Ultimatum

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума


До окончания збт, прием в нашу гильдию открытый. Так, что если вы хотите вступить в наш клан, то просто зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите письмо любому члену ССО: GIFTT, _D@rk_K1ng_, SkazOff, Splad, keero, AeRneSsTо, Antihaos

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Остров Черепахи


Остров Черепахи

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Глаза не хотели открываться. Секунду превращались в часы.
Медленно перевернувшись на живот,Анти попытался подняться на ноги. Не получилось.
-Ч..ч..ч-что случилось?-выдавил из себя воин.
Сплюнув сгусток крови,медленно перебирая ругами и ногами,Анти пытался ползти,но в пределах какой то сферы это было довольно таки сложно.

0

32

Айдис молча выслушала речь Эйрса. "Не знаю. что он хотел добиться своими словами, но виноватой он меня точно не оставит."
-И нет бы просто сказать простое спасибо... А ты еще и убить меня с дуру решила.
- А ты себя видел?! Что я должна подумать? Скажи вообще спасибо, что я тебя в кислоте сразу не искупала. Да и вообще сними ты с меня этот шар! - у девушки явно начали играть нервы. Она злилась не то на себя, не то на мага. Вместо того, чтобы просто сказать, кто ты есть на самом деле, ты затеял всю эту игру с взаимными оскорблениями и такой же взаимной ненавистью. Поэтому "Какого черта?" все еще уместно.
Пока магичка давала волю эмоциям на нее начала наваливаться усталость - последствия обмана мозга медитацией. "Сейчас спорить бесполезно. Только время потратим...Надо подлечиться, успокоиться, а потом уж продолжать". Айдис тяжело вздохнула после чего сказала:
-Ладно, не будем сейчас разглагольствовать. Снимай шар и пойдем в город. Мне нужно показаться лекарю. Всем нам.
И тут за все время их спора подал голос Анти:
-Ч..ч..ч-что случилось?
Он пытался шевелиться, но у него это не очень то получалось.
"Жив, слава Богу. Когда же все это кончиться..."

0

33

Эйрс с усмешкой слушал девушку.
- ... Вместо того, чтобы просто сказать, кто ты есть на самом деле, ты затеял всю эту игру с взаимными оскорблениями и такой же взаимной ненавистью. Поэтому "Какого черта?" все еще уместно.
- А я люблю головоломки, - злорадно отозвался он на ее выпады, впрочем, ничего злобного в свои слова не вкладывая - Они развивают мышление. Так что привыкай.
-Ладно, не будем сейчас разглагольствовать. Снимай шар и пойдем в город. Мне нужно показаться лекарю. Всем нам. - между тем со вздохом закончила девушка.
- Какой город? - переспросил Эйрс - Путь в Квартал теперь закрыт захватчиками. Большинство из них смертельно пострадали, но не удивлюсь, если за время нашей "милой" беседы туда подтянулось еще пара-тройка отрядов с другой стороны...
С боку послышался тихий голос Анти, но Эйрс не обратил на это особого внимания, отметив лишь то, что он приходит в себя. Сейчас нужно было заняться более важными делами. Эйрс немного помедлил, разглядывая светящийся камень посоха, потом не спеша повернул его в сторону Айдис.
- Caith go dtí an talamh... - голос его прозвучал лениво и устало.
Водяная оболочка под Айдис резко прогнулась, вдруг ощутив вес своей ноши. Шар стал сырым и склизким. Вытягиваясь он начал нехотя подниматься вверх, облепляя девушку, пока та не выскользнула из него на землю. Сам шар еще какое-то время покачивался в воздухе, а потом просто лопнул, подобно мыльному пузырю.

0

34

Вариант того, что Квартал захвачен с самого начала держался в голове девушки. Просто она не хотела верить в это. Так что слова мага ее не удивили.
Айдис недовольным взглядом смотрела на мага. "Пусть Квартал захватили. Пусть негде вылечиться. Пусть даже мы все скоро умрем. Но этот чертов колдун вымочил меня как нитку."
- В любом случае нам надо куда-то идти. Стоять здесь это самоубийство. Есть идеи?
Магичка перебирала всевозможные варианты, но ничего подходящего не находила. Куда-то далеко от Квартала уходить было нельзя, ибо все равно надо туда пробираться. Рано или поздно напавшие вскроют пещеру Анти и пленнику конец. Этого девушке совсем не хотелось. Айдис знала одно место здесь, на Острове Черепахи. Она приметила его когда изучала карты местности. Небольшая сухая пещерка в скале, достаточно далеко от города, чтобы там не ходили патрули. "Если они будут..." Хоть это и не самое подходящее место, но более лучшего варианта Айдис не знала. Да, и в любом случае надо найти лекаря, доктора, целителя... Да кого угодно, лишь бы ребра вправил.
В прочем магичка предпочла сначала выслушать идеи Эйрса, прежде чем давать свои.

0

35

- В любом случае нам надо куда-то идти. Стоять здесь это самоубийство. Есть идеи?
- Откуда?.. - равнодушно пожал плечами маг в ответ - Я вообще рассчитывал не задерживаться в здешних местах и, если бы проснулся в то злополучное утро пораньше - был бы уже далеко от этой дыры.
Эйрс поморщился. Все эти драки, ругань и заклинания окончательно высушили мозг. Он действительно рассчитывал провести лишь один день в Квартале, не больше, потому и не интересовался ни картами, ни местностью. Даже достопримечательности не стал смотреть, хотя надоедливых гидов везде было пруд пруди. "Самоубийство..." - Эйрс усмехнулся своим мыслям, вновь вспомнив образ того самого перепуганного мага. Только теперь его лицо отчего-то казалось ему знакомым...
- Во всяком случае, у нас есть время до следующего утра... если они действительно решили, что я отдал концы, конечно, - задумчиво пробормотал маг.

0

36

Воин стал пытаться пробивать кулаком сферу в которой он находился,но получалось у него это естественно с трудом. А проще сказать,вообще не получалось.
-Город,убежище...город,убежище,-повторял он время от времени эти слова.
Устав долбить сферу кулаком,Анти прислонился спиной к стенке сферы,медленно сползая по ней в низ,и прикрывая глаза.

0

37

"Куда бы ты не шел, будь готов ко всему." - Так учил наставник Айдис. Она и была готова. Прежде чем отправиться в Квартал она подробно изучила карты местности самого Квартала и прилежащей местности. "Мало ли что случиться" думала она. Вот и случилось.
-Город,убежище...город,убежище - раз за разом повторял Анти. Он еще не знал, что его родной город захвачен.
- Уймись, громила. - Взглянув на Анти, она вновь повернулась к Эйрсу. - Когда я изучала карты этих мест нашла одно укромное местечко. Пока схоронимся там. Так же нам надо найти лекаря, ибо на одной медитации я долго не протяну. И он думаю тоже. - Девушка кивнула в сторону воина в шаре.
Девушка устремила свой взгляд в безоблачное небо. Солнце уже встало и приятно пригревало. Эта замечательная погода никак не сочеталась с окружающей обстановкой и настроением.
Закончив созерцать синеву над головой, девушка неспешной походкой зашагала прочь от квартала, припоминая куда именно надо идти.

0

38

- Когда я изучала карты этих мест нашла одно укромное местечко. Пока схоронимся там. Так же нам надо найти лекаря, ибо на одной медитации я долго не протяну. И он думаю тоже, - девушка кивнула в сторону воина.
Эйрс медленно кивнул. Пока Айдис задумчиво созерцала небо, маг подошел к отвесной стене скалы, где остался его плащ. Он неспешно поднял и отряхнул его, взглядом выловив у камней ястреба. Тот лежал на боку, грудь шумно вздымалась. Видимо и ему досталось от воздушной волны магички.
- Даже птицу едва не убила... - огорченно покачал головой Эйрс, вновь осторожно замотав ястреба в плащ. Тот только вздрогнул, когда его приподняли и жалобно затрепетал крыльями.

0

39

Эйрс что-то пробормотал и покачал головой. Когда девушка обернулась, она увидела все тот самый сверток в руке  мага. Она удивленно приподняла брови. "Да что же в этом свертке такое?".
-Слушай, Эйрс, а ведь ты блефовал, да? Ну, нет никакой подземной реки? - Айдис улыбалась как маленькая девочка которой дали конфетку. "Если уж суждено не дожить до рассвета, то сделаю это на веселой ноте."

0

40

Эйрс не спеша двинулся за девушкой.
- Слушай, Эйрс, а ведь ты блефовал, да? Ну, нет никакой подземной реки? - с улыбкой поинтересовалась она.
- Почему?.. Есть, - усмехнувшись, ответил маг, потом после короткой паузы добавил - Но точно не здесь.
"Да и до утра бы я не протянул," - мелькнуло у него в голове. Врядли теперь он вообще в ближайшее время сможет создать что-то серьезное. Слишком уж потрепало его цепью молний...

0

41

Я так и знала! - Девушка повернулась всем телом к магу, но движения не прекратила.  - Одноглазый лжец.
Айдис сама себе удивлялась. Задание ее в каждую секунду может оказаться проваленным, ее жизнь весит на волоске. Если она не найдет лекаря, то умрет в мучительных болях. Хотя нынешнее ее настроение никак не выдавало этого. Если бы не грязная одежда и растрепанный вид, можно было бы подумать, что Айдис просто вышла прогуляться.
-Кстати, как тебя так угораздило? Ну, глаза лишиться. - Магичка поводила левой рукой в области глаза.

0

42

Я так и знала! Одноглазый лжец.
Эйрс лишь хмыкнул в ответ.
-Кстати, как тебя так угораздило? Ну, глаза лишиться. - поинтересовалась Айдис, поводив левой рукой в области глаза.
Заклинание отрикошетило, - пожал плечами тот в ответ - я запустил цепь молний в стрелков, а ты, как назло, нашла неудачное место, чтобы упасть, - он усмехнулся - Пришлось на ходу корректировать удар. Концентрации не хватило и меня задело.

0

43

Айдис почтительно оглядела мага. Все-таки, что-что, а перенаправить заклинание это не простое дело. Девушка снова повернулась спиной к магу и начала разглядывать окрестные пейзажи. Текущий неподалеку от дороги речей ласкал слух журчаньем воды, а солнечные зайчики, которые он отбрасывал, красиво бегали по скале. Если не знать, что только что произошла кровопролитная битва, то ни за что бы ни догадался. Местное спокойствие шло в рознь пережитым эмоциям...
В свертке, что находился в руках Эрса, что-то затрепыхалось, снова привлекая внимания магички.
- Что там у тебя. Ты его еще с момента обнаружения Анти хранишь.

0

44

Эйрс шел, задумчиво вслушиваясь в журчание воды неподалеку. Может, это и было странно, но о своем потерянном глазе он совсем не жалел. Как говорил один умный человек, с которым когда-то довелось общаться магу: "Нет смысла ворошить уже прожитое и жалеть безвозвратно потерянное". Хоть и звучало оно несколько заумно, но порой помогало преодолевать наваливающиеся трудности... хотя бы морально.
Погода, как уже заметил Эйрс, непривычно радовала, несмотря на, отнюдь, не веселые события. Солнышко все так же весело светило с голубого неба, а в траве прыгали кузнечики.
- Что там у тебя. Ты его еще с момента обнаружения Анти хранишь. - поинтересовалась девушка, привлеченная свертком, что маг осторожно нес в свободной руке.
- Еще одна слабая, никому не нужная, но по-своему гордая, душа с обломанными крыльями, - загадочно усмехнувшись, ответил Эйрс.

0

45

-Эй вы там,-раздался хрипящий голос,-хватит выяснять отношения. Мы должны быть благодарны магу,за то что остались живы.Воды.
Сознание воина снова отключилось.

0

46

- Еще одна слабая, никому не нужная, но по-своему гордая, душа с обломанными крыльями
- Ну вот не можешь ты нормально говорить, да? - Девушка вновь отвернулась от мага - ее привлек голос Анти. Воин сначала пробормотал что-то, что Айдис не разобрала, а затем снова отключился.
Заметив движение метров в пятидесяти впереди, Айдис остановилась и подняла раскрытую руку на уровень головы, давая понять Эйрсу, чтобы он тоже не шел дальше. Магичка вглядывалась в движения неизвестных, но никак не могла разобрать кто это.
-Видишь? Двое впереди. Как думаешь кто это? - еле слышимым шепотом вымолвила девушка.

0

47

- Ну вот не можешь ты нормально говорить, да? - спросила девушка, вновь отвернувшись.
Эйрс лишь хмыкнул в ответ. В принципе, нормально говорить он мог вполне... но после недавно произошедших событий вовсе не хотел.
-Эй вы там,хватит выяснять отношения. Мы должны быть благодарны магу,за то что остались живы.Воды. - раздалось невнятное хриплое бормотание из шара.
Маг невольно замедлил шаг и было выжидающе покосился в сторону Анти, но тот к тому времени уже вновь впал в беспамятство. Как раз в этот момент Айдис встала и подала знак рукой, призывая мага остановиться.
-Видишь? Двое впереди. Как думаешь кто это? - шепотом вымолвила девушка.
Маг не сразу разглядел движущиеся тени впереди. Это далось ему с большим трудом.
- Понятия не имею, - так же тихо ответил Эйрс, голос его, отнюдь, звучал не добро - Либо одни из захватчиков Квартала, либо случайные путники, на что я почему-то даже не надеюсь. А может, кому-то удалось вырваться из города... но, как бы там ни было, я не намерен умирать, по крайней мере, в ближайшее время. А если и доведется сдохнуть... загребу всех следом за собой, - маг слегка пошатнулся и вновь встал, как вкопанный, облокотившись на подрагивающий посох. В голове запоздало отозвались гулом последствия удара Волны...

0

48

...загребу всех следом за собой
"Всех, да не всех. Но в любом случае до этого доводить не надо". Айдис пристально вглядывалась в тени впереди. Черные одежды. Слишком большое расстояние, чтобы понять узор на них. Несмотря на то, что Айдис с Эйрсом шли и разговаривали, те путники их не заметили. "Ну, либо так, либо вообще никак."
- Эй, вы. Помогите! У нас раненый! - громко крикнула магичка, нарочито имитируя плаксивый голос. Затем она чуть позже добавила полушепотом: - Эйрс, будь готов.
Девушка быстрым шагом зашагала вперед, навстречу заметившим их путникам. Все то время, пока Эйрс держал ее в пузыре и пока они шли до этого места, в руке у нее был сгусток кислоты. Ее не волновало, что это может вызвать подозрение у нежданных гостей  - места-то нынче не спокойные. Когда путники приблизились на расстояния десяти шагов к Айдис они остановились. айдис тоже остановилась, дабы получше разглядеть своих жертв.
Один из них по всем внешним признакам явно был маг, а другой был громила похожий на Анти по телосложению. "И такой же по складу ума, наверное". У мага были длинные, черные волосы, в то время как голова воина была наголо обрита. Лица обоих скрывала повязка от носа до подбородка. Воин в руках держал обнаженный меч ручной работы. Он был красиво расписан рунами, а сталь красноватым оттенком переливалась на солнце. "Сталь явно зачарованная. Если ударит, то останутся ожоги. И, судя по дороговизне меча, ожоги останутся сильные". За спиной у громилы был автомат. С этого ракурса его было тяжело разглядеть, но Айдис подозревала, что он тоже дорогой и в случае чего не заклинит. Кожаная одежда воина подчеркивала его мускула. Она была расписана золотом(ну, по крайней мере с этого места Айдис казалось, что это золото), а на груди был герб. Воин явно был напряжен и в случае чего готов был раскромсать Айдис на части, а Эйрса, который шел позади расстрелять из автомата.
Маг был одет в безразмерный балахон, который не был так богато украшен. Точнее он не был украшен вовсе. Старая, потертая не гармонировала с его посохом. Маг держал его в правой руке, одновременно опираясь на него. В противоположность воину, колдун выражал полное спокойствие.
- Кто вы такие? - голос воина из под маски прозвучал грубо. Магичка не стала испытывать судьбу и выкинула руку со сгустком вперед. В этот момент время вокруг Айдис будто бы замедлилось. Шар медленно летел к воина, а тот даже и не думал двигаться. Он упрямо смотрел на шар, а камень на посохе мага засветился синеватым оттенком. "Твою ж мать! Похоже, вокруг него магический щит...". Но каково же было удивление Айдис, когда зеленый сгусток врезался в громилу, начиная разъедать его доспех, а затем и внутренности. Но удивление девушки не шло в сравнение с удивление воина. На его лице застыло непонимание, боль и глубочайшее удивление. Мысли его описать в этот момент, наверное, было сложно. В прочем, у Айдис сейчас тоже была неразбериха. "Какого черта он даже не шелохнулся?" К чести воина он упал на землю не проронив не звука. Маг же остался так же безмятежно стоять. Пока воин корчился на земле, девушка резким движение завела руку за спину. В ее ладони образовалась уменьшенная копия сгустка кислота. Затем магичка выкинула руку вперед. Сгусток поразил ногу мага, который как раз собирался что-то сказать, но из-за нахлынувшей боли у него получились лишь нечленораздельные стоны.
К этому моменту уже подоспел Эйрс. Девушка не увидела его реакции на процессию, так как была слишком занята упавшим магом.
- Будешь отвечать на мои вопросы быстро и правильно - выживешь! - Перед тем как сказать эти слова в лицо колдуну, девушка подняла, на удивление легкий меч, погибшего воина и прислонила его к горлу жертвы. После произнесения своих слов она слегка надавила на оружие. Из шеи мага побежала тоненькая струйка крови, но Айдис знала, что это лишь царапина. ничего важного для жизни мага повреждено не было.

0

49

- Эйрс, будь готов. - негромко проронила магичка, а потом резко рванулась с места.
Подобно необычным путникам, Эйрс даже не поменял выражение лица, с безразличием поглядывая на происходящее, и не прибавил шага. Слишком он вымотался за сегодня, чтобы чему-то удивляться. К тому же затраты на поддержание Анти в шаре и действие обезболивающего свели эмоции к минимуму. "Какого черта она творит?" - только и всего, что мелькнуло в его голове, когда сгусток кислоты разъел тело воина.
- Будешь отвечать на мои вопросы быстро и правильно - выживешь! - приставив меч к горлу другого незнакомца, очевидно, мага, сказала она.
- Смею заметить, что тебе лучше послушать девушку, - насмешливо любезным тоном посоветовал Эйрс, встав немного в стороне - Знаешь, сотрясение мозга не способствует становлению устойчивой психики, - он с иронией покосился в сторону Айдис.

0

50

Знаешь, сотрясение мозга не способствует становлению устойчивой психики - неудачно, но верно пошутил Эйрс.
Девушка, не отворачивая головы от воина ослабила давление меча, чтобы ненароком не прирезать бедолагу, а затем так же с усмешкой в голосе произнесла:
-Хотя у одноглазого и отсутствует чувство юмора, но он прав. - "Если этот калека еще раз выкинет что-то подобное, то поменяется с ним местами". Айдис посчитала благоразумны не озвучивать свои мысли. Если она выдаст разногласия противнику, то то может осмелеть и в свою очередь выкинуть какую-нибудь пакость. А вот этого магичке очень не хотелось.
В голове Айдис крутилось с нескольких вопросов, но произносить их всех сразу было, по мнению девушки, глупо. Немного подумав девушка решила начать с самого простого из них:
-Кто ты и твой друг? - голос Айдис был полон решительности. Она бы с удовольствием посмотрела изнутри на сонную артерию мага, но ей нужна была информация. А поэтому надо вести диалог.
- Ты какого чер... - маг оборвался на полуслове, когда Айдис вновь надавила на меч. Маг, посчитав, что слова, произнесенные ранее верны. - Мы из отряда, который сейчас находиться в КК.
Девушка кивнула обдумывая информацию. "Не думаю, что они сумели так быстро реорганизовать патрули."
- Тогда что вы здесь делали?
- Мы прикрывающий отряд. А вы вообще кто такие? - голос мага уже не так сильно дрожал.
- Вопросы здесь задаю я! - Хотя вопросы у Айдис по существу кончились. Для нее все стало на свои места. прикрывающий отряд шел в город. Наткнулся на них. Решили поинтересоваться кто таки. Ну, мало ли свои. Вот собственно и вся картина. Хотя еще два вопроса девушка все-таки нашла. - Много вас таких?
- Позади нас еще один из трех человек. Но они войдут через другие ворота. Больше нет. Клянусь! - Голос бедняги был сдавленным и хриплым. Айдис, увлекшись допросом, слишком сильно давила на меч.
Еще несколько секунд подумав. девушка поднялась со своей жертвы, но далеко отходить не стала. В случае чего смогла бы поразить ударом меча.Маг же сначала недоверчиво взглянул на Айдис, затем начал не спеша подниматься. Скорей всего в его голове крутилась мысль, что девушка действительно отпустит его живым. Когда он встал. На его лице была написана благодарность, но магичка и не спешила его отпускать.
-Ты же маг? Лечащие заклинания есть?
- Я как раз на этом специализируюсь.
Девушка повернулась к Эйрсу, всем своим видом показывая вопрос "Ну что, рискнем?"

0

51

-Хотя у одноглазого и отсутствует чувство юмора, но он прав.
"Кто бы говорил," - усмехнулся Эйрс про себя, но внешне сохранил все тоже равнодушное состояние. Он внимательно слушал допрос, но за все время не проронил ни слова. С его взгляда, смысла в этом не было. Да и уж больно разошлась Айдис, так что тут вполне мог встать вопрос о том, как бы и самому не попасть под раздачу. Еще раз повторить трюк с шаром он уже не сможет...
-Ты же маг? Лечащие заклинания есть?
- Я как раз на этом специализируюсь. - ответил ей незнакомец.
Выслушав ответ, Айдис посмотрела на Эйрса, в глазах ее застыл немой вопрос.
- Поступай, как знаешь, - помедлив, он равнодушно пожал плечами в ответ - Дело твое.
Он отлично понимал, что девушка, да и Анти, долго не протянут без посторонней помощи.
А сам он уж как-нибудь переживет потерю. После мази останутся лишь рубцы, а больная голова всегда лечилась у Эйрса сном и медитацией, которой он обычно пренебрегал. Он и знакомым-то магам никогда не доверял, а тут еще этот "непонятноктотакойоткуда"...

0

52

-Дело твое - пожимая плечами сказал маг.
Девушка кивнула, после чего снова повернулась к пленнику, лицо которого выражало надежду на жизнь. Тот понял, что ему нужно сделать и посох его уже светился.
- Погоди. Сначала того, что в шаре. - девушка выдержала паузу и добавила - И только попробуй выкинуть что-нибудь.
Маг кивнул головой и принялся ждать пока "пациента" выпустят из шара. АЙдис повернулась к Эйрсу и кивнула.
Caith go dtí an talamh - Эйрс произнес слова заклинания и Анти, что ни на есть, шлепнулся на землю. Маг, который должен был его вылечить, сначала немного помедлил, а затем произнес слова заклинания:
- Tunona asli ake. - глаза мага засветились красноватым свечением, а затем он взмахнул посохом и произнес: - Tiba asili!
Воздух вокруг Анти засветился, а воин же слегка приподнялся над землей. Провисев так несколько секунд, громила снова опустился на землю, но так в себя и не пришел. Девушка требовательно посмотрела на мага. Тот испугавшись то ли взгляда АЙдис, то ли еще чего то, спешно произнес:
- У него сложные травмы. Выбито несколько позвонков и тяжелое сотрясение мозга. Он придет в себя, но позже.
- Хорошо. Теперь меня.
Маг повторил все манипуляции. Все эффекты повторились с абсолютной точностью. Айдис почувствовала себя гораздо лучше. Рана на ноге затянулась и остался лишь небольшой рубец. Теперь даже когда организм поймет, что его обманули медитацией не причинит Айдис невыносимых болей, а доставит лишь легкое головокружение и тошноту. Это, конечно, тоже не сахар, но лучше это чем конвульсии.
Айдис подняла взгляд к небу на несколько секунд, после чего она посмотрела на мага. В глазах того все еще была надежда на дальнейшею жизнь. Магичка тяжело вздохнула и прошептала:
-Помнишь я говорила, что ты выживешь? - маг испугано кивнул - Я солгала - С этими слова девушка вонзила меч в тело жертвы. Конечно же, он не проткнул его насквозь - силы удара не хватило, - но до сердца явно достал. Маг обмяк и мешком свалился на землю. На лице девушки не было ни одной эмоции. Она повернулась к магу и спросила полушепотом:
-Будем ждать пока он проснется, или ты снова его в шар заключишь?

0

53

Из Китайского Квартала...

Девочка бежала из-за всех сил, не замечая как жесткая трава и сухие сучки до крови калечат ее ноги. Где-то внутри бешено колотилось сердце, а перед глазами все еще стоял образ плачущего мальчика, прикрывающего кровоточащую рану. "Он едва его не убил..." - фраза, бившая в виски.
В какой-то момент ноги подвели Дженни, она споткнулась о выступавший из земли корень дерева и кубарем прокатилась вниз по пологому склону. Но она почти тут же подскочила и побежала дальше, не разбирая дороги. Позади нее уже вовсю раздавался лай гончих псов.Еще несколько метров она сможет пробежать, прежде чем острые клыки вопьются в ее тело, а когти вспорют тонкую кожу...
Споткнувшись, она нечаянно обернулась. К ней крадучим шагом приближался крупный черный пес. С длинных желтых клыков его капала слюна. Вскрикнув, девочка ломанулась в колючие кусты и, ошалевшая, выскочила прямо на путников. Сошедшее с ума сердце и шумное прерывающееся дыхание помешало ей что-либо выговорить. От неожиданности она даже хотела юркнуть назад в кусты, но следом за ней оттуда выскочили три крупных гончих пса.
- Ааай!.. - перепугано взвизгнула девочка и дернулась в сторону, споткнувшись и упав.

0

54

Невидимы удар резко дошёл до сознания. Все нервные клетки буквально вспыхнули огнём.Воин резко перевёл спину в вертикальное положение,хватая ртом воздух,и пытаясь кричать. После нескольких секунд он всё таки перестал нервничать. Мозг постепенно приходил в себя,зрение налаживалось. Анти мельком взглянул на сцену,разворачивающуюся позади него. Айдис что то говорила какому-то незнакомцу. Незнакомцу. Незнакомец.
Краткого взгляда на этого человека хватило,что бы понять кто это был. Айдис занесла меч для удара.
-Стой,-хотел было крикнуть воин,но вместо крика послышалось кряхтение. Немедленно сорвавшись с места,воин пополз к девушке на четвереньках,что бы остановить её. Но было поздно. Подползя,Анти увидел незнакомца с воткнутым в него мечом. Схватит незнакомца за грудки,воин начал трясти его,повторяя:
-Ты,это был ты,ты!-поняв,что незнакомец мёртв,воин обмяк на траве. Жажда по прежнему мучила его.

0

55

Девушка с непониманием наблюдала за действиями Анти. Тот что-то говорил мертвому телу мага, но эффекта, естественно, никакого не было. "Он явно знает этого типа..."
Размышления Айдис прервала резко вылетевшая из кустов маленькая девочка. Следом за малышкой вылезли три оскалившиеся собаки. Ноги девочки были сбиты в кровь, а лицо в слезах. Она явно была испугана, но в этих обстоятельствах это было нормально. "Ну вот и что делать?" Ситуация действительно была двусмысленной. Снова использовать воздушную волну, после чего закидать псов кислотой было нельзя. АЙдис боялась, что кто-то из ее товарищей этого не переживет. Но и оперативно уничтожить всех трех собак было невозможно. "Эх, будь что будет"
С этой мыслью Девушка выкрикнула "mlipwahew". Воздух волной вышел из девушки раскидывая всех в разные стороны. Одна из собак ударилась об дерево, но все-таки выжила. Встав на ноги она оскалилась, но двигаться куда-либо боялась. Две других столкнулись в полете и упали метрах  в двух от кустов, из-за которых они выскочили. К слову от кустов остались лишь ветви, да редкие листочки. Девочка так же отлетела, но приземлилась немного ближе собак, но этими самым она не затрудняла обстрел. Угол с которого полетел первый сгусток был таким, что шарик попадал сразу по двум собакам, но не задевал девочку. Что там происходило с Эйрсом и Анти магичка не видела, да и это ее мало волновало. "Главное, чтобы выжили..." Второй сгусток полетел в оскалившуюся у дерева собаку.

0

56

-Ты,это был ты,ты!
Эйрс с непониманием наблюдал, как пришедший в себя Анти тряс мертвое тело за грудки, когда из кустов неожиданно выскочила девчонка с собаками. И уж совсем неожиданностью для него стало, когда его отбросило в сторону воздушным потоком... снова. К этому времени действие обезболивающего уже притупилось, а потому тело отозвалось ноющей болью от глухого удара о землю. "Ну сколько можно?!" - недовольно проворчал он про себя, с трудом поднимаясь. Хотя, в прочем, так и оставшись в сидячем положении. Птица, завернутая в плащ, ошалело заклекотала и задергалась, но быстро смолкла. А мага захлестнула банальная обида. Какой уже раз он попадается на это простое заклинание... Даже захотелось сказать нечто едкое и язвительное, но слова, как назло, перепутались в голове.
- ifreann! Да сколько можно, в конце-то концов?! - Эйрс выругался, все же соизволив подняться с земли - Ты что, вообще всех поубивать тут надумала?

0

57

Девочка почувствовала нахлынувший поток и сжалась в комок прежде, чем ее снесло Волной. Потому особо и не пострадала. Все то время, пока Айдис расправлялась с собаками, Дженни неподвижно лежала на земле и тихо всхлипывала. Она пошевелилась только тогда, когда все стихло и послышался возмущенный мужской голос. Только тогда она все-таки открыла глаза и осознав, что еще жива, слегка приподнялась на сильно дрожащих руках и стала испуганно и загнанно оглядываться. Страх все еще сильно цеплялся за ее разум..

0

58

Ты что, вообще всех поубивать тут надумала? - закончив ругаться спросил Эйрс. "Этот одноглазый меня достал"
Девушка всем телом развернулась в сторону, уже поднявшегося мага. В глазах его была ярость, лицо ее выражало гнев, а татуировка пылала означая злость.
-Слушая сюда, одноглазый. Если ты еще раз попробуешь съязвить или пошутить в мой адрес, то окажешься на месте этого мага! - Девушка раскидисто указала рукой в ту сторону, где раньше лежало тело мага. - Ты вообще кем себя возомнил?! Я спасла жизнь маленькому ребенку! И спасу еще раз, даже если мне придется нашпиговать тебя свинцом так, что ты блестеть станешь! - Девушка выдержала короткую паузу - Ты. Меня. Понял?

0

59

Айдис всем телом развернулась в сторону мага, всем своим видом излучая ярость. Ее татуировка пылала.
-Слушая сюда, одноглазый. Если ты еще раз попробуешь съязвить или пошутить в мой адрес, то окажешься на месте этого мага! - она указала в сторону мертвого - Ты вообще кем себя возомнил?! Я спасла жизнь маленькому ребенку! И спасу еще раз, даже если мне придется нашпиговать тебя свинцом так, что ты блестеть станешь! Ты. Меня. Понял?
Эйрс мрачно хмыкнул в ответ.
- Да что ты... А ты кем себя возомнила? Благодушной спасительницей?! - насмешливо отозвался он, хотя лицо его выглядело спокойным и даже равнодушным - То-то я смотрю, доброта и всепрощение из тебя так и лезет.

0

60

-А ну успокоились,мать вашу,прохрипел Анти.
-хватит...ХВАТИТ выяснять отношение.
Ты вообще кем себя возомнил?! Я спасла жизнь маленькому ребенку! И спасу еще раз, даже если мне придется нашпиговать тебя свинцом так, что ты блестеть станешь!
-Зачем?спросил Анти,-какой в этом смысл? Нам бы самим сейчас выжить. И где тут вода?

0


Вы здесь » Ultimatum » Локации » Остров Черепахи