Ultimatum

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума


До окончания збт, прием в нашу гильдию открытый. Так, что если вы хотите вступить в наш клан, то просто зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите письмо любому члену ССО: GIFTT, _D@rk_K1ng_, SkazOff, Splad, keero, AeRneSsTо, Antihaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Остров Черепахи


Остров Черепахи

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Девочка все также испуганно и настороженно вслушивалась в ругань между магами, когда заговорил воин.
- какой в этом смысл? Нам бы самим сейчас выжить.
Эти, казалось бы, сказанные небрежно, но от того еще более зловещие, слова заставили ребенка вздрогнуть. Дженни ощутила, как медленно отливает кровь от лица. "Я могла не выжить..." - она осторожно покосилась в сторону изуродованных тел собак и ее невольно передернуло.

0

62

Анти, заткнись! Сейчас не с тобой диалог ведется. - хотя девушка и злилась, но голос ее стал не многим громче обычного.  - То есть ты предпочтешь наблюдать как беззащитного ребенка раздирают на части? хоть какие-то моральные принципы-то должны быть.
АЙдис тяжело вздохнула. "Как только будет возможность, надо будет от него избавиться". Магичка плюнула на ботинок Эйрса и пошла в сторону девочки. Присев на одно колено, она взяла ее за руки и заботливым голосом поинтересовалась:
-Ну, как ты?

0

63

- То есть ты предпочтешь наблюдать как беззащитного ребенка раздирают на части? хоть какие-то моральные принципы-то должны быть.
Наглым образом плюнув на ботинок Эйрса, Айдис направилась в сторону девочки. Маг лишь поморщился, глядя ей вслед и неодобрительно покачал головой. Подобная перепалка может оказаться бесконечной, так что лучше показать себя если не красноречивым, так более умным...
- Нет, ты это видел? - невинным голосом обратился маг к Анти, кивнув в сторону девушки - Вот, самое подходящее время, чтобы играть в дочки-матери нашла...

0

64

-Мне глубоко плевать,главное,что я остался жив. Спасибо тебе,0обратился он к магу.
-Кому то кажется не хватает мужской любви,-Обратился воин в сторону Айдис,забавно двигая бровями вверх-вниз.
Найдя наконец то какую то речушку,воин жадно припал к ней губами и стал пить.

0

65

-Ну, как ты?
Девочка какое-то время просто смотрела на Айдис своими большими зелеными глазами, не в силах вымолвить слово, но вот ее пересохшие губы медленно разомкнулись.
- Я... н-н-нормально... вроде, - дрожащим голосом тихо пролепетала она. Смолкнув, Дженни осторожно выглянула через плечо девушки и испуганно покосилась на мага с воином...

0

66

- Я... н-н-нормально... вроде - произнесла девочка дрожащим голосом, после чего аккуратно выглянула из-за плеча магички.
-Кому то кажется не хватает мужской любви - очень неудачно пошутил воин. Девушка повернула голову в сторону шутника. Лицо ее выражало недовольство. Сделав странные движения пальцами правой руки, она образовала в руке шарик настолько мелкий, что им вряд ли можно было бы причинить серьезный вред. Щелчком послав его по крутой дуге в сторону Анти она вновь повернулась к девочке. Шарик же приземлился в полуметре от Анти. Водяные брызги вперемешку с кислотными попали ему на лицо.
- Вставай. Нам надо уйти отсюда. Когда придем, ты расскажешь, что случилось - АЙдис приветливо улыбалась, смотря в зеленые глаза ребенка.

0

67

-Кому то кажется не хватает мужской любви
Адис с недовольным выражением лица повернулась в сторону шутника (к счастью, на этот раз им оказался не сам Эйрс, который в это время уже заложил посох за спину и стоял с самым невинным видом, скрестив руки перед собой). Образовав в руке мелкий сгусток кислоты, она запустила его в воина, но тот упал в воду, так и не долетев до цели каких-то два метра.
- Вставай. Нам надо уйти отсюда. Когда придем, ты расскажешь, что случилось - между тем приветливо улыбнулась она девочке.
- Я и так тебе могу сказать, - пожав плечами, заметил Эйрс - Она хотела убежать из города, но ее заметили, а потому спустили собак по следу.

0

68

Воин недовольно посмотрел на действие,которое произошло рядом с ним,но пить не перестал. Пару каплей всё таки попали на него,но было терпимо. Окунув голову в воду,проверив свой меч,Анти встал и уж было решил отправиться в путь. Но перед этим подошёл к убитому захватчику,пошарил по его карманам,нашёл только удостоверение,которое успешно было отправлено плавать,а так же пачку каких то сигарет. Вытащив одну,прикурив,воин произнёс:
-Ну что,друзья,продолжим наше шествие?

0

69

- Вставай. Нам надо уйти отсюда. Когда придем, ты расскажешь, что случилось
Девочка кивнула, тряхнув копной рыжих кудрей, и поднялась на все еще дрожащих ногах, грязных по самые коленки. Платье на ней было немногим чище... помимо грязи на него налипла хвоя и остались следы зеленого сока травы, когда она кубарем катилась по земле. Подол платья сбоку был порван.
- Хорошо, - все так же тихо пролепетала она, но на этот раз ее голос звучал уже более спокойным, хотя вид все еще выражал пугливую рассеянность.
Впечатление после выходки Раззы накрепко засели в ней, а потому она интуитивно старалась держаться в стороне от Эйрса, прячась за девушкой.

0

70

-Ну что,друзья,продолжим наше шествие?
Девушка не стала ничего говорить по этому поводу, а лишь направилась в сторону пещеры, благо оставалось идти лишь несколько минут. Хотя по поводу высказывания Анти крутились разные мысли. Она думала, что никакая она ему не подруга и, что для Анти шествие только началось, ведь все это время он был в отключке под оболочкой шара.
Дальнейший путь Айдис шла молча и, не отпуская руку девочки. Вся их встреча сначала с путниками, а потом и с девочкой шла не более двадцати минут, хотя магичке казалось, что прошло несколько часов. Как бы то ни было, пещера была перед следующим поворотом.
Свернув с тропы, Айдис шепнула девочке:
- Там мы будем в безопасности. Не бойся, иди за мной. - После этих слов девушка решительно шагнула в кусты, легко втянув за собой ребенка. Пробравшись сквозь кусты несколько метров, он уперлась в скалу, но пройдя еще несколько шагов вдоль нее они оказались в невысокой пещеры(чуть выше человеческого роста). Она была в глубину несколько десятков метров, но самое главное, что найти эту пещеру не зная ее расположения практически невозможно. Пройдя несколько шагов вглубь, Айдис с ребенком остановились и стали ждать остальных.
- Не шуми здесь, договорились? - едва слышно сказала АЙдис.

0

71

Последний отрезок пути они проделали в тишине. Каждый думал о чем-то своем... Эйрс, продираясь через кусты следом за девушкой, все еще размышлял о том маге, встреченном у ворот. Как он ни пытался забыть, а отчего-то знакомое лицо то и дело всплывало в памяти, но без необходимой для мага конкретики. "Где же я его видел?.." - обычно безошибочное чутье при этой мысли навевало тревогу, но памяти это, впрочем, нисколько не помогало. Так и не добившись, Эйрс все-таки решил плюнуть на это дело и, проворчав что-то себе под нос, прибавил шаг. Птица, все это время гревшая под боком, видимо проснулась от дремы из-за случайно задевшей ее ветки, потому как вновь зашевелилась.
Вот он уперся в скалу, но пройдя несколько шагов вдоль нее, попал, наконец, в пещеру.
- Все-таки дошли... - едва слышно пробормотал он и, заметив впереди девушку, направился в их сторону.

0

72

Анти немного шумно шел между кустов,ломая ветки,иногда пошатываясь. Успев выкурить не особо большую сигарету,он принялся за другую.
Дойдя до скалы,Анти,выпустив дым,спросил:
Ну что,пришли?

0

73

-Ну что,пришли? - спросил громила, оставивший заметный след и выпустив едкий дым внутрь пещеры.
- Во-первых, говори вполголоса. Во-вторых, не кури здесь. И в-третьих, ты зачем такой след оставил за собой? Теперь, чтобы нас не выследить нужно быть либо слепым, либо идиотом. Либо слепым идиотом.
Девушка вздохнула и повернулась к девчонке. После того как магичка села на каменный пол, который на удивление был чуть теплым, она посадила девочку на колени. Слегка пригладив ее волосы, Айдис с улыбкой на лице шепотом попросила:
-Ну, рассказывай.

0

74

-Ну, рассказывай. - пригладив девочке волосы, с улыбкой попросила Айдис.
Дженни посмотрела на лицо девушки, будто желая увидеть там что-то. Но вот, немного помолчав и собравшись с мыслями (насколько она могла это сделать), тихим прерывистым голосом начала:
- Когда в Квартал пришли вооруженные люди... они... они убили капитана,. А мой братик... он еще совсем маленький. Испугавшись чужаков он убежал в лес... а я... я побежала за ним... и собаки... видимо их выпустили из города, - на лице девочки появились слезы, она склонила голову, но вскоре вновь подняла ее, печально тряхнув кудрями - Там, в Квартале осталась моя мама... - и вновь смолкла. Неприятный ком застрял в горле, мешая ей говорить и делая речь бессвязной.

0

75

-Там, в Квартале осталась моя мама... -тряхнув красивыми кудрями сказала девочка. По щекам ребенка катились слезы. Девушка легким движением ладони вытерла слезу на правой щеке и крепко, но ласково, прижала к себе ребенка. "Как бы то ни было, но спускать на детей собак, это слишком." Айдис было искренни жаль девочку. Что-то подобное она сама пережила в ее возрасте.
- Не плачь. Когда-нибудь ты отомстишь
На девушку нахлынули воспоминания. Ее воображение рисовала отца, кричащего в ярко-красном пламени костра. Она видела свою мать и мужчину сверху на ней. Мама кричала и плакала. В то время как один падонок ее насиловал второй бил ногами. Все они громко смеялись. Третий наемник стоял чуть дальше по дороге - следил, не идет ли никто. Вот он кричит недовольным голосом: "Карт, иди ты на шухере стой! Я тоже эту шлюху поиметь хочу" Убийца, который был на матери Айдис, нехотя встал и пошел в сторону говорившего, застегивая штаны. Когда говоривший только собрался продолжить дело ушедшего, третий убийца оттолкнул его и достал длинный, расписной кинжал. Он поднял маму Айдис за волосы и, резким движением отсек голову женщине. Из шеи фонтаном хлынула кровь, забрызгав лицо плачущей девушки. "Все, уходим. Девчонку не трогайте." И все трое убийц спешно ушли...
По щеке Айдис скатилась слеза. Взгляд ее был отстраненным.
- Мы вытащим твою маму. Я обещаю... - слеза с подбородка капнула на темечко ребенку.

0

76

Эйрс  расположился несколько в стороне, на большом и относительно плоском камне. Он осторожно достал ястреба. Птица клевалась и время от времени пыталась махать крыльями, но магу вполне хватало сил держать его одной рукой. Выудив уже знакомую "ароматную" мазь, маг не спеша замазал ей раны на крыльях. Все это время он осторожно вслушивался в разговор между Айдис и девочкой. "Странная девчонка..." - подумалось ему, когда та обрывисто и бессвязно поведала свой рассказ. Как ни странно, а самого мага, в отличие от Айдис, он не задел. "Слишком здесь людно для осажденной местности..."
Закончив с ранами, он осторожно накрыл птицу плащом. Ястреб какое-то время пытался из-под него выбраться, но довольно быстро пригрелся и стих, положив голову на край камня. Да и сам Эйрс казалось, задремал, облокотившись о каменную стену, хотя все еще продолжал лениво вслушиваться в тихие голоса.

0

77

Воин сидел на камне,дымя сигареткой. Он с видом удивления смотрел на Айдис и девочку. Это определённо странно.Взяв камушек в руки,воин стал рисовать какие то бессмысленные рисунки на камне в пещере.
-Девочку лучше не выпускать из пещеры. Я слышал,тут ходит некто ПедоБ`Ир,он крадет детей маленьких,-пробубнил воин.

0

78

- Мы вытащим твою маму. Я обещаю... - Айдис обняла девочку. Дженни даже показалось, что она сама плачет. Но она не стала над этим задумываться, просто прижалась к девушке и закрыла глаза.
Где-то внутри ее грызла совесть, до боли разъедая то, что обычно называется душой.  Так хотелось позабыть про все и рассказать правду, но она боялась. Страх за маленького мальчика и ее маму. Она не знала как, но почему-то была уверена, что стоит ей сказать что-нибудь не то, как тот жестокий маг убьет ее родных. "Так что запомни, одна твоя оплошность - один мертвый родственник. ... но, не родившегося щенка в счет не берем..." - крутились у нее в голове слова Раззы - "...шутить я не люблю и не умею..." Он ведь и правда не шутил. Каждая ее клеточка это понимала и от того боялась.
-Девочку лучше не выпускать из пещеры. Я слышал,тут ходит некто ПедоБ`Ир, он крадет детей маленьких - голос воина вернул ее к реальности.
- Кто? - она открыла глаза и удивленно посмотрела в его сторону, в голосе ее явно промелькнуло непонимание.

0

79

- Кто?  -девочка непонимающе смотрела в сторону Анти.
- Не обращай внимания. Просто он все мозги прокурил уже. - Айдис неодобрительно покачала головой. "Даже если Анти не выдумал, то этот похитителей детей либо мертв, либо сейчас в квартале."
Айдис немного привстала, тем самом давая девочке соскользнуть с ее колен. Так и не выпрямившись в полный рост, девушка присела на колено и выпрямила ноги ребенка.
- Давай-ка посмотрим, что тут у нас? - девушка несколько секунд оглядывала раны, после чего повернулась к Эйрсу - Одноглазый, у тебя осталась еще эта мазь, которой ты птицу мазал? Дай.

0

80

Одноглазый, у тебя осталась еще эта мазь, которой ты птицу мазал? Дай. - поинтересовалась Айдис, осмотрев ноги девочки.
"Черт, вот прицепилось..." - пробормотал маг про себя, приоткрыв глаз. Новое прозвище ну никак не входило в его планы... тем более, вот такое вот.
- Ты хоть представляешь, сколько она стоит? - ворчливо отозвался он, но возражать не стал. Молча достал из дорожной сумки полупустую банку и протянул ее девушке.

0

81

Воин молча разглядывал новую спутницу,постепенно выпуская дым. Через некоторое время,Анти встал,подошёл к Эйрсу,взял его за руку,и оттащил поближе к выходу из пещеры. Затем наклонился у него над ухом и прошептал:
-Следи за этой маленькой сучкой,жопой чувствую,она что то замышляет. Уж больно знакомые мне показались эти собаки.
Сказав это,воин вышел из пещеры,и отправился по нужде.

0

82

- Одноглазый, у тебя осталась еще эта мазь, которой ты птицу мазал? Дай.
- Ты хоть представляешь, сколько она стоит?

Все это время девочка послушно сидела с вытянутыми ногами, время от времени тихо шмыгая носом. Поначалу она даже не замечала ран, но сейчас, разглядев их, ощутила неприятное покалывание и ноющую боль в напряженных мышцах. Никогда раньше ей не приходилось бегать босиком по лесу, от того и нежная кожа покрылась царапинами, занозами и даже парой кровоподтеков, оставшихся после падения.

0

83

Приняв у Эйрса мазь, она начала аккуратно размазывать его по ногам девочки. Та, иногда, еле слышно постанывала. Пока она натирала ей ноги, Эйрс с Анти отошли к выходу из пещеры и тихо о чем-то переговаривались. "О чем это они интересно?.."
Закончив, с мазью, девушка легонько похлопала девочку по плечу и отдала мазь владельцу. После всего этого она встала в одном из углублений и начала медитировать.

0

84

Эйрс уже было снова задремал, когда к нему подошел Анти и за руку потащил к выходу пещеры. Остановившись неподалеку от него, воин склонился к магу и тихо прошептал:
-Следи за этой маленькой сучкой,жопой чувствую,она что то замышляет. Уж больно знакомые мне показались эти собаки.
- Что-то ты не тем местом чувствуешь... - рассеянно пробормотал маг в ответ. Смысл сказанного Анти он понял не сразу, а когда до него дошло, то он лишь недоверчиво покосился сначала на воина, потом куда-то в пещеру, потом вновь на воина - Знакомые собаки?!.. По-моему, и так очевидно, что их пустили из Квартала вслед за девчонкой. Чтобы те ее порвали на тряпки. Что-то я не очень въезжаю в твои домыслы...

0

85

Возвращаясь внутрь пещеры,Анти снова подошёл к магу:
-Из квартала,да. Но. Такие собаки были только в одном месте. Ты же помнишь их породу,довольно редкий вид,не каждый может себе такое позволить. Сам подумай,не может же это быть всё просто так.
Сказав всё это,Анти двинулся обратно к своему насиженному месту.
-Ну что,каков наш план дальше?-Спросил воин,подмигнув девочке.

0

86

-Из квартала,да. Но. Такие собаки были только в одном месте. Ты же помнишь их породу,довольно редкий вид,не каждый может себе такое позволить. Сам подумай,не может же это быть всё просто так.
Эйрс, наверное, впервые за все время с момента первой встречи с этим воином, посмотрел на него непонимающе. Нет, то что собаки были дорогие и породистые, он успел заметить и сам. Но все равно не все из слов Анти стало понятным. Вернее, наоборот, подобное пояснение загнало мага в тупик. "Хотя... тут есть над чем подумать," - Эйрс вновь, на этот раз уже несколько задумчиво, покосился вглубь пещеры. Туда, где сидела, прижавшись к стене и поджав ноги, девчонка. "Надо будет ее как-нибудь расспросить поподробнее..."
- Ну... не знаю, не знаю. Вполне возможно, что ты просто преувеличиваешь... - слегка поморщившись, пробормотал маг - Но раз уж ты так хочешь... можно и присмотреть, - Эйрс явно колебался и ставил под сомнение доводы воина, даже не скрывая этого. Но возражать он не стал. "Лишняя предосторожность не помешает... если это не паранойя, конечно," - наконец, мысленно заключил он.
Высказав свои мысли, Анти направился к своему насиженному месту в пещере.
-Ну что, каков наш план дальше? - поинтересовался он, как-то странно подмигнув девочке.
"Провоцирует," - усмехнулся про себя Эйрс. По его мнению, это было слишком очевидным, наверняка, даже девчонка, не смотря на свой возраст, поняла этот банальный намек. "Эх, ты Анти... к детям надо через доверие подступать."
- Высовываться сейчас будет глупее всего, - покачав головой, не спешным голосом ответил он воину - Во-первых, нас серьезно потрепало, а во-вторых, наверняка ищут. Перебить отряд у стен, это тебе не игры. За такое живыми не отпускают, - Эйрс сел на все тот же полу плоский камень, птица под плащом вздрогнула - А вообще, неплохо было бы узнать маршруты сторожевых патрулей...
Маг вздохнул, снимая со спины посох и ставя его возле себя. Камень в навершии на мгновение блеснул и погас. Вряд ли Эйрса сейчас можно было принять за противника, даже за слабого. Маг исчерпал все свои силы за этот день и теперь их не хватило бы даже на жалкий файербол...

0

87

Дженни сидела в уголке, поджав под себя ноги и задумчиво наблюдала за медитацией Айдис, пока маг с воином о чем-то переговаривались возле выхода пещеры. Она не слышала ни слова из их разговора, но что-то подсказывало ей, что говорят о ней. Воин Явно заподозрил что-то подозрительное... Девочка поежилась и лишь сильнее обхватила руками коленки. Высохшие слезы оставили на ее лице чистые полосы, а глаза слегка опухли и ее неимоверно клонило в сон, но она отчего-то боялась уснуть... "Мама, прости меня" - тихо пробормотала она. Это даже скорее были мысли, нежели слова.
Вот воин с магом вернулись...
-Ну что,каков наш план дальше? - спросил воин, подмигнув девочке. Та в ответ лишь боязливо вжалась в холодную сырую стену и, наверное, если бы подобное было возможно, прошла бы сквозь нее. Ее действительно в чем-то подозревают. "Но почему?!.." - ее большие зеленые глаза уткнулись в пол, лишь бы не видеть окружающих - "Поскорее бы эта девушка проснулась... ведь она спит?.."
Маг ответил на вопрос не сразу.
- Высовываться сейчас будет глупее всего, - его голос показался девочке спокойным и усталым... совсем не такой, как у этого воина. Дженни даже вполне могла назвать его добрым и успокаивающим, не смотря на отпугивающую внешность самого мага - Во-первых, нас серьезно потрепало, а во-вторых, наверняка ищут. Перебить отряд у стен, это тебе не игры. За такое живыми не отпускают. А вообще, неплохо было бы узнать маршруты сторожевых патрулей...

0

88

АЙдис раскладывала по полочкам пережитое за день. Слишком многое они пережили за, всего лишь, несколько часов. И еще больше предстоит пережить. Она вспоминала битву постовыми у ворот. "Как я могла допустить такую ошибку? Если бы я на секунду не решила, что бой выигран, то возможно бы все не закончилось так плачевно". Затем магичка вспоминала их спор с Эйрсом. Хотя ее сознание в тот момент и было затуманено, она не могла понять, почему она так резко отнеслась к одноглазому. "Но при каких же обстоятельствах надо было познакомиться, чтобы я начала общаться с ТАКИМ человеком?" - Девушка особенное значение придавала этим словам. Учитель учил ее, что все сказанное сказано не просто так. Значит и в этих словах была правда. В прочем магичка и не сомневалась в этом. Общение с Эйрсом явно не доставляло ей удовольствие. Затем стычка с прикрывающим отрядом и, самое главное, встреча с ребенком. Айдис всем сердцем любила детей. А эта девочка напомнила ей о горьком прошлом. "Чтобы ни произошло, надо ее беречь...И, обязательно вытащить ее маму"
Во время этой медитации АЙдис не следила за взором остальных. Ей просто хотелось отдохнуть и переварить информацию, принятую за день, а процедура подсматривания требует определенных усилий. В общем девушка медетировала где-то часа два. Посчитав, это время достаточным для начала, она слегка развела руки и звезда позади нее исчезла.
Девушка оглядела комнату. Все, кроме девочки, спали. Она сидела в том же положении, что и тогда, когда засыпала Айдис. "Она наверное жутко напугана, раз даже не пошевелилась". Айдис тихонько подошла к ребенку и шепотом спросила:
- А ты чего не спишь? - И тут она поняла, что не знает как зовут девочку. Для АЙдис это было словно она не знала своего имени. - Тебя как зовут-то?
Лицо Айдис расплылось в приветливой улыбке.

0

89

- А ты чего не спишь? Тебя как зовут-то?
Девочка не заметила тот момент, когда Айдис перестала медитировать и подошла к ней. А после долгой тишины любой шорох покажется громким... Потому она невольно вздрогнула, испуганно подняв глаза, но почти тут же успокоилась, увидев улыбающуюся Айдис.
- Дженни, - немного помедлив, ответила она. Ее губы невольно дрогнули в слабой детской улыбке.

0

90

- Дженни - Девочка невольно улыбнулась.
- У тебя красивое имя
Айдис сначала хотела спросить, про мама Джени, но увидев улыбку передумала. "Зачем раастраивать ребенка? Спрошу как-нибудь позже". Магичка еще некоторое время смотрела на ребенка, после чего поняла, что она жутко хочет есть.
Дженни, ты наверное хочешь есть. Пойдем поищем чего нибудь? Не бойся, со мной ты будешь в безопасности.  -АЙдис встала и протянула руку девочке, чтобы помочь ей подняться.

0


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Остров Черепахи