Ultimatum

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума


До окончания збт, прием в нашу гильдию открытый. Так, что если вы хотите вступить в наш клан, то просто зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите письмо любому члену ССО: GIFTT, _D@rk_K1ng_, SkazOff, Splad, keero, AeRneSsTо, Antihaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Китайский Квартал


Китайский Квартал

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

- Добьешь его - придется добивать вас обоих Лучше останови кровоток. Если это и правда Айдерс, то тебе нужно поторопиться, он не должен умереть.
-У нас ещё будет время его добить...

- Мда... шуток здесь никто не понимает... - едва слышно пробормотал маг, скептически наблюдая за своими новыми знакомыми. Те, по всей видимости, были не прочь, помимо этого незадачливого "нападающего", растерзать заодно и друг друга. "Все-таки я псих, если согласился лезть добровольно в эту авантюру... Как бы еще не загреметь здесь лишним свидетелем..." - маг нахмурился. Подойдя к краю, он вновь окинул темнеющий тоннель задумчивым взглядом. "Хм... а не пора ли мне сматывать удочки и валить отсюда?"
- ... А то что-то не задалась "рыбалка", - тихо добавил он вслух. В одном маг был уверен точно, что добровольно прыгать с уступа, чтобы попасть в этот странный "бункер" он не будет. Хотя, где-то внутри разум слабо подсказывал ему, что просто так уже из этой истории он не выйдет. "Уж больно все кругом какие-то нервные..." - проворчал про себя маг. Взгляд продолжал задумчиво изучать тоннель

0

62

-Мда... шуток здесь никто не понимает...
- Шутки-шутками, а он мне еще живым нужен - Уже более мягко добавила Айдис. Затем она обернулась к Эйрсу и внимательно посмотрела ему в глаза. "Он явно хочет отвязаться от всего этого. Но нельзя так рисковать. Надо быть до конца уверенной, что он не ударит в спину. А для этого надо, чтобы у нас было общее дело, от которого он уже отвязаться не сможет. Черт, когда это уже закончиться" - мысленно вздохнула Айдис
- Я не хотела, но ты сам ввязался...Так что прыгай туда. - Девушка немного отступила в сторону, чтобы маг мог беспрепятственно пройти.

0

63

Шаги всё отдалялись.
-Ну вы идёте,нытики?-Раздался крик из туннеля,-А не то я прирежу этого ублюдка прямо в коридоре.
В туннеле снова послышался лязг металла.
"надо было убить этого...прямо там...

0

64

- Я не хотела, но ты сам ввязался...Так что прыгай туда.
"Ну и прекрасно!" - огорченно пробормотал Эйрс про себя - "Я так и думал... сам виноват..."
Проворчав что-то своеобразное, маг не хотя перешагнул через ограду, едва не оступившись. Кучка камней, с гулким треском ударяясь о скалу, ухнула вниз, скрываясь в потоке воды. "Чтоб тебя..."
Кое-как магу все-таки удалось, сыпая по пути камни и едва слышные недоброжелательные комментарии в сторону такого "необычного убежища" и его не менее необычного хозяина. Но вот ноги, наконец, коснулись твердой земли и маг облегченно вздохнул, принявшись отряхиваться от пыли. Кинув напоследок взгляд из-за "дверей" тоннеля куда-то вниз, маг поморщился.

0

65

Айдис молча наблюдала за тем, как маг слезал с уступа. Невнятно мыча какие-то проклятья он таки добрался до дна. Немного подумав девушка прыгнула вниз . Приземлившись, кувыркнулась и не спеша пошла вперед по тусклому коридору.
-Ты бы хоть лестницу сделал.
"Весьма странное убежище. Хотя и тип этот странный." Девушка молча шла вслед за Анти, пытаясь разложить в голове сложившеюся ситуацию....

0

66

-Ты бы хоть лестницу сделал.
-Мне лишних глаз,наблюдающие всякие лестницы не нужны,-Пробубнил Анти.
Добравшись до комнаты,Анти открыл её ключом,зашёл первым,небрежно положил раненного на стул.
-Милости прошу в мою обитель,-Пригласил воин путников к столу.
Воин разложил бобы в три тарелки,поставил их на стол,и нехотя положил в четвёртую,и поставил её рядом с незнакомцом.
-Просыпайся,ублюдок,-Вскрикнул Анти,трепя незнакомца за волосы.

0

67

-Мне лишних глаз,наблюдающие всякие лестницы не нужны.
Ну, правильно... зарылся в какую-то нору, словно крот, прячась от людей и солнца... - буркнул про себя маг, направляясь следом за остальными.
Вот впереди коридора мелькнула дверь. Анти небрежно открыл ее ключом и скрылся внутри. До мага донесся его голос:
-Милости прошу в мою обитель.
"Комната", к легкому удивлению мага, была обставлена довольно просто, хотя в ней заметно прослеживался свой, своеобразный, уют.
Воин тем временем жестом пригласил своих новых знакомых к столу...

0

68

-Милости прошу в мою обитель.
Айдис недоверчиво посмотрела в тарелку, где лежала куча бобов. "В столовой дерьмо, тут дерьмо...Неужели в Квартале кормят только дерьмом..."
-Нет, спасибо, я сыта. И раз уж мы на месте, давайте решим наше...кхм..дело - девушка с ненавистью посмотрела на Айдерса. "Вроде жив. От кровотока не умрет, скоро оклемается."

0

69

-Нет, спасибо, я сыта. И раз уж мы на месте, давайте решим наше...кхм..дело
-А что тут решать?-Анти плюнул в лицо просыпавшемуся незнакомцу.
-Это Айдерс,он обучал меня основой боя,я ему доверял,но потом он перешёл на сторону бандитов,был виновен в смерти моих родителей,позже,при осаде Квартала,он украл у меня всё снаряжение,всё что можно было украсть,и убежал.Затем его поймали,посадили в тюрьму,но он сбежал. Я охотился за этим ублюдком,и сейчас наконец поймал,-закончив говорить,Анти принялся за еду,вытащив и положив трубку на стол.

0

70

Взглянув на еду маг негромко пробормотал, что не голоден, после чего сел на ближайший стул. "Если из истории уже невозможно вытянуться, то всегда можно влипнуть по самые уши..." - злорадно подумал Эйрс. Это злорадство касалось отнюдь не новых знакомых, а, как ни странно, его самого. В конце концов его вроде бы никто не тянул тащиться за малознакомыми людьми из столовой.
-Нет, спасибо, я сыта. И раз уж мы на месте, давайте решим наше...кхм..дело.
-Это Айдерс,он обучал меня основой боя,я ему доверял,но потом он перешёл на сторону бандитов,был виновен в смерти моих родителей,позже,при осаде Квартала,он украл у меня всё снаряжение,всё что можно было украсть,и убежал.Затем его поймали,посадили в тюрьму,но он сбежал. Я охотился за этим ублюдком,и сейчас наконец поймал

Эйрс невольно присвистнул.
- Это, конечно, грустная и трагичная история, но все же хотелось бы узнать смысл нашего здесь сбора, - с иронией заметил маг - Просто, если разыскиваемая вами личность уже поймана и, мало того, серьезно ранена и обезврежена, то я не вижу смысла более здесь задерживаться...
Эйрс окинул окружающих задумчивым взглядом.

0

71

--Это Айдерс,он обучал меня основой боя,я ему доверял,но потом он перешёл на сторону бандитов,был виновен в смерти моих родителей,позже,при осаде Квартала,он украл у меня всё снаряжение,всё что можно было украсть,и убежал.Затем его поймали,посадили в тюрьму,но он сбежал. Я охотился за этим ублюдком,и сейчас наконец поймал
- Я могу показаться циничной, но мне откровенно наплевать на твое прошлое.. - с усмешкой произнесла Айдис. - - Я и сама прекрасно знаю кто это.
- Это, конечно, грустная и трагичная история, но все же хотелось бы узнать смысл нашего здесь сбора. Просто, если разыскиваемая вами личность уже поймана и, мало того, серьезно ранена и обезврежена, то я не вижу смысла более здесь задерживаться...
- И я о том же. Но если вас так интересуют причины, то... Этот ублюдок задолжал огромную сумму денег. Кому я сказать не могу. И этот кто-то обещал дать нужную мне информацию, если я приведу его живым... - Девушка немного помедлила - А еще он просил сделать это без свидетелей. Один случайный наемник, не понял моего намека. Теперь его даже хоронить не придется...

0

72

- И я о том же. Но если вас так интересуют причины, то... Этот ублюдок задолжал огромную сумму денег. Кому я сказать не могу. И этот кто-то обещал дать нужную мне информацию, если я приведу его живым...
-Можешь забирать этого говнюка,-Немного подумав ответил Анти,-Он мне больше ни к чему,своё наказание получил.
Дожевав бобы,Анти пнул незнакомца.
-Кстати,что насчёт вылазки? предлагаю сегодня остаться у меня переночевать,а завтра пойдём,тем более вон какие у меня сокровища есть,-Сказал Анти,обвёв рукой полки с оружием.

0

73

- А еще он просил сделать это без свидетелей. Один случайный наемник, не понял моего намека. Теперь его даже хоронить не придется...
-Очень убедительный повод... - пробормотал маг, оставшись сидеть и изобразив на лице полуулыбку. "Так я и думал," - мрачно констатировал он про себя, - "Либо ты соучастник, либо лишний свидетель..."
-Кстати,что насчёт вылазки? предлагаю сегодня остаться у меня переночевать,а завтра пойдём,тем более вон какие у меня сокровища есть, - оторвал мага от мрачных мыслей голос Анти. Тот указывал в сторону оружейной полки.
- Как это не забавно, но мое оружие - это знания, - беззлобно усмехнулся маг. "Долго же он, наверное, собирал эту коллекцию..." - невольно подумалось ему.

0

74

-Кстати,что насчёт вылазки? предлагаю сегодня остаться у меня переночевать,а завтра пойдём,тем более вон какие у меня сокровища есть
"Дела складываются наилучшим образом. Должник у меня, осталось прорвать блокаду. Думаю солдафон мне в этом поможет...
- Как это не забавно, но мое оружие - это знания
-Аналогично - Айдис едва заметно улыбнулась. -Я согласна, думаю лучше отправиться завтра вечером, когда будут меняться караулы.

0

75

-Ну тогда отлично,-пробубнил Анти,начиная поедать содержимое тарелки.
После недолгой трапезы,воин встал,и подошёл к стеллажу с мечами,копьями,шпагами,кинжалами и прочей добротой.
Не долго думая,Анти выудил из этого добра длинный кинжал,с толстой рукоятью,и разноцветным,сними с жёлтым лезвием.
-Осталось только заточить его,и можно отправляться...ну и поспать не помешало бы,-засмеялся Анти.-Вам точно не нужно оружие?

+1

76

-Осталось только заточить его,и можно отправляться...ну и поспать не помешало бы. Вам точно не нужно оружие? - воин засмеялся.
Эйрс натянуто улыбнулся.
- Спасибо за предложение, но врядли оно мне сможет сослужить добрую службу... Так что все-таки нет, не нужно, - ответил маг. Несмотря на, казалось бы, позднее время, самому Эйрсу спать совсем не хотелось. Может в этом был виноват короткий, но такой запоминающийся (особенно для слабо-развитого физически человека) переход через "порог дома" Анти, а может и классическая бессонница, которое последнее время стала донимать его в осажденных стенах города...
-Я согласна, думаю лучше отправиться завтра вечером, когда будут меняться караулы.
- В чем-то вы правы, - кивнул маг - Будет время осмотреться...

0

77

- В чем-то вы правы. Будет время осмотреться...
"Еще бы. Не уж то этот маг еще сомневался?" - Спросила сама у себя Айдис. В этом уж она точно была права. В том, что касается засад и ударов исподтишка она имела большой опыт. "Спать в компании совершенно незнакомых, да еще к тому же недолюбливающих друг друга, людей не очень-то хочется. Хотя Анти вроде бы ведет себя приветливо. В любом случае нужно быть на страже."
-Нужно связать его - кивнула девушка в сторону Айдерса - И уже поздно, надо ложиться спать. Как только я его свяжу я начну медетировать. Не вздумайте даже выкинуть чего-нибудь.
Айдис с недоверием посмотрела на собеседников. "Хотя какого черта я должна его связывать? Пусть тот, кто затащил нас сюда и работает. А я отдохну" Девушка широко улыбнулась своим мыслям. В слух же она сказала:
-Анти, ты хозяин дома, ты и связывай его. А я пойду спать.

0

78

-Анти, ты хозяин дома, ты и связывай его. А я пойду спать.
-Пффф,ему отсюда всё равно не убежать,-во весь голос засмеялся воин,прикуривая средних размеров сигару,положив ноги на стол.Прикрыв шляпой глаза и оставив в зубах сигару,воин чуть слышно захрапел,время от времени дёргаясь.

0

79

Эйрс какое-то время с равнодушным видом наблюдал за тем, как все разбрелись "по углам", спать. К словам воина он отнесся скептически, но возражать по этому поводу не стал. Возможно, скучно текущие дни за стенами города, в постоянном напряжении сделали внимательного к мелочам мага излишне задумчивым и от того рассеянным. И в этот раз он не заострил своего внимания на пленнике, а потом и вовсе почти что забыл о его существовании.
Вскоре в помещении стало совсем тихо. Окрестную тишину, вполне можно было бы назвать мертвой. Только храп Анти раздавался в этом безмолвии и мешал этому самому определению. "Мне бы их спокойствие," - Эйрс, сам того не осознавая, уже вновь напряженно ждал вылазки за стены и, если повезет, отчета о ее удачности. Поняв это, маг криво усмехнулся сам себе и все-таки позволил немного расслабиться и успокоится. Но сон никак не хотел идти...
-Ну когда же это кончится?.. - едва слышно проворчал маг спустя какое-то время и, открыв глаза, едва ли не с завистью посмотрел на сопящего во сне Анти. Вот уж кому действительно повезло. Он хотя бы имел возможность выплеснуть накипевшие нервы в своих походах и вылазках, а не копить их, как чаще случалось с самим магом.
Наконец, еще какое-то время проворочавшись, маг достал из сумки небольшую склянку и сделал пару мелких глотков, поморщившись, и лег, замирая в беспокойной дреме...

0

80

-Пффф,ему отсюда всё равно не убежать
"Он что, правда дурак? Нежели он думает, что этот ублюдок настолько ослаб, что не сможет перерезать им глотки во сне." На этих мыслях медетировать не хотелось, но пришлось. Лазить по чужим вещем девушка не имела привычки. Когда Айдис уже приготовилась к процедуре "сна" она услышала как стучит ее сердце. "Необыкновенная тишина".
Девушка слегка приподняла руки и за ней образовался зеленый круг. Внутри круга была звезда, на окончании лучах которых переливались руны на каком-то неведомом языке. Перед тем как отключиться она увидела, что Эйрс глотнул чего-то из скляночки. Девушка силой воли настроилась на разум пленника и теперь, она в буквальном смысле видела мир его глазами. По крайней мере так у меня есть шанс встретить рассвет. Буду постоянно переключаться на Анти и мага. Пусть даже я не очень высплюсь...

0

81

Дым от тлеющей сигары поднимался вверх,тонкими струйками уходя под потолок,туда,где виднелась вентиляционная решётка. Спустя пару часов после начала сна,сигара начала медленно,но уверенно сползать изо рта Анти. Через несколько мгновений,сигара упала на руку Анти,оставив небольшой ожог. Воин вскочил с приглушённым криком,но поняв,что час поздний,тут же замолчал. Он устало посмотрел на свечку,догорающую на огне,на путников,спящих мирным сном. Затем он достал мятую бумажку с сообщением о вылазке.
-Чёртовы разбойники,вы у меня завтра попляшете,-пробубнил еле слышно Анти.
Через некоторое время,воин убрал бумажку,поднял сигару,и снова утроился на стуле.

0

82

Эйрс вздрогнул, разбуженный посторонним шумом, внезапно ворвавшимся в тишину. Приоткрыв левый глаз, маг с неудовольствием отметил, что это всего навсего Анти. Да и причина была довольно мелкая - упавшая сигара. "Хорошо хоть нас всех не спалил..." - невольно подумалось магу. Так и не пошевелившись, он вновь закрыл глаза и остался лежать.
-Чёртовы разбойники,вы у меня завтра попляшете, - донесся до Эйрса тихий голос уже через дрему.
"Попляшут, попляшут," - сонно пробормотал маг про себя - "Если нас там плясать не заставят..."
А вообще, мысли мага сейчас маячили возле ситуации, происходящей в данный момент. Вылазки вылазками, но очевидно, что Эйрс встрял в неприятную передрягу. Анти сам по себе вряд ли представлял опасность, если его не задевать, хотя, маг не отрицал, что характер у того был несколько с тараканами. Но все же тут все было понятно и ясно - обычный развязный воин, со знакомыми относящийся небрежно, но все же по своему добродушно, и безжалостный по отношению к врагам. В этой истории больше внимания привлекала магичка. Было что-то в этой Айдис, что никак не нравилось Эйрсу. "Слишком она подозрительная..." - размышлял маг. Как бы не так, а все время, пока они спали, он чувствовал наблюдательный и настороженный взгляд, - "Что-то здесь неправильно..." Эйрсу было неизвестно, что она будет делать по окончанию всей это истории с пленным бандитом, но он прекрасно запомнил ее слова о "лишних свидетелях". А маг, как не ворочал эту ситуацию, чувствовал подвох. Сам бы он, несомненно, после этой истории разобрался бы раз и навсегда с лишними глазами и ушами. Так, на всякий случай. И кто знает, какие тараканы в голове у этой девушки?
"Ааа... чтоб их всех!.." - наконец, вздохнул он и решил больше над этим не думать. Кого-кого, а его все это точно не будет интересовать, пока не коснется. Если коснется...
Эйрс тяжело вздохнул, открыв глаза и сев. Голова слегка кружилась после эликсира, но только и всего. Ускользнув от разума, сон уже более не желал возвращаться вновь. Окинув помещение безразличным взглядом, Эйрс ненадолго задержался на Айдис.
- И зачем подобные излишества?.. - задумчиво пробормотал он. Достав из кармана простенький оберег, маг накинул его на шею, поверх плаща и капюшона и прислонился спиной к стене. Эта ночь явно обещала быть скучной, но все же маг быстро смог утешить себя скорым рассветом. А если повезет, то будет время и полюбоваться этим зрелищем. Хотя, куда там?..
Помедлив еще какое-то время, маг закрыл глаза. Мысли, до того скакавшие в голове, стали двигаться все медленнее и медленнее, а потом и вовсе остановились, замерев в том самом сладком сне, о котором вот уже сколько времени мечтает сам маг...

0

83

Айдис была ментально связана с Анти когда он проснулся. Она чуть было не проснулась, когда он крикнул что-то. Но, поняв, что он всего лишь обжегся сигаретой она погрузилась в медитацию дальше. В ее мозгу появлялись разные образы, от воспоминаний далекого прошлого, до вчерашних знакомств. Мозг пытался разложить все по полочкам прежде, чем Айдис проснется.
За несколько до рассвета она отключила все ментальные связи, чтобы все-таки выспаться. В конце концов, если бы кто-то хотел убить ее он бы сделал это раньше.
Прекратив медитацию, Айдис не спеша оглядела комнату. Анти безмятежно храпит на стуле. Пленник спал, скутавшись в комочек. За всю ночь он не предпринял попыток бежать или убить их. Видимо слишком боялся гнева своих новых хозяев. А вот мага нет. "Видимо решил, что без нас ему будет проще. Или пошел кому-то доложить обо мне. Ну-ну... Все равно за пределы Квартала он не уйдет."
-Анти, вставай. - девушка легонько толкнула его рукой в плечо. "Если он не проснется я разбужу его воздушной волной."

0

84

-мваивыаи.-пролепетал что то воин. Пару раз хрюкнув,он еле открыл глаза,устало взглянул на девушку,поднялся со стула.Оглядев помещение в поисках чего нибудь,он открыл ящик,где были припасены бобы в жестяных банках,вытащил содержимое на тарелки,поставил тарелки на стол,одну перед собой,другую перед девушкой,третью перед пленником и четвёртую,где должен был сидеть юноша.Пока воин расставлял тарелки,он успел закурить новую сигару,едкий дым которой медленно распространялся по помещению.
Милости просим к столу,-Анти пригласил девушку к столу с иронией,положив сигару на край жестяной банки,которая служила подобием пепельницы.

0

85

Эйрс так и не смог толком заснуть. Но все-таки задремать удалось. То ли накатило от бездействия, то ли эликсир все-таки соизволил подействовать. Маг не стал особо над этим задумываться. Главное, что свою дозу сна, или точнее - забвения, он получил и можно было не бояться ходить днем, словно поднятый некромантом зомби, что уже его радовало. Когда маг открыл глаза, в комнате еще стояла тишина, сон по прежнему окутывал тонкой нитью окружающее пространство. Эйрс медленно поднялся, мышцы слегка занемели после долгого нахождения в сидячем положении. За все ночь, маг так и не соизволил больше лечь.
Осторожными шагами обойдя медитирующую девушку и спящего пленника, Эйрс неспешно спустился из убежища в проход, ведущий к водопаду. Больше всего хотелось поскорее избавить свои глаза от этих мутных серых стен.
Маг выбрался к уступу, служащему выходом и сел, свесив ноги. Рассвет уже заметно алел на востоке, хотя с западной стороны на небе еще можно было разглядеть звезды. Но красавица ночь уже почти уступила место своему брату солнцу. Вот, спустя какое-то время краешек его едва едва выглянул из-за водопада, освещая первыми рассветными лучами радугу. Солнечные зайчики весело запрыгали по воде. Их отсвет попал магу в глаза и тот поспешно прищурился, закрываясь от солнечного света рукавом.
- Вроде бы такие мрачные дни, а солнце все так же весело встает на небо... - мрачно пробормотал маг - Там, где празднуют люди, всегда идет дождь, а где льются реки крови - обязательно будет солнечный день. Вот она, природная подлость...
Эти слова сразу навеяли ему мысли о предшествующей вылазке. "Вот, где скорее всего будет литься кровь.." - подумалось ему - "Главное, чтобы не моя..."
Еще какое-то время Эйрс наблюдал за выплывающем из-за скал солнцем. Потом отрешенно подумал, что его "товарищам" должно было уже проснуться. И неплохо было бы вернуться, пока его еще совсем не посчитали отступником. Но эта идея отчего-то не ушла дальше мысли, так и оставшись недоразвитой... уж лучше сначала подождать, пока солнце совсем встанет... И уже даже все равно стало, что подумает эта излишне подозрительная магичка.

0

86

-Милости просим к столу - В словах громилы угадывалась ирония. Взглянув в тарелку с едой девушка испытала рвотный рефлекс. Но быстро подавив его, сказала:
- А кроме дерьма, что-нибудь есть? - Девушка сказала это с насмешкой. Но насмешка это была как-будто дружеская. Она не хотела зацепить этим Анти. Скорее наоборот, она даже хотела развеселить его. "Неужели я привязалась к нему? Да нет... Скорей всего я просто меняюсь."
Все же, не смотря на свои слова, девушка села за стол и принялась есть бобы. Расправившись со своей порцией она, не вставая, повернула голову к Анти.
-Значит так. Сейчас я иду искать того мага. Когда я вернусь, ты должен будешь собрать информацию о численности противниках и наших шансах прорвать осаду. Так же узнай точное число добровольцев. - Девушка произносила это командным тоном. Тоном, не терпящим возражений. Встав из-за стола, она направилась к выходу из пещеры.
-Встретимся через два часа. - С этими словами она спешно вышла из убежища. "Таки я оставила за собой последнее слова." АЙдис еле видно улыбалась.

0

87

- А кроме дерьма, что-нибудь есть?-Анти только чуть приподнял глаза при этой фразе,а потом снова уставился в тарелку,уплетая за обе щеки бобы.Закончив с едой,он отправил тарелку в таз с водой,втянул в себя едкий дым сигары,выдохнул не менее едкий дым,заполнив им помещение.
-Значит так. Сейчас я иду искать того мага. Когда я вернусь, ты должен будешь собрать информацию о численности противниках и наших шансах прорвать осаду. Так же узнай точное число добровольцев.-Смотря,как уходит девушка,Анти пробубнил,-есть у меня вся эта информация.
После этого,Анти,надев свою шляпу,продолжил вчерашнее занятие-натачивание своего меча.

0

88

Эйрс даже не обернулся и не поднялся, когда услышал позади себя шаги. Он и так смог выявить Айдис по легкой поступи, явно не принадлежащей воину, да и вообще мужчине. "Все-таки спохватилась..." - мрачно подумал маг, сразу же рассудив, что все предыдущие его мыли насчет этой магички были большей частью верны. Он бы и не особенно удивился, что, будь на то случай и он оказался бы несколько дальше, его ждал нож в спину. "Алчность... кругом одна алчность и эгоизм..." - усмехнулся он про себя.
- Утро доброе, - не оборачиваясь поздоровался он. Не смотря на мрачные мысли, глаза и воображения все еще больше были захвачены красотой местной природы, нежели насущными проблемами - Если его, конечно, можно так назвать. Как спалось?
Последний вопрос прозвучал в его голосе с некоторой иронией и легким намеком на ее ночную слежку. Поразмыслив, маг рассудил, что ему будет гораздо удобней, если эта девушка будет знать, что не одна она такая здесь внимательная и наблюдательная. Да и вряд ли он смог бы быть таким же прямым и простым, как тот же Анти. Пусть Эйрс и причислял себя к наемникам, но цинизм все же прочно въелся в его разум и теперь его можно было бы вырезать разве что острым кинжалом... вместе с сердцем...

0

89

- Если его, конечно, можно так назвать. Как спалось? - Этим вопросом, маг как-будто намекал на что-то. "Похоже он умнее чем я думала. Надо будет потолковать с ним. Подобраться поближе, так сказать."
АЙдис оглядела местный пейзаж. Рассвет был воистину красивым. Солнце уже наполовину вышло из-за горизонта, а некоторые из птиц уже проснулись и здесь было слышно их отдаленное щебетание. Девушка встала рядом с Эйрсом и, не поворачиваясь, прошептала:
-Красиво, не правда-ли?
Она намеренно игнорировала его вопрос. А что она должна была ответить? Вот она и перевела тему на природу. Постояв так еще несколько минут она вспомнила, что маг еще не завтракал.
-анти достал на завтрак бобы. Редкостное дерьмо, но лучше чем ничего. - На этот раз в голосе девушке не прослеживались эмоции. Она говорила ровно, сухо...как мертвец. - А я жду вас с Анти здесь.
Она повернула голову в сторону собеседника, чтобы увидеть его реакцию.

0

90

Видимо, девушка не спешила отвечать на вопрос. Или вовсе не собиралась. Да и мага, по сути, он особо не интересовал. Куда больше ему хотелось бы видеть и понять реакцию на этот скользкий намек.
Как он и предполагал, она не ответила. Вместо этого Айдис подошла к уступу в стала рядом с магом:
-Красиво, не правда-ли?
Эйрс едва заметно усмехнулся. Один ноль в его пользу. Интересно, как дело пойдет дальше?...
А пейзаж действительно был завораживающим. Водопад блестел в лучах восходящего солнца, ранние птицы уже кружились в небе и щебетали. А одна, особо затейливая, завела звонкую мелодичную трель, не утопающую даже в грохоте воды.
- Красиво, - не стал возражать маг и, поднимаясь, глубокомысленно заметил - Природа вообще всегда красива и не может быть ужасной. Просто разные люди всегда видят и воспринимают ее по разному.
- Анти достал на завтрак бобы. Редкостное дерьмо, но лучше чем ничего. А я жду вас с Анти здесь.
"Не страшно, и не такую гадость приходилось есть. Главное, чтобы не отравились и на том спасибо..." - рассеянно подумал он, возвращаясь назад в убежище. Коротко поздоровавшись с воином, маг поспешно сел завтракать. Не смотря на природную брезгливость, в особом хорошем питании Эйрс не нуждался и главное для него был один единственный пункт - съедобность. И, чтобы там не говорила Айдис, завтрак оказался скорее безвкусным, нежели омерзительным. Впрочем, маг быстро списал это на последствия эликсира и здраво рассудил, что, возможно, оно и к лучшему. Неприхотливость она, конечно, везде хороша, но порой испортить утро можно и одним вот таким пространным завтраком. И все-таки Эйрс довольно шустро опустошил тарелку.
Видимо, его товарищи уже собирались уходить, потому маг невольно соизволил обратить внимание на все еще спящего пленника. Как-никак, а связать его все же следовало...
- Думаю, все же будет надежней его связать, - Айдис ждала у выхода, потому Эйрсу не оставалось ничего, кроме как обратиться к Анти - Мало ли, что может выкинуть этот человек. Желание выжить порой позволяет совершать даже полумертвым самые безумные поступки... А лишних проблем сейчас хотелось бы меньше всего. Причем, думаю, не одному мне. - он перевел задумчивый взгляд сначала с пленника на арсенал, а потом остановил его на Анти, ожидая ответа.

0


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Китайский Квартал