше. И лишний раз нервы трепать не буду."
Айдис через плечо смотрела на то, как собирается Эйрс. "Интересно, блефует или взаправду уходит?.."
- Ааа... а куда он?..
Такой простой вопрос просто сбил Айдис с толку. "А ведь действительно, куда?". Магичка махнула правой рукой расформировывая сгусток, а затем обеими руками убрала свалявшиеся волосы с лица.
- Я не знаю. Наверное, просто не хочет нас видеть...

0

34

- Я не знаю. Наверное, просто не хочет нас видеть...
- А почему?.. - не унималась Дженни, словно бы искренне не понимала сути происходящего. А может, и правда не понимала...

Эйрс между тем уже успел собраться. Да и собирать-то, если честно, было особо нечего. Завязав сумку и перекинув ее через плечо, маг какое-то время стоял, поглядывая на пригревшегося в плаще ястреба. Оставить или нет?.. В конце концов вытащил вяло сопротивляющуюся птицу из плаща и, помедлив, вручил ее все еще изумленной девочке.
- Присматривай за ним, - потрепав ребенка по кудрявой голове и попрощавшись с ней, развернулся и так же не спеша направился к дороге, что скрывалась за колючими кустами. На Айдис за все это время маг даже и не обернулся, не то, чтобы что-то сказать. Выбравшись-таки из паутины ветвей и ступив на протоптанную колею, вздохнул с облегчением. Даже странная тишина этого леса, мрачная и пустая тишина, которой обычно все боятся, называя "гробовой", подействовала на него успокаивающе и даже в какой-то мере утешающе. Он ни о чем уже не жалел. Да, наверное, и не стоило бы...

Дженни все так же стояла, наблюдая, как маг скрылся за сплошной стеной колючих веток. Руки девочки осторожно держали подаренную ей птицу.
- Он не вернется больше, да?..- все тем полу удивленным голоском, наконец, вновь выдала она, посмотрев на Айдис.

0

35

Как только маг вступил в кусты, Айдис если слышно пробормотала: "Хоть бы "пока" сказал, что-ли..". Она еще какое-то время смотрела в кусты и слушала хруст веток, но когда он стих, девушка лишь пожала плечами и села на землю, прислонившись к дереву.
- Он не вернется больше, да?..
- Нет, Дженни. Он больше не вернется - с удивительной даже для себя грустью сказала магичка.
Сейчас, когда помощи можно было ожидать только от себя Айдис серьезно задумалось над планом действий. Во-первых надо было развести огонь, а то в этом лесу и замерзнуть недолго. Особенно сейчас, когда прилив адреналина прошел Айдис это особенно ощутила. Во-вторых надо было достать еду...Но несмотря на то, что с этим было проще, это все же было ощутимой проблемой. В-третьих надо было позаботиться о деовчке. Все-таки она немало пережила за последние несколько часов.
- Дженни, как ты себя чувствуешь?

0

36

Эльдар шел быстрым шагом все дальше и дальше в лес, от поляны. В голове от чего-то всплывала одна и та же навязчивая мысль " Какого черта его потянуло к людям? Знал же сам прекрасно, что ничего хорошего из этого не выйдет.... только перепугал их." Где то внутри, что то с силой заныло.
Ящер остановился и бросил полный ярости взгляд на ближайшее дерево. Почему то всю злость и обиду, накопившуюся в душе уже сполна, захотелось выплеснуть именно на него. Эльдар нервно дернул хвостом, и набычившись, грозно зарычал. Дерево молчало :).
- Ненавижу людей! - Сквозь зубы прошипел он. -И тебя я тоже ненавижу!
С этими словами он быстро подскочил к стволу и с силой ударил по нему кулаком. В сторону с громким треском отлетел кусок коры, костяшки пальцев вспыхнули от боли, что в общем то еще больше разозлило внезапно взбесившегося ящера. Рассвирепев окончательно, он стал наносить сильные и четкие удары, словно пытаясь повалить это злосчастное дерево. Кисти рук, что были перемотаны крепкими бинтами, окрасились кровью. Но разве это было сейчас важно?
Прошло минуты две или три, прежде чем послышался неприятный хруст, и Эльдар таки запыхавшийся и более менее снявший стресс, отступил от непобедимого врага. Осмотрев руку убедился что всего лишь выбил две костяшки. Пустяк казалось бы, да вот только внезапно утихомирившиеся нервы, вновь вспыхнули той же злобой....
Еще раз от души пнув, столь неприятное ему дерево, ящер резко повернулся и направился обратно на поляну. Зачем? Да он и сам этого не знал...
Остановившись в нескольких метрах от поляны, Эльдар тяжело вздохнул и поднял голову вверх. На его изумление, линии жизни девушки и Эйрса распались. Видно один из них отошел на большое расстояние....но почему?
Выглянув из за дерева, ящер заприметил девушку с ребенком, однако выходить не стал.

0

37

- Дженни, как ты себя чувствуешь?
- Я?.. Вроде нормально... - неуверенно и тихо ответила девочка, присаживаясь на мох возле лежащей куртки Айдис. Хотя саму внутри била дрожь, подобно тысячам маленьких молоточков. Грязной ладошкой она стряхнула кудрявую прядь, съехавшую на лоб, назад и неумело попыталась утереть чумазое личико. Вид у нее был порядком замученный и уставший. Желудок и тот уже сжался в комочек, устав напоминать своей маленькой хозяйке о голоде. Да и вокруг все становилось с каждым часом холоднее и холоднее...

0

38

Дженни присела рядом с курткой Айдис. Магичка оглядела ее и подумала, что ей сейчас должно быть очень тяжело. Мало того, что захватили родной Квартал, убили родителей и еще сейчас вынужденна скрываться непонятно где. Она поежилась от порыва холодного ветра и потерла плечи руками.
- Дженни, одевай куртку мою. Холодно ведь.
Да, надо срочно разводить костер. Вот только где взять сам огонь? Дров полно, но вот как их разжечь?.. Вряд ли у Дженни будут  с собой спички. И маг ушел, хотя и мог нам помочь с помощью огненного шара. ну, ничего. Анти вернется...и уж точно придумает как разжечь огонь.

0

39

Эльдар еще немного постоял, явно решая идти и или нервы все таки дороже, но тут заметил, как маленькая девочка зябко поежилась. Сердце наполнилось жалостью, как же он мог забыть что люди намного тяжелее воспринимаю холод, чем он сам. Ему хватало лишь посидеть с часок у костра, и тогда он мог находится без солнечного тепла целый день, не чувствуя даже холодного ветра....точно...костер!
Пошарив по карманам штанов, он нашел маленький кусочек кремня, по который уже успел позабыть. Теперь осталось еще одна проблема.....Если они его сейчас снова увидят, не повторится ли опять та же история.
Но иного выхода не было, и снова оказавшись на поляне, Эльдар негромко позвал.
- В общем это снова я.... Можно подойти?

0

40

- Дженни, одевай куртку мою. Холодно ведь.
Возражать девочка не стала. Да и тем более, что подул холодный ветер... Потому она лишь пару раз поежилась, после чего поспешно и неуклюже завернулась в куртку Айдис. Теплее от этого не стало, но теперь она хотя бы могла надеяться на то, что что чуть позже хотя бы немного отогреется...
- В общем это снова я.... Можно подойти?
Дженни, заслышав чужой голо, вздрогнула. В ее памяти еще отпечатывался образ грозного и страшного ящера, который, впрочем, она никак не могла осознать, потому как речи того же самого страшного монстра звучали довольно дружелюбно. Будто бы оно искренне беспокоилось и хотело помочь. Но все же внешность давила на нее больше...

0

41

- В общем это снова я.... Можно подойти?
Услышав голос ящера, девушка подскочила и испуганными глазами уставилась на ящерку. Вот же прицепился. Чего он хочет от нас...
Она несколько секунд стояла молча, наблюдая за ящером. Больше всего его поразили окраваленные бинты на руках ящера. "Интересно, он Эйрса прирезал или дичь какую все же раздобыл?" Айдис действительно было интересно. И она не знала, что бы она предпочла больше, смерть Эйрса или покушать? Наверное, все-таки покушать, ведь она не желала смерти магу.
-Зачем ты пришел?

0

42

- Так я это....смотрю замерзли совсем, думаю может вам хотя бы костер развести.....У меня кремень в кармане завалялся, сейчас камень найду, дрова раздобуду и это....согреетесь хоть.....костер будет.....
Все это он проговорил на одном дыхании, опустив глаза и рассматривая непримечательную землю под ногами. Заметив внимательный взгляд девушки, спрятал за спину руки, явно понимая что ее заинтересовали окрашенные кровью бинты. Врят ли ей придет на ум, что он там с деревом повздорил.....женщины они же такие, из мухи дракона слепят....
- Я могу сейчас развести костер, а потом сбегать куда-нибудь за лес, попробовать дичь раздобыть. Если конечно укажите короткий путь....
Он с надеждой посмотрел на девушку, и даже улыбнулся, но одними губами, не рискуя показывать зубы.

0

43

Внимательно выслушав ящера, Айдис медленно повернула голову к Дженни. Девочка замерзла и явно была голодная. Хотя о втором Айдис могла только лишь догадываться, ибо о голоде Дженни не говорила, ни слова. С другой стороны, как можно было доверять незнакомому ящеру? Даже не человеку, а ЯЩЕРУ. Даже несмотря на то, что в голосе существа звучало искрение желание помочь. "В любом случае глупо отказываться от такого предложение. Если он нас не задерет, то мы умрем либо с голоду, либо от холода...".
- Да, мы были бы очень признательны. - Айдис немного помедлила, но потом все же решила сказать. - Только нам нечем вас отблагодарить.
Магичка встала в более удобную позу и стала наблюдать за реакцией собеседника.

0

44

- Только нам нечем вас отблагодарить.
- Благодарность? - Ящер кажется на миг задумался. - Да, я думаю у меня есть одна просьба. Я хочу остаться с вами.
Не дождавшись ответа Эльдар снова ушел в лес, и через несколько минут пришел с целой охапкой здоровенных палок и веток. Кинув все на поляну, разломал слишком крупные ветки, и стал поспешно складывать все это шалашиком. Достав из-за пазухи сухой травы и щепок, которые тоже собрал по пути, подложил их под свое деревянное сооружение. Несколько ударов кремня о камень, и тонкий дымок взвился вверх, превращаясь в маленький огонек и с жадностью поглощая сухую траву.
- Если вы планируете остаться в этом лесу на ночь, советую собрать камни по округе, но только гладкие и не слишком маленькие. Когда огонь разгорится, положите их рядом с костром....они нагреются, после, когда будете ложится спать, положите куда -нибудь камни, чуть присыпав землей и постелите сверху плащ...или что там у вас...и можете быть уверены.... - Ящер развел руками. - Ночью вы не замерзните. Просто ляжете сверху....и они вас согреют....
-

Эльдар указал на костер "Мол идите, согревайтесь...." После чего развернулся и вновь пошел в лес.
-Скоро вернусь, вам птичку или живность какую?

0

45

КК=>Темный лес=>...

Лай, вой и крики, звучащие позади подгоняли как нельзя лучше. Серый волк без промедления прыгал через поваленные деревья, лез в колючие кусты, оставляя на них кровь и клочки шерсти. Наверное, никогда еще раньше не просыпался внутри Раззы такой звериный страх. Он готов был на что угодно, лишь бы не попасть под меткую пулю или же собачьи клыки. Хотя, если задуматься, сам волк был гораздо крупнее гончих и наверняка смог бы с ними поспорить в том, кто кого перекусает.
- Вон он!
- Вижу!
- Где?
- Да стреляйте вы уже!

Крики ни на секунду не умолкали, словно бы это была вовсе и не поимка предателя, а какая-то весела охота. Причем, такая, когда охотников трезвыми уже не назовешь...
Над деревьями вновь засвистели пули, заставив волка на миг пригнуться. Тут же из-за широкого дерева выскочил черный гончий пес, метясь зверю в шею. У него это даже почти получилось, хоть волк и успел в следующий миг встряхнуть псину ударом лапы. Ухватившись за загривок гончей, зверь слегка приподнял отчаянно сопротивляющееся тело и, помотав его в зубах, отбросил в сторону. Собака с визгом ударилась о это же дерево, жалобно пища и дергаясь, но так и осталась там висеть... видимо, один из обломков ветки оказался слишком острым.
А волк, выркнув, тут же вновь дернулся в сторону, подгоняемый теми же преследователями. Он и сам толком не заметил, как влетел на ту самую поляну, где так опрометчиво решила остановиться Айдис. "Люди!.." - мелькнула вторая разумная мысль в его голове, за все это время. И тут же угасла. метнувшись в ближайшие кусты, волк там и осел... раненная лапа предательски подломилась и напрочь отказалась работать дальше. Оставалось только прижаться всем телом к земле и дрожать, поджав уши и наблюдая свозь редкие кусты за магичкой. А собачий вой и крики уже вновь приближались... теперь уже сюда...

0

46

-Я хочу остаться с вами.
-Зачем? - автоматически вырвалось у магички. Брови были в выгнутом положении от удивления. Такая просьба явно поставила Айдис в тупик. Но эти слова ящер уже не услышал, так как скрылся в лесу. "Вот так номер... и почему все лезут ко мне в компанию?.. Неужели я настолько симпатична, что нравлюсь даже ящерам? Сомневаюсь"
Меж тем ящерка вернулся и уже даже развел огонь, о чем Айдис не могла его не благодарить. Но лишь мысленно. девушка не хотела показывать, что она рада новой компании, а просто села рядом с пламенем и в блаженстве вытянула руки. Животное выдало триаду о том, как не замерзнуть ночью и вновь направился в сторону леса, спросив о предпочтениях в еде. Но не успела Адис ответить ему, как из кустов выбежал волк, судя по всему, раненый. Он упал в ближайших кустах и уставился на Айдис.
Следом за неожиданным гостем на поляну вылетела собака. Да так вылетела, что не успев затормозить влетела в костер. Магичка недолго думая, выхватила из за пояса кинжал и вонзила ее в пронзительно визжащую собаку.
-Ребенка спасай! - Что было сил, крикнула Айдис ящеру и на нее вылетела вторая собака. Девушка явно этого не ожидала, да и псина искала другую цель, но судя по тому, как она яростно пыталась добраться до ее шеи, зверюге было все равно кого убивать. "Вот почему нельзя хотя бы пару минут спокойно погреться у костра?! Почему вообще нельзя посидеть спокойно?! Почему вообще все хотят убить друг друга?!". Кинжал все еще находился в руке девушке, и она выплеснула злость на собаку, осмелившуюся убить ее. Она несколько раз ударила псину в брюхо, отчего потроха жертвы посыпались наружу. Это было убийство не из-за самозащиты, а скорее просто всплеск накопившийся агрессии.
Брезгливо вскинув мертвую тушу со своего тела, Айдис поднялась с земли, но из кустов тут же вырвался веер пуль. Девушке не было достоверно известно, целились в нее или просто палили почем зря, но основная масс пуль прошла мимо, но одна пуля все-таки вошла в руку, вызвав волну острой боли. Девушка выкрикнула самое нецензурное слово, которое знала и от нахлынувшей боли упала наземь. Магичка едва заставила себя не потерять сознание и кое-как смогла заползти за валяющиеся подле костра дрова, попутно проклиная весь род стрелков до какого-то там колена. "Все же лучше, чем ничего..." Рука болталась мертвым грузом, отчего девушка не могла использовать сгустки кислоты.

0

47

Кажется столь резкий поворот событий, несколько выбил Эльдара из калии. Только что было так спокойно, и вот тебе на.... На миг он даже растерялся. Толи кидаться на странного гостя, то ли на собаку так неожиданно выскочившую из леса.
Но столь хрупкая девушка, оказалось намного проворнее его самого. На его глазах она вонзила в вопившее от боли животное острый клинок.....
-Ребенка спасай!
И только кажется этот крик, привел его сознание на место. "Эта девушка не так проста....." - Мелькнула последняя мысль в голове, прежде чем ящер прыгнул на четыре лапы и широкими скачками помчался в сторону девочки. Сейчас не было смысла думать о том, на сколько испугается ребенок..... Какими будут последствия, позже.....В нем снова заиграл звериный азарт, и с каждым прыжком сердце стало наливаться яростью, вторя разуму, что нужно защитить этих людей..... Подскочив к девочке, ящер как можно быстрее, схватил ее на руки. Малышка кажется была напугана на столько, что даже не стала сопротивляться. 
Быстро оглядев местность, Эльдар выбрал небольшое скопление сросшихся вместе кустов, и кинулся туда.
-Сиди тихо, а еще лучше закрой уши и глаза..... - Поспешно опуская ее в укрытие, прошипел он. - И еще....прижмись к земле...
Последнее он сказал уже отскакивая в сторону ближайшего дерева, услышав выстрелы. "Да что здесь черт подери происходит?!"
Раздался женский крик.... Резко вздернув голову к небу, Эльдар заметил дрогнувшую линию жизни девушки. "Ранили?"
Вздыбив холку ящер кинулся на звук.
-"Стой тварь! " - Зарычал он, как только в поле его видимости оказался предполагаемый враг. Человек в черном костюме, с непонятной ерундовиной на голове, и с такой же странной штуке в руках, резко обернулся. Пальцы по инерции нажали на курок, целясь по привычке на уровне головы, но дробь так и не настигла цели. В его глазах промелькнул неописуемый страх, когда, словно из под земли, на него прыгнуло неизвестное создание. Наемник не успел даже крикнуть, как когтистая лапа схватила его за лицо и с силой приложило затылком в ближайшее дерево. Казалось бы этого вполне достаточно, но Эльдар явно был не в самом хорошем расположении духа.... Прижав наемника второй рукой к стволу дерева, ящер еще несколько раз, ударил его кулаком в лицо и только после этого размахнулся для бокового удара. Послышался хруст, и парень взвыл, через секунду уже захлебываясь кровью, и стараясь дрожащими руками дотянутся до сломанной челюсти.
-Ты думаешь это все? - Прошипел зверь на самое ухо, явно теряя над собой контроль. Когти ящера вцепились в сломанную кость. Резкий рывок в низ, и челюсть несчастного полетела в сторону....Парень попытался вновь заорать, но вышел лишь приглушенный булькающий звук. Тело медленно сползло на землю.
-Какого тут....? - Послышался голос второго наемника, который только было выбрался из зарослей кустарника. Короткий удар с боку, повалил его на землю, автомат отлетел в сторону. Ящер хищно облизнул губы, в голубых глазах горел холодный огонь.
-Потерял свою игрушку.....? - Растягивая пасть в улыбке, прорычал он. Наемник, не успел даже дернутся, как острые зубы сомкнулись на его шее.....

0

48

Кажется, такой переворот совсем сбил девочку с толку. За какие-то пару дней она уже успела пережить столько, что при виде собак уже даже и бежать, и плакать не хотелось... Но тут к ней подскочил ящер, сгребая в охапку. Девочка не сопротивлялась. Только внутри что-то безжалостно давило и кричало. Страх...
  -Сиди тихо, а еще лучше закрой уши и глаза..... И еще....прижмись к земле...
Дженни едва ли разобрала, о чем он ей там прошипел, сажая в кусты. Шум, крики, возня и кровь... Девочку дернуло в дрожь от всего этого.

  Прижавшийся к земле волк лишь повел ушами, когда возле него усадили перепуганную девчонку. Наверное, вспотыхах о нем самом все позабыли. Еще бы... такая резня. "Кровь... почему мне это так знакомо?.." - желтые глаза какое-то время разглядывали, как ящер и магичка убивают людей. Разум и самосознание медленно, но все же возвращались к Раззе, хотя он до сих пор не мог осознать, кто он и что тут делает. Слишком сильно скрепила его волчья шкура...
Дженни, казалось, только сейчас заметила притаившегося подле нее волка и теперь тихо всхлипнула и попятилась в сторону. "Глаза... я знаю эти желтые глаза... - испуганно забилось в голове - Это он!.." Зверь под ее взглядом привстал. Его желтые глаза с подозрением разглядывали дрожащего ребенка. А Дженни даже показалось, что она медленно сходит с ума... но в том, что сидящий перед ней волк и есть тот самый человек, который обещал убить всю ее семью, стрелял в ее брата... сомнений не было. Ни с чем она не могла перепутать эти глаза.
  - Ты... это он, - наконец, тихо пробормотала она, машинально отступая и поспешно выбираясь из кустов. Про царящий там хаос она уже успела позабыть...
  "О чем это она?.." - только и мелькнуло в голове волка, когда ребенок уже скрылся за кустами.
  А Дженни тем временем, поспешно обернулась, влекомая на шум. И тут же пожалела сейчас обо всем, что только что сделала. Только испуганно вскрикнула от переполнившего дикого ужаса и мешком осела на землю. Кровавая резня, царящая вокруг, была явно не для нее...

0

49

Девушка с первобытным ужасом наблюдала за тем, как ящер обрывает жизни наемников. Несколько минут назад он был любезным и предлагал безвозмездную помощь, а сейчас он безжалостно расправлялся с людьми. "Мясник. Нечеловеческой силы мясник" - подумала девушка, когда челюсть наемника отделилась от черепа. "И он хочет с нами остаться? Ни за что! Откуда я знаю, что твориться у него в голове? Сейчас он нам камешков натаскает, а потом этими камешками череп и пробьет... "
Кровь из раны текла нескончаемым потоком и девушка прижала ее свободной рукой. Кровь все равно продолжала течь, но уже не так обильно. И все это сопровождалось болью. Острой, невыносимой болью. Болью, которая с каждым ударом сердца разносилась по сосудам и заставляла сжимать зубы, чтобы не кричать во всю глотку. В голову к магичке закралась мысль, что если сейчас это существо не остановиться, следующий на очереди будет она. А что она сможет противопоставить такой машине для убийств? Тем более, не в состоянии создать даже простенький сгусток кислоты. Ничего. Поэтому она просто предпочла лежать за хворостом, привлекая как можно меньше внимания. И плевать, что от боли темнеет в глазах.

0

50

Теплая кровь, что сейчас была на губах и разливалась по глотке, заставила ящера еще раз с силой сжать челюсть. Человек давно перестал двигаться, но Эльдар с тем же ярым остервенением продолжал разрывать когтями уже остывающее тело наемника. Словно это было что-то важное, словно звериные инстинкты взяли вверх над разумом, и в мире больше не существовало ничего, кроме бездыханного трупа и его самого....
В голове что то неожиданно щелкнуло, словно маленький сомкнувшейся когда то замочек, открылся вновь. Ящер вздрогнул и шарахнулся в сторону, только кажется в этом миг осознав что же он творит.
"Все плохо, все плохо...." - Шептал он одними губами, поднимая к морде руки и рассматривая свои окровавленные пальцы.  - " Вот это собственно, разошелся....."
По привычке облизнул губы, сморщился. Одна мысль того, что кровь была человеческая, повергло его в странный ступор, с примесью озадаченности и отвращения.
"Ребенок!" - Внезапно пришла в голову разумная мысль, и соскочив с земли он кинулся к кустам где и оставил малышку, на ходу вытирая тыльной стороной рубахи окровавленную морду и руки. "Не хватало еще оставить душевную травму малышке на всю жизни....хотя...походу уже поздно об этом думать."
В кусты он заскочил на четырех лапах, и неожиданно для себя столкнулся морда к морде с волком. Первое что захотелось сделать, так это съездить тому по голове, однако разумный взгляд волчьих глаз, заставил его оставить эту идею.
-Где девочка?! - Зарычал ящер, угрожающе скалясь и не отрывая от волка яростного взгляда. Он сам не понял к чему собственно, решил заговорить со зверем, может потому что линия жизни того была слишком необычной для животного?

0

51

Волк дернулся, делая несколько шатающихся шагов назад, когда окровавленная морда ящера вдруг появилась меж ветвей. Одна из лап явно мешала, не двигаясь, а лишь волочась с дикой болью, но зверь уже перестал обращать на это внимание. Не то сейчас важно...
-Где девочка?! - между тем грозно зарычал ящер, глядя зверю прямо в глаза.
Тот споткнулся, вновь оседая на землю, и, кажется, не очень-то и понимал, что от него хочет эта неприятная чешуйчатая морда... Из пасти волка вырвалось злое утробное рычание, а шерсть на окровавленном и продранном загривке встала дыбом, хотя подняться с земли вновь зверь так и не смог. На какое-то мгновение даже разумность в его желтых глазах потухла, уступая место слепой звериной ненависти ко всему этому враждебному миру в общем и ящеру в частности.
"О чем это он?.." - уже чуть позже он вновь смог мыслить. Кажется, даже память понемногу всплывала. По крайней мере, Разза уже перестал считать себя обычным серым волком, хотя избавиться от звериной шкуры по прежнему не мог... "Девчонка..." - он перестал рычать и теперь лишь подозрительно косился на все еще ожидающего (И это от него-то, от волка!..) ответа. Несколько помедлив, Разза так и не нашелся... оставалось только ткнуть носом в ту сторону, куда выскочил этот глупый ребенок. А уж поймут его или нет... не его проблемы... наверное...

0

52

Айдис лежала уткнувшись взглядом в густую крону деревьев, кряхтела от боли, и пыталась понять, как наемники их выследили. Боль путала мысли и мешала сосредоточиться. Но тут Айдис в мозг словно врезалась мысль. Она на некоторое время заглушила боль, как бы давая трезво рассудить. "Ведь наемники бежали за волком! И, почему-то я уверена, что не будут они просто так гонять волков по мертвому лесу. Да и не протянешь долго на азарте охоты в этом лесу. Сразу в дрожь бросит от вида косточек светящихся. Значит либо по приказу, либо пьяные были...Ну, если второе мы уже не проверим, то на волка я еще бы посмотрела...вдруг особенный?"
-Где девочка?! - рев ящера заставил прерваться поток мыслей, но взамен этому потоку пришла всего одна: "Он говорит с волком..."
-Э, чудови...ящер, не дай уйти волку! -Сквозь вернувшуюся боль процедила АЙйдис - И скажи, есть ли в нем что-то необычное?

0

53

Волк кивнул головой в сторону....Значит действительно, ящер не ошибся, его линия жизни схожа с человеческой. А это вообще возможно?
-Э, чудови...ящер, не дай уйти волку! - Послышался крик девушки, на что Эльдар лишь сморщил нос. "Чудовище? Ой ли.....для нас как раз люди имеют такую привилегию....."
-Куда он денется? - Нервно ответил Эльдар, даже не посмотрев в ее сторону. - Лапа похоже сломана....
- И скажи, есть ли в нем что-то необычное?
"Вот привязалась женщина с вопросами!"
Эльдар огляделся в поисках девочки, махнув в сторону волка.
- Думаю да.... Зверье на меня так не пялится....
После чего вновь посмотрел на него.
- Ты походу соображаешь, да? Так вот слушай меня внимательно! Я твою линию жизни видел, и прекрасно запомнил. Если даже попытаешься уползти с этой местности, найду и притащу обратно....

Напоследок буркнул ящер, и направился на поиски девчонки. Сняв рубаху, вытер ей еще раз морду и руки, после чего огорченно вздохнул..."Стирать придется..."
Нашел он малышку быстро, бедняжка забилась в какие то кусты, за несколько метров от поляны.
- Ты это, не бойся....беги к маме....
И что его постоянно тянет на проблемы? Вот же действительно! А эти люди? Они сейчас вообще его шкуру близко не подпустят, потому как большая вероятность того, что они видели смерть наемников. Вот и помогай им потом.....

0

54

- Ты походу соображаешь, да? Так вот слушай меня внимательно! Я твою линию жизни видел, и прекрасно запомнил. Если даже попытаешься уползти с этой местности, найду и притащу обратно....
Разза напряженно вслушивался в эти слова, пытаясь хоть как-то понять, что же все-таки происходит. Но что-либо понять у него как раз и не получалось. Особенно беспокоила звериная шкура, в которую он сейчас был прочно затянут. Волк... откуда было взяться волку?.. Он точно помнил, что оборачиваться в этого зверя он не мог. "Дурацкие скрытые возможности... чтоб вас!.. - волк оскалился, пытаясь сесть и невольно поскуливая от нахлынувшей боли - .. и что мне теперь делать в этой шкуре?.. И что это вообще за драконья рожа?.. Черт!.." Вопросы накапливались все больше, по мере того, как оборотень приходил в себя. Желтые глаза теперь уже совсем напоминали человеческие, а вскоре и вовсе потухли, став обычными карими. Пусть звериная сущность и никак не хотела его отпускать...
Через силу ему все-таки удалось подняться. А чуть позже, выбравшись из ветвей, он на трех лапах, шатаясь и падая, доковылял до костра и нагло развалился подле, подставляя теплу измазанный кровью бок. Сейчас ему уже было плевать и на непонятного ящера с раненной девушкой, и уж тем более на лежащие на поляне трупы. Если его хотят убить, то и пожалуйста... уж лучше быть убитым, чем вот так вот валяться и терпеть позор побитой псины. А по другому Разза сейчас себя и не чувствовал... "Это все Рэйган!.. - всплыл еще один осколок в памяти мага, заставив звериные челюсти клацнуть от боли и бессилия - Какие-то письма... глупость!.."

Дженни между тем за все время успела уже дважды испугаться до смерти и потерять сознание. В конце концов бедняжка просто забилась в каких-то кустах, сжавшись в комочек и скрыв лицо от мира грязными ладошками. Нет, никогда... никогда ей не доводилось видеть ничего подобного. Неизгладимый кровавый след, оставшийся в детской психике, теперь уже врядли когда-либо зарастет. "Ну почему я?.. Почему именно я?!.." - в истерике бился разум, содрогаясь от одних только воспоминаний от кровавой резни на поляне. Раньше она никогда не задавалась этим вопросом, теперь же он, казалось, трепал и тыкал острыми иглами в ее тельце. "Почему именно здесь?!.. Почему именно в нашем городе?.. Со мной?!..."
- Ты это, не бойся....беги к маме.... - неожиданный голос, возникший из-вне заставил ребенка дернуться, крича и вскакивая. Тот самый ящер... она еще было подумала, что он добрый... Девочка машинально дернулась назад к поляне, где и осталась, облокотившись о дерево и вжавшись в мох. Все ее тело колотила неимоверная дрожь, глаза испуганно шарили по покрытой кровью и останками земле. Только до того кричащие губы девочки были плотно сжаты. И теперь даже было неизвестно, начнут ли они произносить еще что-то вновь. Даже слезы высохли на ее чумазом личике, а большие зеленые глаза как-то померкли, отдавая обреченной пустотой.
Разза видел, как она выскочила из-за кустов. Даже узнал. Вспомнилась ему мимоходом и ее семья... Но думать об этом сейчас не хотелось, а потому он лишь оскалился, после чего положил свою волчью морду на лапы, предпочтя разглядывать играющие в костре огоньки, которым, кажется, одним совсем не было дела до происходящего...

0

55

Он все-таки разумный. - подумала Айдис, когда волк лег возле костра - "Обычное животное неслось бы отсюда со всех ног, даже если бы работали только три из них." Она хотела было сказать ему что-то, хотя и чувствовала себя невероятно глупо, но на полянку вышла Дженни. И взглянув на нее, магичка поняла, что девочка уже никогда не будет прежней. Губы были плотно сжаты, а не раскрыты в крике ужаса, как должно было бы быть у нормального ребенка. И даже зеленые глаза потеряли свою выразительность. "Вот и все, Дженни, теперь ты видишь мир по другому. Рано или поздно это все равно бы случилось..." Девушка попыталась поднять, но боль в руке пресекла единственную попытку это сделать.
- Ящер, нам надо уходить отсюда...сможешь нести меня... и этого волка?.. - процедила Айдис, хотя собеседника не видела. Она старалась выбросить жуткую картину убийства из головы, дабы сейчас страх к этому, возможно искренни желающему помочь животному, был не к чему. Зачем она хотела, чтобы волк пошел с ними? Она просто чувствовала, что животное это непростое...

0

56

- Ящер, нам надо уходить отсюда...сможешь нести меня... и этого волка?..
-Эльдар меня зовут.... - Как то отстранено заметил ящер, внимательно разглядывая побитую компанию. Действительно, надо бы отсюда уходить... возможно этих наемников будут ожидать, а если они не вернутся обратно, есть неприятный шанс того, что еще кто либо отправится на их поиски..или на поиски того, кого они пытались догнать. Этот волк? Не стали бы обычные охотники в таком странном вооружении загонять зверя, да при этом стрелять в других людей. Он действительно не тот, кем кажется.... Да и девушка ранена....вот интересно, а она позволит ему обработать рану? И кстати....
- А куда делся твой Эйрс? - Подходя к костру и начиная засыпать его землей, осведомился Эльдар. Не оставлять же огонь не потушенным, а то потом еще из полыхающего леса придется бежать....

0

57

Разза напряженно вслушивался в их разговор. Мысль о том, что его собираются куда-то нести, ему вовсе не понравилась. Да еще и этот ящер с какими-то там линиями жизни. "Какие все умные пошли..." - всматриваясь в лица, проворчал он про себя, - "Интересно, что это вы тут такое заподозрили..." А то, что они что-то заподозрили и так было понятно, по одним только косым взглядам в его сторону.  Хотя, может это сыграет ему даже на руку, до того, как он сам успеет оклематься...
- А куда делся твой Эйрс?
Услышав эту фразу, пусть и адресованную не ему, оборотня передернуло. "И тут этот предатель..." - из пасти невольно вырвалось глухое рычание, но, словно бы тут же очнувшись, Разза смолк, приподняв волчью морду, и с укором и злобой покосился на ящера. Тот в этот момент как раз засыпал землей костер, у которого волк решил-таки погреться... Это-то как раз и вызвало его недовольство...

0

58

- А куда делся твой Эйрс?
- Да какая к черту разница?! - заорала Айдис. Боль вызывала гнев. Даже не смотря на то, что была простелена рука идти было сложно. Даже думать сложно было. - Скоро суда явятся с десяток таких как эти, а ты решил узнать где этот чертов маг!
То ли от крика, то ли еще от чего-то кровь из раны пошла более сильным потоком. "Чтобы не сдохнуть тут от потери крови надо бы перебинтовать, а лучше пулю вытащить, а потом перебинтовать. Черт, если отсюда не уберемся, то можно даже не перебинтовывать..."
Меж тем ящер засыпал костер землей, чем волк лежащий возле него явно был недоволен. "А он не так глуп как кажется..."
- Короче, бери меня на руки, хватай волка за хвост и побежали. Дженни! Дженни, пойдешь за нами.

0

59

- Короче, бери меня на руки, хватай волка за хвост и побежали. Дженни! Дженни, пойдешь за нами.
- Отлично! Хватаю и бежим! - Раздраженно, в тон девушки рявкнул ящер, нервно дернув хвостом. Да, видимо его взбесило что на него таки закричали. Он и сам был не рад подобной ситуации, но выхода действительно больше не было. Быстро подойдя к раненной особе, он без всяких усилий закинул ее на плечо, как мешок с картошкой, пытаясь не задеть простреленную руку.
- Держи мою рубаху..... - Буркнул он, протягивая ей окровавленную жилетку. - Перемотай руку, хоть немного поможет остановить кровь...
Сложнее оказалось со зверем. Он был крупнее обычных лесных волков, и поэтому ящер даже засомневался, а сможет ли он тащить этакую тушку. Придерживая девушку одной рукой, Эльдар чуть присел на одно калено и уцепил волка за шкирку, не обращая внимание на недовольное рычание. В итоге промаявшись несколько минут, он все же взвалил животное на второе плечо. Морда зверя оказалась как раз возле его лица. Ящер на это лишь усмехнулся.
- Если попытаешься цапнуть меня за нос, поверь, я сделаю тоже самое....
Что-то еще недовольно шипя себе под нос, Эльдар пошел в лес, не таким быстрым шагом каким он привык ходить, но все же пытаясь поспешить. Изредка он останавливался, и пытался обернутся, проверяя не отстала ли малышка.
-Куда идем хоть...?

0

60

- Если попытаешься цапнуть меня за нос, поверь, я сделаю тоже самое....
"Да пошел ты!.." - мысленно отозвался Разза, буравя того своими карими глазами - "Мараться еще об тебя... чести много..." Хотя, сам себя он считал ничуть не выше. Его оклеветали, едва не пристрелили... он был вынужден спрятаться за спинами этих вот особ... а теперь и вовсе схватили за шкирку и тащат черте знает куда. Даже думать тут уже не хотелось. Только щемящая позорная боль там, где-то внутри и осталась. А вот Рэйган наверняка сейчас ликует где-то там, в Квартале. Но зря он думает, что Разза все ему так и оставит... "Хм... Повстанцы значит?" - между тем мелькнуло в его голове. Глухо рыкнув, он пригнулся, уклоняясь от опасно нагнувшейся ветки - Ну ну... мы еще посмотрим... Выберусь только из этой передряги и посмотрим...
Дженни же тем временем с каким-то отстраненным брела следом за ящером, с осторожностью перешагивая через кочки, но все равно то и дело где-то спотыкалась. Пару раз она косилась в сторону волка, размышляя о чем-то своем, после чего вновь погружалась в созерцание дороги. Мрачный лес по прежнему ее пугал, как и ящер, что нес сейчас Айдис, но девочка из-за всех сил пыталась избавиться от этого страха. И пусть получалось это у нее крайне плохо... но хоть как-то получалось...

0


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Темный лес