Ultimatum

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума


До окончания збт, прием в нашу гильдию открытый. Так, что если вы хотите вступить в наш клан, то просто зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите письмо любому члену ССО: GIFTT, _D@rk_K1ng_, SkazOff, Splad, keero, AeRneSsTо, Antihaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Китайский Квартал


Китайский Квартал

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Китайский Квартал представляет собой несколько улиц с гигантским мечем по середине. Во время нападения несколько жилых зданий было разрушено. У двух единственных выходов построены баррикады.
Соединяется с Филиалом Общества Дракона

0

2

Небольшое помещение, после осады отделанное под общую столовую

Эйрс рассеянно прохаживался вдоль столов, нервно потирая руки. Взгляд как-то пусто перебегал по пустующим стульям. Чем-то ему все это напоминало далекое детство, когда его отдали на обучение магии... "Ну где же вы?.." - маг остановился в центре помещения и критически окинул его взглядом. Почти тут же поморщился и вновь принялся за свое предыдущее занятие - мерить шагами столовую.
- Уважаемый, сколько бы вы тут не ходили, а добавки не будет! - выглянула из-за приоткрытой двери кухарка - У нас и так каждая крошла на счету.
Эйрс лишь поморщился в ответ, все так же продолжая отмерять шаги вдоль стены. О чем, о чем... а вот о каких-то там "крошках" маг сейчас не думал вообще. Кухарка, окинув мага недоброжелательным взглядом, что-то проворчала и скрылась на кухне...
Со стороны улицы послышался короткий гудок. Эйрс на мгновение вздрогнул, замерев, но почти тут же направился к окну.
- Идут! - раздался чей-то протяжный крик. А вскоре показались и сами бойцы...
- Тьфу ты... - проворчал маг - Все ожидание коту под хвост..
Отряд бойцов был заметно потрепанный и только по одному их выражению лица уже можно было понять, что вылазка из осаждения провалилась.
- С треском, - вслух добавил Эйрс, меланхолично наблюдая за тем, как к раненым кинулись медики.

0

3

Из толпы бойцов вышел Анти в шляпе,с сигаретой в зубах,и с кинжалом с ножнами за спиной. Из шрама на лице струилась кровь.Кинув быстрый взгляд на Эйрса, Анти медленно подошёл к одному из столу,и уселся за него,поставив ножны рядом с собой.
-Бутылку с виски мне!-крикнул Анти кухарке.
"М-м-мать..когда же это всё закончится..."

0

4

- Бутылку с виски мне!
Кухарка поставила перед посетителем бутылку, и удалилась обратно на кухню, ворча что-то про "неэкономных дармоедов".
Эйрс хмыкнул, наблюдая за этой короткой сценкой. Кинув пару коротких взглядов в окно, маг легко оттолкнулся от подоконника рукой и не спеша направился в сторону стола, за которым сидел Анти.
- Вижу, не везет вам в последнее время?.. - это прозвучало скорее как несколько грустное утверждение, нежели вопрос. - Не возражаете против кампании? - не дожидаясь ответа, маг быстрым движением отодвинул один из стульев и сел, откинувшись на спинку - Какие новости с фронта?

0

5

Айдис стояло на углу каких-то развалин и безмолвно смотрела на на восточный баррикады. Несколько минут назад мимо пробежали несколько бойцов. Она успела заметить, что некоторые из них были тяжело раненые. "Зачем было идти, заранее зная, что вылазка обречена на провал". Она повернулась в сторону западных баррикад. "Хм, еще достраивают... Она все так же молча наблюдала за человеком однообразно таскающим всякий хлам к импровизированной стене. Надо бы отдохнуть после тяжелой дороги. Где тут теперь можно помедитировать одной? - Спросила она сама у себя и направилась к довольно большому зданию.
Пройдя мимо здания столовой, она увидела тех бойцов которые недавно проходили мимо нее. Еще кровь не остановили, а уже пьют. Хотя тяжелораненых вроде нет.... Пройдя еще мимо двух зданий она зашла в дверь, где молодая девушка расстилала матрасы и убирала крупный мусор.
-Вам где поспать? Сейчас я принесу матрас. - Она только направилась в сторону соседней двери, как Айдис остановила ее:
-Спасибо, не стоит. Я лучше буду медитировать вон там - она указала на дальний угол, относительно чистый.
Айдис немного расставила ноги, развела руки, что-то прошептала и вокруг нее появилась зеленая аура - она начала медитацию.

0

6

Анти зло взглянул на Эйрса.
"Только треповни мне сейчас не хватает..."
- Какие новости с фронта?
-Да какие могут быть новости.Они берут числом,да и сытые все они,припасов полно...Как в городе обстановка?
Анти налил немного виски в стакан,и проглотил его одним махом. Затем он вытащил платок из торбы,торчащей на поясе,смочил его виски,и прислонил к шраму.
Взглянув в окно,которое находилось напротив стола,где сидели Анти с Эйрсом,он увидел девушку,входящую в здание.
-не так много смельчаков осталось,что бы продолжать жить и сопротивляться в этом городе...

0

7

- Да какие могут быть новости.Они берут числом,да и сытые все они,припасов полно...
Эйрс беззвучно хмыкнул. Он ожидал, что воин ответит нечто подобное.
- Как в городе обстановка?
- Ничего нового... - пожал плечами маг - Все голодные, на нервах и устали от ожидания. Лентяи все так же продолжают бездельничать, пока остальные работают до посинения на баррикадах.
"Что-то совсем тихо стало в последнее время," - добавил про себя Эйрс - "Лишь бы не затишье перед бурей..."
- Не так много смельчаков осталось,что бы продолжать жить и сопротивляться в этом городе... - собеседник кинул взгляд в окно.
- Что правда, то правда, - согласился Эйрс. За окном мелькнула девушка, скрывшись в одном из ближайших зданий.

0

8

Выпив ещё стакан виски,Анти добавил:
-Надо бы пораньше лечь спать,завтра мы запланировали ещё вылазку...если хочешь,давай с нами-Анти обратился к Эйрсу-нам сильно не хватает людей
Выжав платок,Анти обратно убрал его в торбу. Затем он прошёлся к шкафу,вытащил из него точильный камень,сел обратно за стол,и вытащив клинок из ножен,начал его затачивать.
"не помешало бы новый клинок купить..."

0

9

- Надо бы пораньше лечь спать,завтра мы запланировали ещё вылазку...если хочешь,давай с нами. Нам сильно не хватает людей
Маг отвлекся от созерцания окна и прямо посмотрел на собеседника. На его лице мелькнула полуулыбка. "Прекрасный повод весело провести время в осаде и идеальный, чтобы отхватить пару тумаков от осаждающих?" - подумал маг - "Что же..."
- А, ладно... все равно лучше, нежели киснуть здесь, - добавил он вслух, после чего его улыбка приобрела иронический оттенок - Под крышей сомнительного вида и глупо чего-то ждать...- маг поморщился своим словам, после чего вновь обратился к собеседнику - По какому поводу на этот раз вылазка?

0

10

Оторвавшись от точения кинжала,Анти перевёл взгляд на Эйрса.
- По какому поводу на этот раз вылазка?
Чёрт его знает...надо у командующего спрашивать,вон он,у костра сидит...мне впринципе всё равно куда идём,главное здесь не торчать-последние слова Анти сказал еле слышно.
- А, ладно... все равно лучше, нежели киснуть здесь
-Да если бы остальные люди начали заниматься тем же чем и мы,или хотя бы помогали отстраивать разрушенные дома,у нас бы всё получше стало,а то сидят по домам,трясутся от страха...кругом одни лентяи и трусы..-Анти в бешенстве стукнул кулаком по столу,так что пошли трещины. Затем он выудил из торбы самокрутку,вытащил спички,прикурил,жадно втянулся и выдохнул едкий дым.

0

11

-Да если бы остальные люди начали заниматься тем же чем и мы,или хотя бы помогали отстраивать разрушенные дома,у нас бы всё получше стало,а то сидят по домам,трясутся от страха...кругом одни лентяи и трусы..
Эйрс улыбнулся:
-Вы идеалист, как я смотрю, - маг сделал короткое движение рукой, отмахиваясь от плывушего на него дыма Словно повинуясь взмаху, едкие клубы обиженно завихрились, но отступили, подхваченные мелким потоком ветерка, дунувшим из приоткрытой форточки - Мир такой, какой он есть. Просто так его не изменить, - Эйрс хмыкнул - Беседовать на эту тему можно до бесконечности...
Маг вздохнул. К нему последнее время мир точно был неблагосклонен. Взять хотя бы то, что осада началась именно в тот момент, когда маг оказался в Китайском Квартале. Эйрс прекрасно понимал, что все это ни что иное, как простое стечение обстоятельств, но все же что-то неприятно давило на него изнутри. Его интуиция раньше никогда не подводила. Он на расстоянии, если можно так выразится, "чувствовал" опасные места и обходил их стороной. И потом только, встетив какого-нибудь случайного путника, узнавал, что вот этот город/поселение захватили прошлой ночью. "И вот теперь я вынужден сидеть здесь, в осаде, и разговаривать с незнакомцем, которому абсолютно безразлично, что я скажу так же, как и мне безразлично, что скажет он..." - хмыкнул про себя маг. Но делать было нечего... прошлое, в отличие от своего будущего , уже не поменяешь.
- Прошу прощения, не поинтересовался в начале... Как вас зовут? - снова обратился маг к собеседнику. "Уж лучше разговаривать с людьми, нежели рассуждать с самим собой... а то потом и не заметишь, как тебя уже определят в дурку..." - мрачно подумал маг.

0

12

- Прошу прощения, не поинтересовался в начале... Как вас зовут?
"Отлично...ещй новых знакомств не хватало на войне....но это лучше чем погибать одному"
-Моё прозвище Анти,имя моё тебе знать не обязательно...а тебя как зовут?-последние слова воину дались с трудом. Каждый,кто знавал Анти знали,что он любил одиночество и не с кем не разговаривал...но жизнь меняется,всё меняется...и вот он уже на войне,с трагичным прошлом и возможно не менее трагичным будущем.
- Беседовать на эту тему можно до бесконечности..
-Ночь всё равно долгая...неизвестно ещё что или кого она нам принесёт.-заметил Анти,и поспешил налить ещё виски в стакан. Он кинул печальный взгляд на солдат,которых штопала мед.сестра,и поспешил устремить свой взгляд в окно,где уже вовсю смеркалось.

0

13

-Моё прозвище Анти,имя моё тебе знать не обязательно...а тебя как зовут?
- Можете звать меня просто Эйрс,- маг хмыкнул; "Видать мало кто сейчас пользуется теми именами, что дала им мать..." - Это знакомство можно было бы назвать приятным... но увы, обстоятельства и место встречи отнюдь не располагают к данному определению.
Маг вновь откинулся на спинку стула, коротким жестом разведя руками.
- Ночь всё равно долгая...неизвестно ещё что или кого она нам принесёт. - собеседник налил себе еще виски.
- Было бы неплохо, если бы она была не только долгая, но и тихая, - заметил маг,взгляд его тоже ненадолго обратился к окну. Уже сгущались сумерки. "За разговорами время летит быстрее," - невольно подумал Эйрс.

0

14

Медитируя, Айдис слушала свои мысли. Она пыталась разложить все "по полочкам" в своем мозгу. "Это не может быть простым стечением обстоятельств. Еще учитель говорил "ничего в этом мире не складывается просто так". Возможно это наказание свыше. Но если так, то за что? Ладно. сейчас это не главное. Главное найти этого человека...как его, Анти кажется. А вообще неплохо было бы поесть. Айдис подняла руки над головой и резко опустила их вниз. Зеленая аура вокруг нее рассеялась. Девушка оглядела комнату А здесь не так много людей. Наверное только те, чьи дома были разрушены. Айдис вышла из здания и зашла в столовую. Бросив свой взгляд на раненного солдата, она подошла к кухарке.
-Можно мне чего нибудь-поесть? - Она сказала это своим обычным тихим замогильным голосом. Но видимо кухарка этого не оценила.
-А чего ты шепчешь? - кухарка громко рассмеялась - Из еды только дерьмо.  Вон, бери - Она указала на кастрюлю, где кипела сомнительная жидкость.
Айдис взяла тарелку, налила, как оказалось, рыбного супа, и села за единственный свободный столик.

0

15

- Было бы неплохо, если бы она была не только долгая, но и тихая
-На это остаётся только надеяться,-Под действием выпитого,Анти заржал во весь голос.
Опаньки!У нас ещё гостья.Анти довольно улыбнулся.
-Девушка,не стесняйся,подходи к нам,мы рады новым собеседникам-улыбнулся Анти. "не часто в наших местах увидишь девушек"

0

16

На это остаётся только надеяться, - собеседник мага громко рассеялся, но тут видимо заметил вошедшую - -Девушка,не стесняйся,подходи к нам,мы рады новым собеседникам
"А кому-то здесь спиртное в голову ударило..." - подумал маг, но благоразумно решил смолчать.
Вместо этого Эйрс перевел взгляд с Анти на вошедшую. "Маг," - быстрым наметанным глазом определил он. Не удивительно, ведь большую часть своей молодости он как раз провел среди общества магов. Правда, вспоминать он об этом не любил и даже был несказанно рад, когда ему удалось выбраться за пределы той башни....

+1

17

Айдис съела ложку супа. "И правда дерьмо" - подумалось ей.
-Девушка,не стесняйся,подходи к нам,мы рады новым собеседникам
Айдис повернулась в сторону говорящего. Он улыбался, ожидая реакции девушки. Пьяный человек зовет к беседе. Лучше в этой ситуации никак не реагировать. Она отвернулась от солдата и продолжила есть суп. "Редкостное дерьмо..."

0

18

-Это почему это игнор?-пробубнил воин,изрядно рассердившись.
"М-м-мать...со мной так никто не поступал".Но у Анти не оставалось сил после боя что бы что то доказывать. Он сделал большую затяжку,и опустошил бутылку. Внимательно посмотрев на незнакомку,Анти подошёл к кастрюле,налил себе супа,и уселся обратно.Громко чавкая,Анти стал поглощать жидкость из тарелки.

0

19

-Это почему это игнор?
Маг наблюдал за разворачивающейся картиной с едва уловимой усмешкой на губах. "Если повезет, то этот вечер ожидает быть интересным..." - подумал он. Хоть Эйрс и не был сторонником каких бы там ни было зрелищ, но эта скука понемногу уже начинала его добивать...
Пока Эйрс рассуждал, Анти за это время уже успел сходить за тарелкой супа и теперь громко чавкал на всю столовую. Мага это не смутило. Отчасти потому, что Эйрс всегда со снисхождением и равнодушием наблюдал за людьми, и отчасти потому, что за время своего "паломничества" уже успел привыкнуть к подобному обществу.. Понаблюдав какое-то время за Анти, маг сделал вывод, что тот уже не столь годится в собеседники, потому решил обратится к новоприбывшей незнакомке.
- Вы, если что, простите моего знакомого, он несколько перебрал с алкоголем, - первым делом сказал маг. Что-что, а с детства въевшиеся в его речь манеры уже действовали на уровне автоматизма. Короткого взгляда вполне хватило, чтобы заметить "походный" вид девушки - Тоже здесь проездом?
Маг слегка развернулся в сторону девушки и теперь смотрел на нее спокойным взглядом своих серых глаз.

0

20

Айдис уже съела немного больше половины супа. Она даже успела привыкнуть к этому вкусу, и теперь суп не казался ей таким ужасным. Она вообще быстро адаптируется ко всему, что происходит вокруг.
-Это почему это игнор?
Айдис взглядом наблюдала как он взял тарелку супа и сел обратно на свое место. Рядом сидел человек лет сорока. "Маг. Да, определенно маг. Тут и законченный идиот догадается."
-Вы, если что, простите моего знакомого, он несколько перебрал с алкоголем. Тоже здесь проездом?
"Ну почему всех так и норовит поговорить со мной?." Айдис развернулась вполоборота и из под капюшона смотрела то на мага, то на воина. "Забавно. Один пьян в стельку, другой спокоен как мамонт." - Айдис улыбнулась от своих мыслей - "Но лучше не злить этого громилу. Не хватало, чтобы он выкинул чего здесь." - Айдис полностью развернулась в сторону их столика и всем своим видом показала, что беседе быть.
- Не совсем, но можно сказать и так.

0

21

Доев суп,Анти снял свою широкополую шляпу,с загнутыми вверх краями,изрядно потрёпаную за долгие годы. Затем воин подошёл к чаны с холодной водой,резко окунул туда голову,и через несколько минут вытащил,ухая от адреналина,окатившем всё тело.
-Ну вот и протрезвел немного-пробасил воин,оглядывая присутствующих в столовой.
Затем Анти снова уселся на своё место,вытащив из торбы трубку,и стал ею попыхивать о чём то задумавшись.

0

22

- Не совсем, но можно сказать и так.
Эйрс кивнул.
- А я здесь как раз проездом, - маг скосил отрешенный взгляд на стену - Какое-то абсурдное стечение обстоятельств, - он вновь посмотрел на девушку - Надо признаться, эта осада несколько застала меня врасплох...
- Ну вот и протрезвел немного
Маг смолк, обратив внимание на Анти. Похоже, тот уже успел "освежиться" и теперь с задумчивым видом сидел, попыхивая трубку. "Мда... Каждому свое," - задумчиво хмыкнул про себя Эйрс.

0

23

-А я здесь как раз проездом. - маг отвернулся от Айдис - Какое-то абсурдное стечение обстоятельств. - а сейчас он вновь повернулся к ней - Надо признаться, эта осада несколько застала меня врасплох...
Айдис все так же сидела за своим столиком, раздумывая о том, как побыстрее перевести тему беседы. "А этот маг более дружелюбен чем его знакомый. По крайней мере на первый взгляд."
- Ну вот и протрезвел немного - воин успел сходить к чану с водой и окунуть туда голову. "Зачем все эти лишние движения. Неужели люди напиваются, чтобы сразу протрезветь?
Айдис встала, демонстративно поправляя кинжал. Взяла тарелку недоеденного супа и подошла к столу собеседников. Свободной рукой девушка попыталась развеять дым, исходивший из трубки солдата.
- Я присяду. Мне кажется, что тогда беседа пойдет лучше - Айдис слегка улыбнулась.

0

24

- Я присяду. Мне кажется, что тогда беседа пойдет лучше
-Само собой-усмехнулся Анти--Кстати,как твоё имя?
Поразмыслив ещё немного,Анти положил руки на новых знакомых и произнёс:
-а пойдёмте-ка все вместе в вылазку?-При этих словах глаза у Анти засверкали нездоровым огнём.
Анти резко вытащил кинжал,и воткнул его с силой в деревянный стол.
-Покажем им где раки зимуют-просопел АНти,перегоняя трубку из одного конца рта в другой.

0

25

- Я присяду. Мне кажется, что тогда беседа пойдет лучше
Эйрс, конечно, возражать не стал. Просто согласно кивнул и пододвинул девушке стул, отметив про себя, что Анти живо зашевелился, мгновенно отвлекшись от своих мыслей...
-Само собой. Кстати,как твоё имя?
Воин еще какое-то время помедлил, после чего положил руки на своих собеседников и добавил:
-А пойдёмте-ка все вместе в вылазку? Покажем им где раки зимуют - он резко вытащил кинжал и с разгону вогнал его в стол.
Внешне Эйрс остался сидеть с равнодушным видом, даже не дернулся, но внутри что-то легонько кольнуло. "Крайне опасный и вспыльчивый тип," - отметил маг про себя - "Надо будет поосторожней с ним..."

0

26

-Само собой. Кстати,как твоё имя? - Через несколько секунд воин положил одну рука на мага, а другую на Айдис. Девушка невольно скосила взгляд на солдата. Но посчитала благоразумным помолчать.
-Меня зовут Айдис. Полного имение нету. а если бы и было, то я бы вам его не сказала. - Айдис еще раз поправила кинжал.
-а пойдёмте-ка все вместе в вылазку? - Солдат воткнул кинжал в стол. от неожиданности Айдис вздрогнула - Покажем им где раки зимуют
"Нет, это никак не входит в мои планы. Я должна сначала найти убийцу, а потом уже заниматься всем остальным. К тому же теперь, эта осада мне на руку."
-От рейда я пожалуй откажусь. Лучше скажите, вы давно живете в квартале? - Айдис улыбнулась, пытаясь изобразить дружелюбие.

0

27

-От рейда я пожалуй откажусь. Лучше скажите, вы давно живете в квартале?
-Ну ладно,так уж и быть-недовольно пробубнил Анти,-С детства живу в квартале...здесь родился,и елси уж на то дело пойдёт,здесь и умру...меня можешь величать Анти.
Анти помусолил шляпу на голове,снял её,под шляпой была копна тёмных,коротко стриженных воло,и небольшой хвостик сзади,положил шляпу на стол,и погрузился в свои мысли,не забыв вставить кинжал в ножны.

0

28

-Меня зовут Айдис. Полного имение нету. а если бы и было, то я бы вам его не сказала.
"Да тут все такие..." - не без иронии хмыкнул маг.
- Эйрс, - коротко представился он.
-От рейда я пожалуй откажусь. Лучше скажите, вы давно живете в квартале?
-Ну ладно,так уж и быть. С детства живу в квартале...здесь родился,и если уж на то дело пойдёт,здесь и умру...меня можешь величать Анти.

Маг не спеша вслушивался в беседу между девушкой и Анти. "Интересно, зачем это ей?" - мелькнула короткая мысль в его голове, но, впрочем, почти тут же потухла, зажатая более насущными проблемами.

0

29

-С детства живу в квартале...здесь родился,и елси уж на то дело пойдёт,здесь и умру...меня можешь величать Анти.
Девушка только хотела сказать стандартное "Приятно познакомиться" как вдруг до нее дошел смысл сказанного. "Анти. Вот он. Не думала, что так быстро смогу найти его."
-Эйрс - Представился маг, но Айдис не восприняла это. Она была всецело погружена в размышления о том, как ей поступить дальше.  Спросить прямо, или может быть не идти на пролом, а подойти к вопросу деликатно? Айдис широко улыбнулась, сняла капюшон. Все кто был знаком с Айдис знали, что она снимает капюшон очень редко. Чаще всего во время дружеской беседы.
-Так это вы Анти? Мне сказали, что вы сможете мне помочь.

0

30

Посмотрев на задумчивую Айдис,Анти развалился на стуле.
-Так это вы Анти? Мне сказали, что вы сможете мне помочь.
-Не знаю кто тебе нужен,но во всяком случае Анти здесь один-я,-не без усмешки произнёс воин.
-Мне сказали, что вы сможете мне помочь.
-И чем это таким я смогу помочь?-В глазах Анти вспыхнул интерес,он немедленно подобрался на стуле,и стал смотреть напрямик в глаза Айдис. "не хватало ещё накануне вылазки во что то вляпаться..."

0


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Китайский Квартал