Ultimatum

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума


До окончания збт, прием в нашу гильдию открытый. Так, что если вы хотите вступить в наш клан, то просто зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите письмо любому члену ССО: GIFTT, _D@rk_K1ng_, SkazOff, Splad, keero, AeRneSsTо, Antihaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Китайский Квартал


Китайский Квартал

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

- Думаю, все же будет надежней его связать.
-Ладно-ладно,-нехотя согласился воин. Встав со стула,поправив свою шляпу,воин выудил всё из того же ящика толстую,грубую нить,обмотал ею руки пленника и привязал его к стулу,предварительно забив торчащие из него гвозди. После этого,перекинув сигару из одного конца рта в другой,воин захватил свой наточенный меч,вставил его в ножны,снял со стеллажа пару барабанных пистолетов,разрисованных драконами.
Сначала он хотел предложит из оружия что нибудь магу,но вспомнив,что никто из его попутников не пользуется оружием,медленно поплёлся к выходу.

0

92

Эйрс внимательно наблюдал за манипуляциями Анти. Вскоре пленник был связан и воин, взяв свое оружие, направился к выходу. Маг несколько помедлил, отчего-то решив напоследок осмотреть комнату и серые стены. Но, так и не найдя ничего интересного, все же был вынужден направиться следом за воином. "Лучше бы этому дню выйти не таким скверным, как вчера..." - он не спеша зашагал по коридору, лениво посматривая на светлеющий впереди проход. Выбираться из него на поверхность хотелось немногим больше, как и спускаться. Самая глупая смерть - споткнуться на уступе... Хотя, и не в таких трагедиях порой случалось людям выживать. Кто знает, может и слабому телом магу повезет?..
- Ну что, куда отправляемся? - непринужденно поинтересовался Эйрс, подходя к своим вчерашним случайным приятелям.

0

93

- Ну что, куда отправляемся?
Айдис внимательно посмотрела на мага, пытаясь разглядеть в его вопросе какой-нибудь подвох, или намек на что-то. Но... ничего этого по видимому не было. "Я не хочу поворачиваться к этому магу спиной. Но так же и не хочется отпускать его без меня. Он слишком много знает. Надо либо избавиться от него, либо сделать так, чтобы он сам не раскрыл рот". Если бы девушка хотела убить его, она бы сделала это тихо, пока он спал. Либо сегодня утром, когда он встречал рассвет. "Или это всего лишь прикрытие? Возможно он уже успел сболтнуть о моем присутствии кому-либо. Да нет. " - успокаивала она сама себя. "Похоже я просто становлюсь параноиком....Но именно это отличает профессионального убийцу от просто убийцы. Нужно узнать где он был сегодня ночью". Было два способа заставить его говорить. Простой и сложный. Простой заключался в том, чтобы нанести магу такие увечья, что тот сам бы рассказал все, что знает. И даже то, что не знает, лишь бы прекратить пытку. Но это вызовет слишком много подозрений в городе и Айдис могут посадить, или даже убить. Сложный способ заключался в том, чтобы просто поговорить с Эйрсом. Понадеяться на его честность. Может быть даже надавить на него. Хотя магичка сама не знала, какой способ простой, а какой сложный.
- Я предлагаю, чтобы Анти пошел на разведку. Подобрался как можно ближе к врагу и выяснил как можно больше информации. Любой. вплоть до того где они мочатся. - Голос ее как обычно был тихий и загробный, но в нем проглядывался энтузиазм. - А в это время мы с Эйрсом выясним кое-какую другую информацию. Здесь, внутри города.
Айдис отвернулась от мага и посмотрела на воина. Из его ноздрей красиво извиваясь вышел едкий, сизый дым.

0

94

Выпустив дым,Анти начал свою речь.
-Так,всё уже давно известно,мы,кстати,идём не одни,идём с остальными людьми.Численность врага около 200 человек,нас же всего 100. Бой будет проходить на Острове Черепахи,там же,где сейчас находятся враги. Песок отлично маскирует кровь,а вода трупы. У нас есть около получаса что бы собраться перед выходом из Квартала.-После этих слов,за спиной Анти стала закрываться стальная дверь,замаскированная под гору. Глубоко затянувшись и взглянув на поднимающееся солнце,Анти выдохнул дым и сказал:
-Да,я вас вдвоём не оставлю,я вижу как вы друг на друга смотрите,-усмехнулся воин,-Это я говорю на случай того,если вы себя решите перерезать,у нас лишних людей не бывает.

0

95

- ...А в это время мы с Эйрсом выясним кое-какую другую информацию. Здесь, внутри города.
-Да,я вас вдвоём не оставлю,я вижу как вы друг на друга смотрите. Это я говорю на случай того,если вы себя решите перерезать,у нас лишних людей не бывает.

Эйрс невольно усмехнулся. Прямота воина ни коим образом не мешала его проницательности. Во всяком случае, в отношении магички. Смысл ее последней фразы был даже несколько большим, чем она сама ей придавала. Это значит, ей определенно есть, что скрывать и она сильно опасается за свои тайны. И посчитала Эйрса опасным. Но эта же ее излишняя подозрительность мешает ей четко воспринимать реальность и рано или поздно может сыграть в чей-нибудь ящик. "Неплохо было бы понаблюдать за развитием событий," - подумал маг - "Да и за Айдис этой тоже... а то, чего еще, и правда нож в спину полетит."
- Численность врага около 200 человек,нас же всего 100. Бой будет проходить на Острове Черепахи,там же,где сейчас находятся враги. Песок отлично маскирует кровь,а вода трупы. У нас есть около получаса что бы собраться перед выходом из Квартала. - эти слова долетели до мага как-бы со стороны, но он все равно почти сразу же осознал их мрачность. "200 против 100?.. не хилый перевес. Неудивительно, что все предыдущие вылазки вышли впустую..."

0

96

-У нас есть около получаса что бы собраться перед выходом из Квартала.
"Похоже, пора переключаться на насущные проблемы. Как бы то ни было, а вопросы со свидетелями можно решить потом. Так даже удобней" Дверь, ведущая в пещеру, начала с грохотом закрываться. Айдис отвлеклась на этот шум и, вдруг поняла, что не сможет добраться до пленника без помощи хозяина убежища. "А ведь он ыбл так близко. Черт, теперь я полностью зависима от этого громилы." Проблемы поступали слишком быстро. Девушка привыкла обдумывать каждое свое действие тщательно и без спешки. Если она собиралась убить человека, то от ознакомления с именем жертвы до убийства могло пройти несколько месяцев. Сейчас же все узнавалось слишком быстро. Но, что-то АЙдис может держать под своим контролем.
-Я думала, мы выступаем вечером. Я хочу говорить с командиром операции - Голос девушки был лишен эмоций. Было сложно угадать, разочарована она, или же наоборот обрадована. Взгляд же ее был устремлен на, падающие со скалы, потоки воды.
-Да,я вас вдвоём не оставлю,я вижу как вы друг на друга смотрите. Это я говорю на случай того,если вы себя решите перерезать,у нас лишних людей не бывает.
-Если ты думаешь, что я могу убить человека без причины, то ты как минимум глупец. Что же касается взглядов... Как бы ты смотрел на абсолютно незнакомого тебе человека, обнаружившего например, - Айдис немного помедлила, подбирая слова. Слова которые реально дошли бы до головы воина. - твое убежище? Сомневаюсь, что ты бы расцеловал его.
"Хотя нас, он вполне достойно принял..."

0

97

Перебирая сигару во рту,Анти стоял и смотрел,слушая разговоры спутников.
-Я думала, мы выступаем вечером. Я хочу говорить с командиром операции.
-Как только будем на месте,там будет и командир,сможешь с ним поговорить и поговорить с остальными людьми о чём хочешь.
Немного не допоняв смысл последних слов девушки,воин начал потихоньку карабкаться по уступу вверх,то и дело задевая о камни кинжалом. Изо рта воина по прежнему струился густой дымок.

0

98

-Если ты думаешь, что я могу убить человека без причины, то ты как минимум глупец. Что же касается взглядов... Как бы ты смотрел на абсолютно незнакомого тебе человека, обнаружившего например, твое убежище? Сомневаюсь, что ты бы расцеловал его.
"Если подумать, он сам его нам и открыл..." - маг равнодушно пожал плечами. Если хотят ссориться, то пускай. Если обсуждать данную ситуацию, то это тоже их право. Из этих слов Эйрс уловил лишь то, что ему было нужно. Девушка твердо была уверена, что маг узнал о ней нечто такое, о чем знать никому не следует. И, несмотря на прямоту Анти, было бы забавно поговорить по душам, раз уж дама так желает. Если , конечно, эта беседа не выйдет из рамок того, что обычно и принято называть оной. Может, и правда удалось бы узнать нечто интересное...
-Я думала, мы выступаем вечером. Я хочу говорить с командиром операции - между тем обратилась Айдис к воину.
-Как только будем на месте,там будет и командир,сможешь с ним поговорить и поговорить с остальными людьми о чём хочешь. - ответил тот. Не ясно, уловил ли он сам это, но ответ, по всей очевидности, девушку не слишком порадовал.
Анти между тем стал подниматься вверх по уступу. Теперь уже был черед мрачнеть самому Эйрсу. "И вот оно!.." - с неудовольствием подумал маг, наблюдая за воином - "Нет, здесь точно хотят моей смерти..." Но делать было нечего и магу пришлось лезть следом. Правда, получалось это у него вряд ли умело. Руки то и дело норовили соскользнуть с острых выступов, пару раз он даже оступился и едва не упал, но вовремя успел ухватиться за ближайший торчащий из скалы камень...

0

99

Айдис молча наблюдала за тем, как Эйрс неуклюже перебирается по уступу. Несколько раз он даже почти упал. В такие моменты у девушки вспыхивала надежда...Но она сама не понимала откуда такая неприязнь к этому человеку. Анти уже ушел довольно далеко по уступу. "Это мой шанс". Девушка подбежала к уступу, однако далее спешка могла привести к травмам не совместимыми с жизнью. "Если Эйрс сейчас замыслит какую-нибудь пакость, то даже двигаясь очень медленно я упаду." К счастью, маг был слишком сосредоточен на своих движениях, чтобы заметить спешку девушки.
Айдис быстро, но аккуратно добралась по уступу до колдуна. Убедившись, что Анти не сможет слышать их разговора, она только собралась обратиться, как камень выскользнул из-под ее ноги. Девушка опасно подалась вперед, но Эйрс левой рукой удержал ее от падения. При этом он чуть не свалился сам. Айдис посмотрела на него с неопределенным выражением лица. В нем были сразу и благодарность и непонимание. Страх и радость.
- Спасибо. Ты спас мне жизнь. - Тон девушки был доброжелателен, а улыбка - искренней. - Ты спас мне жизнь
"Это был рефлекс или намеренное действие? Скорей всего намеренное..." Девушка сильнее вжалась в скалу, но голову от мага не отвернула, ожидая реакции от него...И не важно будет ли это насмешка или слово "Пожалуйста".

0

100

Анти спокойно прогуливался уже по краю горы,с превеликим удовльствием затягиваясь сигарой. Услышав какое то замешательство,он подошёл к краю,взглянул вниз.
-Ну чего вы хлюпики так медлите? я вас уже заждался,время не ждёт.-Сделав очередной затяг,воин протянул две руки путникам,что бы те быстрее взобрались,одна рука предназначалась магу,другая девушке.

0

101

Айдис, поднимавшаяся рядом, оступилась и рухнула бы вниз. Но Эйрс, краем глаза уловив падение, в последний момент успел ухватить девушку за руку. И едва слышно выругался, когда сам чуть не повалился следом, наверное, удержавшись лишь благодаря удаче...
- Спасибо. Ты спас мне жизнь. - в этот самый момент в глазах девушки блестела неподдельная доброжелательность. Еще бы, на ее месте кто угодно был бы благодарен...
- Случается порой... - рассеянно пробормотал он, невольно взглянув вниз. Голова тут же закружилась и маг поспешно отвернулся, внимательно посмотрев на девушку, голос его сделался серьезным - Ты лучше под ноги смотри...
Он сам толком не понял, намеренно ли он дернулся следом за ней, или же это просто было рефлекторное движение, момент, когда тело опережает разум. Да это его почему-то особо и не заинтересовало. Вряд ли он смог бы повторить подобное безумное геройство во второй раз. И как-то само подумалось, что магичка бы на его месте и бровью не повела, рухни он сам туда, вниз по обрыву. "Поскорее выбраться из этого кошмарного места, с этого дурацкого обрыва..."
-Ну чего вы хлюпики так медлите? я вас уже заждался,время не ждёт. - очевидно, давно выбравшийся на поверхность Анти уже успел заскучать в ожидании. Маг едва ли не с облегчением принял помощь и поспешно выбрался на твердыню, кряхтя и тяжело дыша. Напоследок кинув осторожный взгляд вниз, к водопаду, Эйрс невольно передернулся и на всякий случай отошел от края подальше, небрежно отряхиваясь. Второй раз добровольно в ту дыру он уже точно не полезет, ни за какие деньги и даже запугивания - это он теперь знал определенно.

0

102

-Ну чего вы хлюпики так медлите? я вас уже заждался,время не ждёт
Девушка даже не слышала эти слова. Она чуть не рассталась с жизнью и эмоции кипели в ней. Так уже было несколько раз...один раз когда жалкий воришка в попытках спасти свою шкуру приставил к горлу девушки нож. Тогда она поняла, что даже самый мелкий, самый незначительный человек может сделать крайне нехорошие вещи. Многие думают, что жизнь убийцы - это постоянное чувство смерти. Отчасти они правы. Но профессионал почти всегда не допускает прямой угрозы своей жизни. Но никто не может предугадать таких нелепых случаев как этот.  "Черт, лучше поскорее забыть об этом... Если я не сосредоточусь, то меня уже ни кто не поймает."
Удивив руку Анти, она поняла, что уже добралась до конца. Подтянувшись на руке воина, она глянула в обрыв и с ужасом поняла, что ей еще придется туда вернуться...
- Куда направляемся? - девушка все еще пыталась выкинуть из головы пережитое, поэтому голос ее был отстраненный. Но через секунду собравшись, она добавила:
- Анти, ты местный ты и веди.
Едкий дым все также витал возле него.

0

103

-Таки да,идём к выходу из Квартала,который ведёт к острову Черепахи.-После этих слов,воин поспешно зашагал вперёд,развеяв густое облако дыма перед собой.
На этот раз обошлось без действия со шляпой,но воин всё таки поправил её на голове. Вроде бы день,вроде бы тихо,хотя чёрт знает,что может вылезти из этих обломков.
Впереди уже стали слышаться голоса людей,воинов,магов,стрелков,собирающихся на вылазку,неподалёку стояли лошади,увешанные разными аксессуарами,начиная от скальпов врагов,заканчивая костями.
Увидев командира,Анти воскликнул:
-Эгей,Роб,мы пришли,встречай подмогу.
Затем он чуть повернулся к девушке и прошептал ей:
-Спрашивай что хотела,ибо он сейчас в не особо приветливом настроение.

0

104

-Таки да, идём к выходу из Квартала,который ведёт к острову Черепахи.
"Пока все предельно просто и ясно," - подумал про себя Эйрс, изредка поглядывая в сторону Айдис. Случай случаем, а все-таки не часто людей, падающих в обрыв, спасаешь. Как бы глупо и банально не звучала эта фраза, а правда есть правда. Она везде безжалостна, причем, одинаково ко всем.
Они спешно зашагали через город. Когда-то раньше он выглядел пристойней, не то, что в данный момент. Некогда красивые и величественные здания выглядели грязными и потрепанными, тут и там можно было найти обломки старых построек. И вовсе не от старости коснулось их разрушение. И, вероятнее всего, не будь осады и они бы простояли еще век другой, отслужив людям полный срок. Сейчас же везде царила неприкрытая разруха и какое-то неестественное, искусственное запущение. Некогда мерцавший в центре меч накренился и заметно померк. Одна из цепей была разбита, но оставшиеся все еще продолжали надежно удерживать его на весу, назло несчастной судьбе. А где-то внутри него все еще продолжала теплиться магия, Эйрс ощущал ее даже на расстоянии. Но ныне и она погрузилась в тяжкий сон, затаившись непонятно от чего...
Вот впереди послышались голоса людей и очень скоро путники подошли к временному лагерю. Здесь уже собрались воины, маги и стрелки. Тут же стояли и навьюченные разным добром лошади. Видимо, Анти завидел знакомого, потому как прибавил шаг и воскликнул:
- Эгей, Роб, мы пришли, встречай подмогу.
Потом Эйрс заметил, как тот что-то шепнул девушки, но слов его он так не разобрал.

0

105

-Спрашивай что хотела,ибо он сейчас в не особо приветливом настроение.
Айдис ускорила шаг и через несколько секунд стояла у командира. Пред ним предстал мужчина лет тридцати, чуть выше нее ростом, но ненамного. Его густые бакенбарды были продолжением густой, но короткой шевелюры черного цвета. Так же Роб был немного полноват, но от этого не создавалась впечатления неуклюжести. Даже наоборот, он казался крайне массивным, что делало его страшным противником.
- Привет. Кто с тобой? - в его низком голосе слышались недовольные нотки. Да и вообще сам он выглядел недовольным. Оно и было понято. Все предыдущие вылазки закончились провалом, но и эта не обещала быть успешной. Анти хотел, было, что-то сказать, но Айдис бесцеремонно перебила его:
-Давай сразу к делу. Расскажи план операции.
Роб даже поначалу немного растерялся от наглости девушки, но сумел тут же взять в себя в руки.
- Пойти и навалять им всем там.
- Вы что, действительно хотите идти сто на двести лоб в лоб? - девушка была крайне удивлена. нет, она конечно знала, что и лоб в лоб нужно идти, но, чтобы всем..."Либо он придурок, либо просто издевается надомной"
- Вы это серьезно?
- Нет конечно же! - Громко рассмеялся командир. - Есть несколько диверсионных и отвлекающих отрядов. Но основные силы мы должны бросить на удар в лоб
Ну, на пролом я точно не пойду. Это дело Анти. Значит надо в отвлекающий отряд.
-Я хочу в отвлекающий отряд. И, да, это не обсуждается. - холодный, стальной голос. Голос не терпящий возражений.

0

106

Посмотрев на городские часы,и поняв,что осталось уже около 3 минут,Анти запрыгнул на своего коня,всё по прежнему держа в зубах сигару.
Удачи вам,-Обратился он к спутникам,-Если выживите,то встретимся тут же,а вообще,советую пойти вместе со мной,шансов на выживание будет больше. После этих слов,воин громко рассмеялся,затянулся сигарой,чуть пнул своего коня,и не спеша поскакал к выходу из Квартала.

0

107

-Я хочу в отвлекающий отряд. И, да, это не обсуждается.
- Удачи вам. Если выживите,то встретимся тут же, а вообще, советую пойти вместе со мной, шансов на выживание будет больше.
- сказав это, воин громко рассмеялся.
Магу отчего-то этот смех не понравился. Как, в прочем, и затея с отрядами.
- В принципе, шансы и там, и там примерно равны, - вслух размышлял маг, задумчиво, но несколько отрешенно, поглядывая куда-то в сторону - Атака напролом, конечно, опасна. Но на то они и диверсионные отряды, чтобы отвлекать противника, - он криво усмехнулся - Не все ли равно, где помирать?..
"В худшем случае замуруюсь в шар," - невесело хмыкнул про себя маг - "Даже если все полягут, пройдут сутки, прежде чем меня из него выкорчуют..."

0

108

-Не все ли равно, где помирать?.. - Эйрс не обращался к кому-то конкретному. Похоже, что он размышлял вслух. Айдис хоть и не разделяла его мнения, но спорить и доказывать что-то не стала.
- Мне нет. - Девушка натянуто улыбнулась. Перед ней опять пробежала картина несостоявшегося падения. - Эйрс, идемте. Роб, вы можете нам дать еще людей?
-Нет. к сожалению, все уже задействованы. Вам придется идти вдвоем. Хотя я думаю, что два мага смогут о себе позаботиться - Командир снова громко рассмеялся, после чего крикнув призывный клич вспрыгнул на коня и унесся в сторону острова.
"Опрометчиво. Все полягут."
- Ну, что, ЭЙрс. Вот мы и остались одни... - девушка пристально смотрела в глаза магу.

0

109

- Эйрс, идемте. Роб, вы можете нам дать еще людей?
-Нет. к сожалению, все уже задействованы. Вам придется идти вдвоем. Хотя я думаю, что два мага смогут о себе позаботиться

Что еще можно ожидать от солдатни... - вздохнул про себя Эйрс, но вслух ничего возражать не стал. Лишь излишне пристально провожал капитана глазами едва ли не до того самого момента, когда он совсем скрылся из вида.
- Ну, что, Эйрс. Вот мы и остались одни... - отвлек его от мрачных мыслей голос Айдис.
Маг не спеша перевел свой взгляд с ворот на девушку, слегка склонив голову. Та пристально смотрела ему прямо в глаза и только одним Богам было сейчас известно, что она пытается в них увидеть. Подвох?.. Не самое удачное время, даже для Эйрса. Хотя, ему всегда казалось, что если уж и делать какие-либо подлости, то лучше в самые неудачные для этого моменты. Так они чувствуются особенно внезапными и бьют гораздо больнее. Но вроде бы в этот раз ни о чем подобном он пока не помышлял. Если только сама Айдис...
- Хотите что-то сказать перед битвой? - беззаботным голосом поинтересовался у нее Эйрс. Уж больно пристально она на него смотрела. Уж намечается ли сейчас тот самый неприятный разговор не пойми о чем, от которого Анти, сам того не подозревая, спас мага утром? Хотя, "ни о чем" он был только касательно самого Эйрса, для Айдис тут явно был задет какой-то смысл, а то и вовсе некий опасный мотив..
"Хотя что за битва?.. Скорее всего обычная резня..." - между тем поморщился маг мысленно на свою же фразу. Вопросительный взгляд остановился на девушке.

0

110

- Хотите что-то сказать перед битвой?
Айдис еле заметно улыбнулась. "Ну да, перед битвой..." Девушка подошла к магу. Изящно. Красиво. Показательно. Слегка улыбаясь, оно встала так, что в расстояние между ними еле пролезла бы ладонь.
- Где ты был сегодня ночью? - ее голос был не требовательным. Он был добродушным и даже...милым. Но она как бы невзначай положила руку на кинжал. "Только попробуй солгать." Айдис злилась. Непонятно почему, но она злилась. Татуировка на ее груди выдавало это. Она светилась желтым цветом, издавая при этом почти ощутимое тепло.

0

111

- Где ты был сегодня ночью?
Отнюдь, вопрос этот прозвучал ненавязчиво или же требовательно. Но уж как-то через чур прямо и... банально, что ли. Во всяком случае, маг ожидал чего угодно, но только вот не такого вопроса. Даже хватило сил удивиться, что в последнее время случалось с магом все реже и реже.
- Пытался уснуть... насколько я помню, - равнодушно ответил он. Губы едва удержались от того, чтобы скользнуть в усмешке. Хотя взгляд мага уловил движение руки Айдис к кинжалу. "Интересно, какого ответа она ждала?" - хмыкнул он про себя.
- Все же, я считаю, лучше обойтись без кровопролития, - несколько помедлив, все же соизволил осторожно заметить Эйрс, кивнув в сторону ее кинжала - Это лишнее, - на этих словах его губ коснулась безобидная полуулыбка.

0

112

- Это лишнее - кивком, указывая на кинжал сказал маг.
Лицо Айдис сияло в широкой улыбке. Она чуть-чуть отошла и скрестила руки на груди. "Оня явно не хочет конфликтов. Тогда пусть не лжет..."
- Ты пытался уснуть...Но так и не уснул. Куда-то же ты ушел из пещеры. Еще до рассвета. - В последнем предложении она сделала акцент на слове "до".
- Смотри, как интересно получается. Я ищу человека по имени Айдерс.  - Голос девушки перешел на серьезный тон. - И тут когда, пленник пойман, человек до которого мне нужно добраться скрывается, бросив все свои дела. Он сделал это, потому что узнал, что его агента поймали. Кто-то доложил ему. Вопрос в том, кто? Об этом знали только ты, я и Анти. Примечательно, что Анти спал всю ночь. В отличии от тебя.
На слове "тебя" магичка ткнула Эйрса пальцем в грудь."Посмотрим,что то он скажет на факты..."

0

113

- Ты пытался уснуть...Но так и не уснул. Куда-то же ты ушел из пещеры. Еще до рассвета. - она примечательно поставила ударение на слове "до".
"Мда... такое создание вряд ли поверит в мое желание приобщиться к прекрасному и слиться с природой," - мысленно рассмеялся Эйрс. Но этот смех нельзя было назвать веселым. Скорее он был мрачным, с неприкрытой иронией. Хотя внешне маг сохранил спокойное выражение. Ему же дороже, доводить и без того нервного убийцу до срыва совсем не было желания.
А девушка между тем продолжала, скрестив руки на груди:
- Смотри, как интересно получается. Я ищу человека по имени Айдерс. И тут когда, пленник пойман, человек до которого мне нужно добраться скрывается, бросив все свои дела. Он сделал это, потому что узнал, что его агента поймали. Кто-то доложил ему. Вопрос в том, кто? Об этом знали только ты, я и Анти. Примечательно, что Анти спал всю ночь. В отличии от тебя. - на последнем слове магичка ткнула мага в грудь.
При этой тираде Эйрс все же не выдержал и усмехнулся. "В первый раз слышу такой складный и логичный компромат на себя. Да и еще к делу, к которому даже мизинца не приложил..." Похоже, эта девушка действительно обладает умением удивлять. Во всяком случае, для не впечатлительного Эйрса это утро оказалось слишком насыщенным.
- Думаю, ответ, что я просто вышел погреться в лучах рассветного солнца, тебя не устроит?.. - все с той же усмешкой поинтересовался он. Голос его, не смотря на все выходки собеседницы, остался ровным и даже, несколько дружелюбным. Не дожидаясь ответа, маг довольно проворно ухватил девушку за руку, как уже делал накануне их знакомства спокойно опустил ее вниз и, удрученно вздохнув, начал спокойным голосом, смотря прямо на Айдис - А говорят еще, что медитация проясняет разум... Твоя излишняя осторожность порой играет с тобой же злые шутки. Вспомни, как был пойман твой злосчастный пленник? Правильно, ему обрубили руки в тот момент, когда он уже почти что тебя застрелил. А просто вот так вот, ночью, довольно трудно случайно встретить человека, которому ты яро желаешь смерти. Не так ли? Думаю, ты это знаешь лучше меня. А просто так отстреливать магов, ради удовольствия... пфф, прошу прощения, но это какое-то сомнительное развлечение. Не удивлюсь, если этот горе-убийца Айдерс караулил тебя от самых ворот. А если уж он знал о твоем здесь местонахождении, то почему бы не знать и тому самому человеку, "до которого тебе нужно добраться"?.. Улавливаешь суть? - маг вновь усмехнулся - Да и вряд ли стал бы я возвращаться в эту сырую дыру, зная, что завтра меня ждет верная смерть если и не от твоих рук, то от ненормальных бандитов за этими стенами... - Эйрс продолжал внимательно наблюдать за Айдис и глаза его, кажется, теперь посмеивались с иронией.

0

114

АЙдис медленно прокручивала в голове сказанное магом. Звено за звеном она восстанавливала ту цепочку событий, которую не смогла построить сама. Получается, что Айдерс карулил ее до входа в квартал, а затем ел на протяжении всего пути. Выжидая удачный момент, он посчитал, что тот настал, когда воин покинул их. "Видимо он решил, что справиться с двумя магами. Глупец. Он бы и со мной одной не справился..." Он явно не ожидал, что Анти снова появиться из неоткуда и лишит его кисти. "Значит, как только он убедился, что я, это действительно я, он доложил своему боссу и последний скрылся. Но в любом случае должен быть информатор, который оповестил Айдерса о моем прибытии и в деталях описал мою внешность". Пока девушка размышляла об этом, на ее лице не было никакой эмоции кроме удивления. Она дивилась тому, что маг выдал ей свою теорию, полностью оправдавшую его. Хотя, немного поразмыслив она поняла, что ее теория была построена не на фактах, а домыслах.
-В твоих словах есть смысл, маг. Но ты же не думаешь, что я поверю, что ты действительно ходил "греться в лучах солнца"? - Тон АЙдерс опять стал добродушным, как в начале их беседы. Но все-таки он был отстраненный.  - И почему Айдерс сразу не убил нас, почему он заставил нас повернуться? В твоей теории тоже есть нестыковки. Но она оправдывает тебя. Пока что.
Магичка улыбнулась ему и поняла, что он все еще держит ее за руку. "Боже, как это выглядит со стороны? Мужчина и женщина стоят разговаривают милым голосом, а он держит ее за руку" Девушка немного покраснела, но руку не высвободила.

0

115

Эйрс молча и неподвижно выжидал, пока Айдис переварит в уме всю полученную информацию. "Если она действительно настолько умна, какой хочет казаться, то до нее должно дойти," - предположил про себя маг. На него уже не первый раз нагружают подобные домыслы, да и, без без утайки говоря, чаще всего они именно справедливы. Не то, что в этот раз. Пока магичка обдумывала, маг рассудил про себя, что из этого разговора он извлек даже больше информации, нежели сама девушка. Теперь, по крайней мере, прояснилась, что она охотится за неким человеком. "Интересно, за кем это она тут помышляет?.." - рассеянно подумал он.
-В твоих словах есть смысл, маг. Но ты же не думаешь, что я поверю, что ты действительно ходил "греться в лучах солнца"? - вновь подала голос девушка после некоторого молчания. По тону, которым она говорила, маг сразу понял, что нападков с ее стороны можно не опасаться, по крайней мере, хотя бы ближайшее время. Подозрения он себя все же снял. Что же, два ноль в его пользу...
- Верить или не верить - это твое право, - покладисто ответил он, пожимая плечами.
- И почему Айдерс сразу не убил нас, почему он заставил нас повернуться? В твоей теории тоже есть нестыковки. Но она оправдывает тебя. Пока что.
Маг в ответ кивнул. Смысла возражать сейчас ему вовсе не было. Заметив, что девушка слегка покраснела, маг все же соизволил отпустить ее руку, глаза задумчиво покосились в сторону ворот.
- Пора бы и нам уже выходить, - негромко сказал он -А то полягут там без нас...

0

116

- Там не наша... - Айдис запнулась на полуслове.  Все-таки теперь это была ее война. Если Анти погибнет там, то неизвестно когда она снова попадет в пещеру. То, что осаждающие могу в итоге занять город, ее не волновало. С ними скорей всего можно будет договориться, а если что-то пойдет не так, то скрыться она всегда сумеет. но вот за судьбу Анти она действительно переживала.
- Пойдем. - Голос ее был, как будто она дала команду концу света - полный печали.

Остров черепахи>>>

0

117

- Там не наша... - начала было девушка, но так и не договорила, запнувшись на слове.
Эйрс по своему это понимал. Чья бы ни была эта битва (называть данную осаду войной отчего-то вовсе не хотелось... уж больно много в этом определении было того, чего маг обычно старался избегать), а все же без нее ему отсюда не выбраться. Пока рьяные громилы, жаждущие крови, сидят за стенами, вряд ли можно будет хоть что-то сделать. И магу даже было не слишком важно, какая сторона выиграет. Если потребуется, он всегда успеет переметнуться к победителям, как уже случалось с ним не раз.
- Пойдем.
Девушка, явно не хотя, все же двинулась к выходу. "Удачи тебе Эйрс... Если повезет, то встретишь еще пару рассветов," - усмехнулся про себя маг, двинувшись следом. Казалось, камень его посоха, покоящегося все это время за спиной, на мгновение засветился синим.
Остров Черепахи>>>

0

118

Китайский Квартал. После захвата...

Кругом царил шум и гам. Люди кричали и бегали, а одна девушка повалилась на мертвое тело и рыдала. Пахло гарью, где-то что-то горело. Веками стоящий в центре Квартала меч упал и теперь печально лежал на боку, обвитый цепями, словно длинными металлическими змеями.
Группа вооруженных людей разместилась там, где некогда стояли девушки, торгующие снаряжением бестий. С победными и торжествующими усмешками они наблюдали за творящимся вокруг хаосом. Один из воинов со злорадным смехом подставил подножку бегущему мальчишке и тот кубарем покатился по мостовой, сопровождаемый холодным смехом.
- Квартал наш, - хмыкнул стоящий рядом мужчина, поигрывающий кинжалом.
Из-за зданий показался высокий тощий парнишка в легком кожаном доспехе. Сломя ноги он несся к отряду, а подбежав, еще какое-то время стоял, не в силах вымолвить и слова. Так сильно себя загонял.
- Ну, чего тебе? - наконец грубо поинтересовался один из воинов, тот что с ножом.
-Ворота... - задыхаясь, пролепетал парень - Там... ломились трое раненных... из Квартала... они... они...
- Да пускай ломятся, - недобро ухмыльнулся воин. Нож его еще пару раз мелькнул в руке, после чего молниеносно полетел в мостовую, воткнувшись у самых ног паренька - Все равно ничего они уже не сделают.
Парень нервно вздрогнул и икнул, покосившись на нож. Тот краем острия слегка задел подошву.
-Неа... - отчаянно помотав головой, ответил он, подняв на воина свои большие голубые глаза, в которых едва заметно мелькал страх - Они... они всех положили... - тут он ткнул куда-то позади себя - Он один выжил.
Только сейчас воины заметили плетущегося в их сторону мага с черным от гари лицом.
- Как грустно, - задумчиво пробормотал один из стрелков, мельком взглянув в сторону того - Живучая зараза...
- Молчал бы уж!.. - шикнул на него воин. Взгляд его стал хмурым и серьезным, он обратился к подходящему магу - Разза, чего там у вас случилось?
Маг молчал, пока не подошел к группе вплотную.
- Случилось?.. - хриплым голосом переспросил он - Ты говорил, что живых на поле боя не осталось. Тогда ответь мне на один вопрос. Откуда они появились?!
- Здесь я вопросы задаю, - спокойно ответил воин.
- Ну, как хочешь... - Разза поморщился - К воротам вышли трое людей. Два мага и, видимо воин. Точно о последнем сказать не могу, он был в шаре...
-Хочешь сказать, что один из моих лучших отрядов перебили двое магов?
-Я еще не договорил. Первой вышла девушка. Не легко, но с ней справились, - покачал головой Разза -А потом на поляну неожиданно выскочил еще один маг с шаром...
- И что? расстреляли бы его и все. Забота какая... - подал голос стрелок, любовно поглаживая свой автомат.
- Молодец. Думай дальше дулом автомата, а я воспользуюсь мозгами, если ты не против, - язвительно отозвался Разза - Тот маг запустил в нас цепь молний и всех накрыло. Я сам еле ноги унес. Но это не все... я, кажется, знаю этого мага, - он хищно оскалился, видимо, обозначая улыбку.
- И кто таков? - поинтересовался воин.
-Его зовут Ридик Аермайр. Редкостно лживый и мерзкий тип, но отличный стихийник, - Разза вновь оскалился - Но дело не в этом. Насколько я знаю, Ридик падок на деньги. Если мы подкинем ему хорошую сумму, то он без сомнения побросает повстанцев и переметнется к нам. Ему не впервой. К тому же, у меня с ним старые счеты.
- Хм... интересно, - воин медленно кивнул, взгляд его рассматривал что-то на другой стороне улицы - Но не торопись пока. Тут надо действовать более тонко и тогда накроем всех сразу...
"Лучший отряд... посмотрим, как вы у меня запляшете!.." - злобно крутилось в его голове. А между тем девочка на противоположной стороне улицы помогала беременной матери подняться с мостовой...
***
- Что вы творите?!.. прошу... Не надо! - женщина дернулась в сторону своего ребенка, но стоящий рядом Разза небрежно оттолкнул ее локтем.
- Мама! - верещал маленький мальчик лет шести, сжавшись в углу. Совсем рядом с ним двое воинов держали на короткой цепи бешено лающих и клацающих зубами охотничьих собак.
Ну что малыш, хочешь, чтобы твоя мамочка осталась жива? - тихим и зловещим голосом поинтересовался стрелок, склонившись над ребенком.
Тот задрожал, по грязному личику вновь полились слезы.
-Не трогайте ребенка!.. Не надо!!!
- Молчи, женщина, - прошипел маг и приложил ее о стену. Тело беременной дернулось, опухшие глаза закатились и она мешком осела вниз.
- Черт! Разза!.. - тут же взвинтился на него стрелок - Ее надо было заткнуть, а не убивать! НЕ убивать. Ты слышал меня вообще?!
- А ты не ори на меня, кретин! - оскалился Разза в ответ - Она живая. Можешь подойти и проверить, раз так неймется.
- Да вот еще... - фыркнул стрелок и вновь обратился к ревущему мальчишке - Видишь, малыш, с какими нервными людьми мне приходится работать? Так что давай, думай быстрее.
-Х-х-х-х-хо...ро-шо, - наконец, пролепетал малыш.
-Хороший малыш, - злорадно усмехнулся стрелок - Напомни мне, чтобы я купил тебе конфетку...
-Погодите... - раздался слабый девчоночий голосок. Из-за развалин медленно вышла, словно бы готовясь к смерти, девочка лет тринадцати. Рыжие кудри на ее голове смешались в один грязный комок, а лицо выглядело неестественно белым на фоне ярких зеленых глаз.
Это была сестра мальчика. Заметив идущих в их сторону воинов, она юркнула в щелку между двумя блоками развалившегося здания, гонимая животным страхом. И оттуда наблюдала за происходящим, не в силах ничем помочь ни матери, ни своему младшему братику. Но вот сердце тяжело кольнуло, толкнув ее вперед... навстречу злобным хладнокровным воинам...
- Чего тебе? - хмуро поинтересовался Разза.
-Я... я пойду за брата, - дрожащим голосом пролепетала она, боясь поднять с земли глаза - Он еще маленький... и болеет... а я быстрее бегаю.
Маг со стрелком переглянулись и какое-то время молча созерцали друг друга. Но, по сути, мысли их в этот момент были почти одинаковые. Все равно, кто это будет. Главное, чтобы добежала, нашла и не выставилась. "Но действительно ли она сестра этого заморыша? Уж больно спокойно выглядит," - Разза заколебался.
-Ну-ка, дай мне сюда свое ружье, - наконец, требовательным тоном обратился маг к стрелку.
Тот слегка помедлил и отдал ему свой автомат. Девочка наблюдала за происходящим с тревожным видом. Поднеся оружие вплотную к мальчику, Разза нажал на спусковой курок. Раздался выстрел. Мальчик дико завизжал и поспешно ухватился за ногу, прикрывая маленькими ладошками кровь. Едва затихшие собаки вновь занялись истошным лаем. Девочка вздрогнула, зажмурившись, из глаз ее потекли слезы. Услышав щелчок затвора она сорвалась с места, метнувшись в сторону мага и повисла у него на руке.
- Прошу вас, не надо! Я же сказала, что пойду!.. сделаю все, что вы просите... - разрыдавшись поспешно залепетала она, цепляясь грязными руками за рукав Раззы - Не убивайте его!.. Я сделаю... все сделаю...
Стрелок только неодобрительно покачал головой. Подобные методы он никогда не одобрял. Возможно, именно поэтому между ним и магом было столько недомолвок и разногласий. Разза тем временем небрежным движением высвободил руку. Девочка осела на землю, на колени, продолжая всхлипывать.
- Совсем другое дело, - покачав головой, удовлетворенно протянул он, возвращая стрелку оружие - Тебя как зовут?
- Дженни... - едва слышно ответила девочка, не поднимая головы.
- Так вот, Дженни, предупреждаю тебя, что шутить я не люблю и не умею. Так что запомни, одна твоя оплошность - один мертвый родственник. А сколько их тут у нас? - холодно начал маг, осмотревшись - Трое... но, не родившегося щенка в счет не берем... - на этих словах руки девочки невольно сжались в кулаки - Потому буду считать их за двоих. Так что у тебя есть право на две ошибки, не больше. Ты меня поняла, Дженни?
- Да... - едва слышно пролепетала она.
- Не слышу.
- Да! - нарочито громко сказала, почти выкрикнула, она, подняв на мага полные ненависти глаза, в которых еще стояли слезы - Поняла.
- Прекрасно. Думаю, суть своей прогулки ты уже знаешь... - усмехнулся Разза, потом как-то отрешенно бросил в ее сторону - Пошла вон.
Девочка поднялась и, покосившись на рвущихся из ошейников собак, что было сил метнулась из Квартала. Маг молча выжидал какое-то время, потом дал знак воинам, держащим поводки:
- Сцепите псов. Помните, что сказал капитан? Все должно выглядеть натурально.
Воины помедлили, покосившись на стрелка. Тот стоял с самым что ни на есть мрачным видом и мысленно проклинал все вокруг и Раззу в особенности. "Кровожадный псих..." Но делать было нечего.
- Спускайте, - наконец, не хотя выдавил он из себя.
Воины отцепили поводки. Гончие тут же взвились и бросились по следу девчонки, воя и рыча.
....

0

119

Тем временем в КК...

Хотя порядка так и не стало, но все же в Квартале стало несколько тише. По крайней мере, бушевавшим захватчикам потихоньку надоедало развлекать себя вандализмом, а жители города сидели, закрывшись в своих домах, и старались лишний раз не ходить дальше порога.
Разза стоял перед упавшим мечом, с несвойственной ему задумчивостью разглядывая цепи и некогда держащие его камни, которые ныне валялись на мостовой бесполезной грудой мусора.
- Ты чего тут смотришь? - неожиданно раздался голос позади мага. Это был тот самый стрелок, с которым они совсем недавно отправили девочку за ворота.
- Говорят, что раньше этот меч был сосредоточением мощного магического потока, - негромко отозвался тот.
- И чего? - непонимающе пожал плечами стрелок.
- А смысл тебе объяснять? Все равно ничего не поймешь, - ехидно отозвался Разза, оборачиваясь.
В этот самый момент к ним подбежал запыхавшийся воин в тонком пластинчатом доспехе, уже кое-где помятым.
- А Это еще откуда?
- С поста, - не обратив внимание на тон мага, отозвался парень - Я там мимо проходил...
- Опустим любезности... так и скажи, что ошивался там и уши грел, - усмехнулся Разза - Чего тебе?
- Один из отрядов нарвался на засаду... кажется. А эта, девчонка... ну та, что вы послали...
- Да понял я! Чего девчонка?
- Она связалась по одной из раций.
- И? Что она сказала?
-Она не успела. Связной послал ее и оборвал связь... - тут парень резко смолк и на всякий случай сделал несколько быстрых шагов в сторону. Глаза мага загорелись яростным желтым светом. Каждый из воинов уже успел достаточно познакомится с Раззой, чтобы хорошо знать, что в таких ситуациях с ним лучше не шутить...
- Кто... Этот... Связной? - голосом, не сулящим ничего хорошего, спросил он.
- Разза, да успокойся ты, - сделал осторожную попытку успокоить мага, сказал стрелок - Не так все страшно, в конце-то концов...
- Вот если не можешь сказать ничего толкового, то лучше вообще заткнись, - прошипел Разза.
Наемник хотел сказать что-то еще, но маг быстрым шагом двинулся прямо через дорогу, к посту. Никто не осмелился его остановить. Даже командир, что стоял в это время неподалеку, лишь недовольно покачал головой. Будь его воля, он бы не стал брать такого, как Разза. Слишком уж он опасен. Даже для своих.Его доверенный человек предупреждал, что этот маг всегда доводит свои дела до конца... даже если придется шагать по головам и танцевать на чужих костях. Но извращения начальства по этому поводу обычно не судят, потому и командир смолчал, когда в список подчиненных ему включили оборотня.
Разза между тем уже поднимался по лестнице.
- Я о чем тебя просил?! - зло прошипел он, небрежно распахнув дверь ногой.
Связной дернулся, вскакивая. Задетый стул с глухим звуком повалился набок.
- Я?.. Я ничего не делал! - растерянно и одновременно испуганно ответил связной.
- Да что ты... - Разза криво усмехнулся, медленно двинувшись в его сторону. Глаза мага горели ярко-желтым - Тогда ответь мне на вопрос. Какого черта ты тут ничего не делаешь и чаи гоняешь, пока один из наших отрядов умирает где-то в лесу?
Связной испуганно покосился в сторону полупустой кружки с еще горячим напитком и грязной пустой тарелки, стоящей рядом. Он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но в голову ничего так и не пришло, а потому он закрыл его и медленно попятился.
- А знаешь, что я обычно делаю с такими лентяями? - со злорадной улыбкой поинтересовался Разза.
Его рука стала медленно меняться. Кости словно стали велики магу. Кожа потрескалась, выталкивая на поверхность мыщцы. Ногти на пальцах вытянулись, приобретая мутный серый цвет - Ну, знаешь?
- Не надо, - тихо и как-то отрешенно пробормотал связной и затравленно огляделся, наткнувшись спиной на стену.
- Не знаешь, - с коварной улыбкой заключил маг, голос его зазвучал до приторности любезно - Ну, это не слишком страшное упущение. Сейчас я тебе все покажу...
К тому моменту рука уже полностью прошла степень трансформации и теперь напоминала обросшую шерстью лапу крупного животного. Связной дернулся было в сторону, но Разза оказался быстрее. Длинные когти вонзились глубоко в плоть. Парень успел лишь шумно выдохнуть и кровь множественными струями потекла изо рта и свежей раны.
- Вот, теперь ты знаешь... - глядя в закатывающиеся глаза воина, прошипел маг. Насадив на лапу связного, он слегка приподнял его над полом. Его тело еще какое-то время дергалось в конвульсиях, но вот глаза его опустели, а мышцы обмякли.
***
- И это по твоему нормально? - задумчиво поинтересовался стрелок, слегка ткнув командира в плечо.
Тот нехотя поднял глаза и посмотрел в указанном направлении. Как раз в этот момент из окна вывалился труп бывшего связного. За стенами квартала послышался хруст ломаемых кустов.
- Мясник, - пробормотал он, неодобрительно покачав головой и вновь углубился в изучение донесения.
- И ЭТО ВСЕ, что ты можешь сказать? - удивился наемник.
- Страйкер, не пойми меня неправильно, но у каждого здесь свое место. Ты подчиняешься мне, я подчиняюсь капитану корабля... - поморщившись, попытался объяснить воин - А наш капитан хочет видеть Раззу здесь. Он ему доверяет... и я вынужден доверять.
- Это не повод позволять этому магу косить своих же, - поддакнул стрелку подошедший к ним мужчина. Как и все, он был одет в черный доспех, но лицо и латы его покрывало множество благородных шрамов - Не боишься, что он и на тебя однажды замахнется?
- Не заливай. Разза, конечно, псих... но не настолько, - покачал головой Страйкер, а после паузы насмешливо добавил - Надо будет его как-нибудь партизанам в лагерь подкинуть. Вот месиво будет...
Стоящие неподалеку нервно засмеялись.
- Кстати, насчет партизан... - вдруг неожиданно встрепенулся мужчина со шрамами...
***
Закончив с бедолагой связным, Разза вытолкнул тело в окно. Где-то внутри осел тяжелый неприятный ком, а глаза немного прояснялись после вспышки гнева.
- Вот всегда так... если что-то делаешь, то лучше сделать это самому, - тихо прорычал он, быстро спускаясь на улицу. Необходимо было как можно быстрее узнать, где началась эта заварушка и вызнать у девчонки информацию до того, как все закончится...

Китайский Квартал=>остров Черепахи

0

120

Командир наемников подошел к небольшому, одноэтажному зданию. Судя по всему до нападения, здесь был магазин, но теперь его переоборудовали в центр связи. В нем было установлено несколько компьютеров и аппарат, который контролировал все рации. У наемников это место сразу же получило название "Диспетчерская". Мрачно оглядев кучку трупов Норгор вошел в дверной проем. Солдат сидевший там поднялся и вытянулся по стойке смирно. Командир махнул рукой и солдат сел, но все же продолжал покорно смотреть на вошедшего. после несколько длительной пазы, дежурный все же решил заговорить первым.
- Отряд не выходит на связь. Скорей всего погибли. - Немного помедлив, дежурный выло спросил: - Высылать группу?
Командир некоторое время разглядывал мониторы на которых были изображены улицы квартала, а затем повернулся к солдату и уставшим, грустным голосом спросил:
- А зачем? Думаю повстанцы уже скрылись. А если нет, то мы больше людей потеряем. - Норгор снова уставился в мониторы, после чего неожиданно громко скомандовал: - Связаться с прибывшим кораблем и обеспечить им прикрытие для транспортировки груза. так же отзови все патрули. И чтобы через полчаса все, ты меня слышишь, ВСЕ были построены на площадке в южной части города!
Солдат подскочил от неожиданного повышения голоса, а выслушав команду, козырнул и начал бубнить в рацию команды патрулям. "Хм, похоже Разза вправил им мозги своей выходкой..."
Вообще после убийства не умного дежурного наемники переполошились и начали добросовестно выполнять свои обязанности. Во-первых с улиц убрали все трупы и поскидывали их кучей в переулках. Во-вторых все часове заняли свои законные места - снайпера на крышах, мечники начали патрулировать улицы, маги заняли позиции у ворот. В общем теперь в действиях наемников просматривалась четкая дисциплина.
***
Спустя полчаса
Наемники, не то строем, не то толпой, построились там где и было указанно. Стоял жуткий гул, но основная тема была, разумеется, выходка метаморфа. В прочем, когда командир подошел к толпе, гул утих.
- Значит так. Я смотрю вы подрасслабились.Ну хорошо. Не хотите пряником, будем воспитывать кнутом. За каждого убитого наемника, я буду урезать вам зарплату ровно на тысячу золотых. Погибло уже четыре патрульных и десять прибывших, вместе с провизией. Если в вашем мозгу хватает извилин, чтобы посчитать, насколько сократилось выше жалование, то надеюсь их хватит и на то, чтобы сделать соответствующие выводы - снова поднялся гул, но после очереди из автомата в небо гул снова утих. - Патруль местности за Кварталом пока отменятся. Нам надо достойно закрепиться здесь, а потом уже расширять свои владения. Сейчас обеспечьте прикрытие грузу с порта, после чего наведите порядок здесь - Норгор повернулся к наемнику, стоящему рядом с ним - За это отвечаешь ты. Чтобы через час вот то здание было оборудовано под штаб. Вопросы есть? Вопросов нет! Разойдись!
Наемники начали активно расходиться по своим постам. Судя по всему слова о сокращения жалований сильно повлияли на наемников. Но как бы то ни было, дисциплина теперь поддерживалась на высшем уровне и все обязанности выполнялись как надо.

0


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Китайский Квартал